Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2013, 12:29   #1
romanstrogonov
Пользователь
 
Аватар для romanstrogonov
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question ИГ Латвии, виза переселенца, можно ли выезжать в ожидании решения РВП?

Добрый день!

На мои запросы на электронную почту и скайп-конференцию через сайт УФМС по Московской обл. мне никто не ответил, не перезвонил, поэтому надеюсь на вашу помощь.

Являюсь гражданином Латвии, имею документ-статус переселенца, а также однократную визу переселенца. На прошлой недели подал документы на РВП вне квоты, так как являюсь участником государственной программы. Необходимо съездить в Латвию на короткий срок. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность во время ожидания решения по РВП, как я это понимаю, получить однократную выездную визу не погашивая текущую?


Благодарю за внимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 12:32   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

romanstrogonov, выехать можно, но если виза однократная, значит нужно будет оформить новую визу для очередного въезда в РФ. Оформить новую визу без погашения имеющейся невозможно, надо будет погасить имеющуюся или дождаться окончания срока её действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 12:41   #3
romanstrogonov
Пользователь
 
Аватар для romanstrogonov
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
romanstrogonov, выехать можно, но если виза однократная, значит нужно будет оформить новую визу для очередного въезда в РФ. Оформить новую визу без погашения имеющейся невозможно, надо будет погасить имеющуюся или дождаться окончания срока её действия.
Благодарю за ответ, EuroPenguin!

А то что поданные документы на РВП содержали в себе копию настоящей визы? Разве при получении РВП у меня не будут просить визу указанную при подачи?

К моему сожалению, виза со статусом ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ выдаётся только один раз сроком на 3 месяца, с возможностью продлить, что я и сделал уже здесь, в УФМС на Пятницкой. Конфуз в том, что ожидать РВП до 5 месяцев, так что платить за продление визы всё равно пришлось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 16:58   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanstrogonov Посмотреть сообщение
Разве при получении РВП у меня не будут просить визу указанную при подачи?
Не будут. У Вас проверяли законность нахождения в России на момент подачи на РВП. Аналогично у Вас проверят законность нахождения в России на момент получения РВП (не важно, что другая виза, главное законно находиться в РФ).

Цитата:
Сообщение от romanstrogonov Посмотреть сообщение
К моему сожалению, виза со статусом ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ выдаётся только один раз сроком на 3 месяца, с возможностью продлить, что я и сделал уже здесь, в УФМС на Пятницкой. Конфуз в том, что ожидать РВП до 5 месяцев, так что платить за продление визы всё равно пришлось.
Нужно, чтобы была возможность въехать второй раз по этой визе. Если такая возможность есть, то новая виза не нужна.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
виза, выезд, латвия, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе