Старый 16.11.2015, 09:13   #1
Polly89
Пользователь
 
Аватар для Polly89
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Хочу подать в суд на интернет-магазин

Здравствуйте! Купила в интернет-магазине Юлмарт Смартфон 12 октября, а 24 октября принесла телефон обратно, так как из заявленных на их сайте "Время работы в режиме ожидания, 192 часа" он даже суток не работал в режиме ожидания. Мне дали расписку, в которой говорится ,что телефон принят на проверку качества с 24 октября по 14 ноября, так же в данной бумаге прописано, что срок диагностики не может превышать 20 дней с момента приема товара по требованиям закона о Защите прав потребителей. Я пришла 14 ноября, работник ответил что телефон им не привезли и никакого ответа по его состоянию не дали, то значит уже по любому должны вернуть деньги, и сказали подойти завтра с паспортом. Я пришла на следующий день 15 ноября, там сидел уже другой работник, который сказал что ответа о состоянии телефона до сих пор нет, и деньги возвращать отказался, не смотря на то что нарушен срок. Придя домой я составила претенензию, где прошу вернуть деньги. Но у меня возник вопрос - если я приду относить им претензию, и они скажут что телефон привезли и проверка качества показала что с ним все в порядке, то мне его забрать и отдать написанную претензию? Или не забирать телефон и просто отдать претензию? Просто если я заберу телефон, то мне придется отдать оригинал расписки, т.к. там есть графа "Оборудование получит, претензий не имею" и место под подпись. Тут смущает два НО, первое - смогу ли я пойти в суд с копией расписки, а не оригиналом, и второе - что в их расписке я подпишусь о том что товар получен и претензий нет, они наверное это могут показать судье что будет мне не на руку. Вообще мне этот телефон уже не нужен, я хочу вернуть потраченные на него деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2015, 10:53   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polly89 Посмотреть сообщение
принят на проверку качества
Так на что Вы сдали телефон - на проверку качества? Было ли в приемной квитанции само требование возврата денежных средств, какова при этом причина возврата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 22:05   #3
Super Neo
Пользователь
 
Аватар для Super Neo
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите модель телефона.
Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
какова при этом причина возврата?
Цитата:
Сообщение от Polly89 Посмотреть сообщение
на их сайте "Время работы в режиме ожидания, 192 часа" он даже суток не работал в режиме ожидания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 22:37   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Super Neo, меня интересует причина возврата, указанная автором в претензии, а не на сайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
претензия, смартфон, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе