Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2013, 18:03   #1
Alex731
Пользователь
 
Аватар для Alex731
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Получения гражданства, как поступить

Мне 27 лет, в Москве живу с 1993 года, 20 лет Безвыездно, т.е. с 7 лет.
Окончила школу в 2003 году и ВУЗ в 2010 г (из них 2 года очно, 5 лет на вечерней форме обучения).
Состою в браке с гражданином РФ, но он безвестно отсутствующий(судом не установлено пока),имею 2-х летнего сына гражданина РФ.

В настоящий момент имею гражданство Грузии
Я родилась 19 ноября 1985 года.
Когда мне исполнилось 18 лет, я хотела подать на гражд РФ, но в консульстве Грузии в Москве мне сказали, что для начала мне нужно получить грузинский паспорт , чтоб отказаться от гражданства Грузии,т.к. без паспорта это сделать невозможно.
Далее мне пришлось получать визу окольными путями, чтоб поступить в ВУЗ.
В данный момент виза просрочена, и продлить ее я не имела возможности,т.к. визы стали давать только людям, у которых есть близкие родственники граждане РФ, коих я не имела, и не имею этой возможности в данный момент.

Скажите, пожалуйста, есть ли иные способы легализации, кроме визы, учитывая ситуацию, т.к. въезжала я в РФ на момент, когда визового режима не было.
Да и как я могу получить визу? Ведь муж ее дать не может, т.к. отсутствует.
И даже если въеду с визой, то:
1) как выехать законно без депортации для ее получения;
2) если подам на РВП, меня ведь будут спрашивать, как я находилась в РФ все те годы, и получается тогда нарушала закон и откажут в РВП по этой причине.


Моя мама-так же гражданка Грузии, через суд устанавливала факт постоянного проживания на территории РФ, в это решение суда я так же вписана, как несовершеннолетняя на тот момент, мама подавала в ФМС на РВП, но ей отказали,сказав, что данное решение не имеет силы.
Имеет ли смысл в таком случае, и нужно ли устанавливать факт постоянного проживания в отношении меня, а так же отказаться от гражданства Грузии и стать лицом без гражданства?

Работаю не официально переводчиком.

Из документов на руках действительный паспорт, аттестат, диплом, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, решение суда в отношении мамы об установлении постоянного факта проживания на тер-ии РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2013, 02:23   #2
antohabla
Пользователь
 
Аватар для antohabla
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, могу посоветовать попробовать получить сначала статус временного убежища на территории РФ, а с этим документом подавать на РВП и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
виза, гражданство, грузия, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе