Старый 11.11.2015, 10:20   #1
Забываю пароли
Пользователь
 
Аватар для Забываю пароли
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Погубили планшет

Доброго времени суток!
Вот в очередной раз пришлось обратиться к вам, уважаемые форумчане.
А приключилась у меня такая беда.
У нас появились проблемы в зарядке планшета. 28 июля мы его отнесли в сервисный центр,где нам сказали подойти через 15 минут. Работа- замена гнезда. Через 10 минут нам перезвонили и сказали, что "в процессе вскрывания было сломано стекло, но вы не волнуйтесь- мы вам заменим по себестоимости". Естественно, меня это не устроило, на что была тут же написана претензия о восстановлении стекла за счет СЦ, которая была отдана под роспись сотруднику, который, собственно, и сломал его.
В течение трех месяцев, я созванивалась с СЦ с целью узнать, когда , наконец-то мне вернуть мой отремонтированный планшет, но меня постоянно кормили завтраками. В итоге, я написала вторую претензию, которую отнесла 2 ноября снова туда. Там мне сообщили, что первой претензии они не видели, сотрудник тот у них давно не работает и вообще где планшет- не знаем, будем искать. Причем, вторую претензию отказались брать и подписывать. Я их предупредила, что приду на следующий день, предварительно созвонившись с их координатором. На следующий день мне отдали мой планшет с новым стеклом, но с неотремонтированным разьемом. Я при координаторе решила проверить работоспособность планшета. Он не включался. На что мне ответили, что он и не включится, так как зарядки нет и надо заряжать. Естественно, никаких бумаг, о получении товара обратно и его состоянии я не подписывала, да и они мне их не выдавали. Дома планшет так и не зарядился- он постоянно включится (показывает логотип) и тут же гаснет и так до бесконечности. Отнесла показать его в другой СЦ, но там даже взглянув на него, мне вынесли приговор- в ремонт брать его не будем, неизвестно что внутри сломали в том СЦ, потому что даже видно, что его стекло не родное и не подходит к данной модели.
Помогите, могу ли я подать в суд исковое заявление на СЦ, где мне убили планшет, на возмещение его стоимости?
Помогите пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 14:03   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забываю пароли, ремонт был гарантийный? Если не гарантийный, что-либо оплачивали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 06:28   #3
Забываю пароли
Пользователь
 
Аватар для Забываю пароли
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, ремонт был не гарантийный, ничего не оплачивали, так как работу- замена гнезда они так и не сделали, сломав стекло
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 12:34   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии со ст. 35 ЗоЗПП Вы вправе требовать замену планшета на аналогичный, а при невозможности такой замены в трехдневный срок возместить двукратную стоимость поврежденного товара.
Только вот с доказательствами причинения вреда именно сервисным центром как обстоят дела? Каким образом данное обстоятельство зафиксировано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 12:36   #5
Забываю пароли
Пользователь
 
Аватар для Забываю пароли
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня было им написано две претензии по данному факту, вручено им под роспись, готова сделать экспертизу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 12:45   #6
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю, что имеется акт приема-передачи товара в СЦ (или квитанция), а аналогичный документ, свидетельствующий о возврате Вам планшета, отсутствует? При этом есть два заявления с отметкой представителя СЦ о принятии с требованием вернуть отремонтированный товар?
Но если товар Вам не вернули, следовательно СЦ должен сделать не это:
Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
при невозможности такой замены в трехдневный срок возместить двукратную стоимость поврежденного товара
а вот это:
при невозможности такой замены в трехдневный срок возместить двукратную стоимость утраченного товара.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 12:59   #7
Забываю пароли
Пользователь
 
Аватар для Забываю пароли
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имеется Приемный талон за номером и датой, в нем указан клиент-я, адрес мой, телефон, описание: Планшет и его наименование и замена гнезда, специалист-приемщик, заказчик- росписи...и всё...
да, больше нет никакой квитанции о том, что планшет возвращен, НО планшет возвращен, с другим стеклом, которое не реагирует на прикосновение пальцев. На мой вопрос- почему не включается, мне пояснили- нет зарядки, его надо зарядить...появляется логотип, тут же гаснет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 13:45   #8
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предъявляйте письменно требование замены на аналогичный, а при невозможности такой замены возмещения двукратной стоимости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 17:37   #9
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ремонт должен быть произведен в соответствии с ГОСТ Р 50936-2013 "Услуги бытовые. Ремонт, установка и техническое обслуживание радиоэлектронной аппаратуры. Общие технические условия".
В случае выполнения работы с недостатками вы можете предъявить требования по правилам Закона "О защите прав потребителей", "Правилам бытового обслуживания населения".
Ремонтная организация в случае нарушения сроков ремонта обязана выплатить неустойку в размере 3 % за каждый день просрочки, но не более общей стоимости работы, в случае утраты вещей - возместить их стоимость или произвести замену согласно правилам, приведенным walera38.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2015, 05:29   #10
Забываю пароли
Пользователь
 
Аватар для Забываю пароли
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем огромное!
Вчера вечером сходила к ним с планшетом, поговорила по-хорошему, они согласились с моей претензией, пообещали заказать и поставить новое стекло (у этого расширение или радиус какой то, оказался меньше, чем у родного), вернуть планшет в первоначальном виде ...так что посмотрим, что получится в итоге. Пока планшет у меня, они ждут само стекло.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возмещение ущерба, зозпп, ремонт, сервисный центр, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе