Старый 25.03.2010, 17:16   #1
nainali
Пользователь
 
Аватар для nainali
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Архангельское
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Виза "разъединённая семья".

Здравствуйте!

Скажите, как получить визу "разъединённая семья"? Я гражданка Литвы, муж гражданин РФ. Слышали о соглашении между нашими странами, которое позволяет сделать мне семейную визу на год.
Муж пошёл в ФМС делать приглашение для визы, а там сказали, что первый раз слышат о приглашении на год - даже для членов семьи только на 90 дней.
Я в замешательстве, что теперь делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 20:18   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nainali Посмотреть сообщение
там сказали, что первый раз слышат о приглашении на год - даже для членов семьи только на 90 дней.
Дело в том, что на основании Соглашения между ЕС и РФ данная виза должна даваться без приглашения вообще, на основании письменного заявления супруга, но на практике данное соглашение работает в одностороннем порядке..
Вот здесь текст Соглашения.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 14:33   #3
nainali
Пользователь
 
Аватар для nainali
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Архангельское
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Дело в том, что на основании Соглашения между ЕС и РФ данная виза должна даваться без приглашения вообще, на основании письменного заявления супруга, но на практике данное соглашение работает в одностороннем порядке..
Вот здесь текст Соглашения.
Спасибо.
В посольстве РФ мне сказали, что такую визу дадут - надо обратиться в ФМС за приглашением. А там по прежнему никто ничего не слышал...
Может есть какой-то более простой способ получить годовую визу? А то время поджимает, а дело никак не продвигается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 09:47   #4
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соглашение между Литвой и РФ "О взаимных поездках граждан и визах разъединенная семья" находятся на сайте консульства РФ в Литве. Распечатайте информацию на принтере и покажите в УФМС. А соглашение с ЕС работает только для граждан стран с ВНЖ в стране проживания. Это если бы Ваш муж-литовец жил на законных основаниях в РФ.

Последний раз редактировалось Nikolaj; 30.03.2010 в 09:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 14:02   #5
nainali
Пользователь
 
Аватар для nainali
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Архангельское
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Соглашение между Литвой и РФ "О взаимных поездках граждан и визах разъединенная семья" находятся на сайте консульства РФ в Литве.
А можно точную ссылку? Никак не могу найти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 15:54   #6
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nainali Посмотреть сообщение
А можно точную ссылку? Никак не могу найти.
Искал и тоже не нашел или замискировали, или... Информации про отмену не видел. Спросите в консульстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 18:33   #7
Stella79
Пользователь
 
Аватар для Stella79
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Благодарности: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я в ноябре 2009г такое приглашение получила (точнее муж для меня получил). Причем тоже думала дадут на 90 дней, а мне сам сотрудник в ФМС сказал писать в заявлении на 365 дней. Выдали такое приглашение и я спокойно в Литве получила визу на 365 дней. Это было в Приморском ФМС СПб. Может в других по-другому, не берусь утверждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2010, 20:46   #8
dashkevich
Пользователь
 
Аватар для dashkevich
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Литва / Литва / Вильнюс
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня отец гр.РФ,я сама литовка. решила переехать на постоянное место жительства в Россию,получила вызов от отца,собрала все документы но не успела в срок.когда приехала в посольство РФ мне сказали что визу я могу получить только на месяц т.к. действие вызова скоро кончается.я решила было отказаться и просто заного начать весь путь т.е. получить новый вызов и т.д. но женщина мне объяснила что я могу уже по приезду в РФ переделать вызов и визу соответственно на ту которая "разъединенная семья" на том основании что отец мой гражданин РФ.я и купилась на это.когда связалась с отцом и все ему рассказала он позвонил в ФМС и оказалось что они ничего такого не делают.
теперь не знаем что делать...или это они там не вкурсе дел или у нас в посольстве выдумывают...куда обращаться?что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 22:57   #9
Alexshow
Пользователь
 
Аватар для Alexshow
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Литва / Литва / Клайпеда
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от Stella79 Посмотреть сообщение
А я в ноябре 2009г такое приглашение получила (точнее муж для меня получил). Причем тоже думала дадут на 90 дней, а мне сам сотрудник в ФМС сказал писать в заявлении на 365 дней. Выдали такое приглашение и я спокойно в Литве получила визу на 365 дней. Это было в Приморском ФМС СПб. Может в других по-другому, не берусь утверждать.
В прошлом 2010 году я получил тоже визу многократную на 365 дней, согласно приглашения, выданного моей жене в УФМС Петродворцового района Санкт-Петербурга.В Генеральном Консульстве России в Клайпеде я заплатил 100 долл США за срочность - ВНИМАНИЕ - 3 дня!!!! (хотя прочитав по ссылке приведенной выше я так понял, что должен был все получить бесплатно). Кстати, делая ответную визу жене в Литовском Консульстве с меня не взяли ни копейки..... за те же 3 дня! Я сам гр. Литвы и для меня было Важно быстро попасть к своей семье (плевать на деньги) ведь по большому счету эта виза так и называется "разъединенная семья". Откровение для меня наступило в этом славном 2011 году, когда позвонив из Санкт-Петербурга в Консульство ( г.Клайпеда), я услышал, что теперь я смогу получить данную визу "Р.С.", только из расчета 90 суток на полугодие, то есть из шести месяцев три, я нахожусь законно, потом выезжаю на три месяца, потом могу опять въехать на три месяца, потом опять обязан покинуть РФ. ??????????????????????????????????
Кто будет кормить мою семь 180 дней в году???? Может Путин или "умничка" Лавров ????
Более того непонятно, кто должен считать эти месяцы дни и так далее, если виза многократная и я периодически по работе выезжаю в Эстонию, примерно за прошлую визу у меня накопилось не менее 6 штампов о выезде!?
А теперь ВНИМАНИЕ! Приходим с женой за новым приглашением в наш любимый ОВИР и.......... нам говорят , что заявление мы заполняем на 365 дней в соответствии со ст.8 Соглашения между правительством РФ и правительством Литовской республики (крупными буквами - жирным шрифтом на всю стенку Латвия 90 дней Литва 365 дней).
ТАК ЧТО ПРОИСХОДИТ!?
На сколько дней дадут реально приглашение (дней постоянного пребывания на территории РФ) или перефразирую ..... Сколько дней я смогу официально находиться на территории РФ согласно визе полученной в Консульстве России?
Какие положения регламентируют конкретно ситуацию связанную с разъединенной семьей?

P/S
Я понимаю, что УФМС России пытается регулировать прибывающих , но мигрант - мигранту рознь. Я не представитель Средней Азии, приезжающий на заработки и живущий в сарае. У меня приобретена квартира, у меня двое детей 19 и 17 лет, жена - красавица- работающая в Государственной организации и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
виза, разъединенная семья


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе