Старый 12.07.2019, 02:27   #1
Konstantin123
Пользователь
 
Аватар для Konstantin123
 
Регистрация: 12.07.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Банк списал деньги с карты по решению суда

Здравствуйте, сегодня внезапно Сбербанк списал 15к рублей с карты и сберегательного счёта и прислал смски с пояснением, что взыскана сумма по исполнительному производству, с пояснением "ОСП по взысканию административных штрафов", указанная причина - "штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом". Это было просто как гром среди ясного неба. Кредитов в Сбербанке я никогда не брал, несколько административных штрафов, которые на меня в моей жизни накладывались я исправно платил (последний такой был 2 года назад), полицией не задерживался, никто на меня в суд не подавал. Штраф был наложен судом по месту прописки в г. Тамбове, в котором я не живу уже более 8 лет, лишь изредка приезжаю на пару дней. Позвонил родителям, они сказали что по почте на моё имя из суда или правоохранительных органов никаких повесток и объяснений не приходило. Мне были даны контакты судебного пристава, но ближайший рабочий день будет лишь на следующей неделе. Я хочу узнать - легально ли такое вообще делать? Что вдруг ни с того ни с сего я вдруг оказался государству что-то дожен. Ещё раз подчеркну, что со мной суд или правоохранительные органы не связывались, не уведомляли что против меня открыто административное дело, в суд меня никто не вызывал и возможности защитить себя против обвинений никто не давал. Я даже не знаю, в чём эти самые обвинения заключались. Какой можете дать совет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2019, 11:01   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Konstantin123, если решение суда было и ИП было возбуждено, то банк абсолютно прав
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2019, 13:29   #3
Kapral
Пользователь
 
Аватар для Kapral
 
Регистрация: 26.08.2019
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin123 Посмотреть сообщение
Какой можете дать совет?
1. Проверяем себя по банку исполнительных производств (как по Тамбову, так и по Москве) https://fssprus.ru/iss/Ip

2. Если находим свое производство, обращаемся письменно к приставу с требованием о предоставлении копии исполнительного документа, явившегося основанием для взыскания денежных средств. Если не находим - обращаемся в банк (лично, дублируем претензией) с требованием предоставить информацию о списании денег с указанием основания, номера исполнительного документа, ФИО пристава и наименования подразделения судебных приставов. Так же просим дать копию, но банк её вряд ли даст (может не давать), тогда обращаемся за тем же к приставу.

3. Получив документ-основание для взыскания, смотрим, что делать в зависимости от того, это ошибка (например, человек с вашими ФИО, но не вы), или действительно в отношении именно вас кто-то вынес соответствующее решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе