Старый 11.11.2016, 17:12   #1
sevanovg
Пользователь
 
Аватар для sevanovg
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена региона проживания РВП

Всем привет,

Буду очень благодарен за помощь советом в нашей сложной ситуации.

У супруги есть действующее РВП, выданное в Москве. После получения РВП мы попытались сделать регистрацию по месту жительства по адресу съемной квартиры на основании догвора найма. В регистрации естественно отказали (обычные причины ФМС: необходимо присуствтие собственника, согласие и т.д., а собственник проживает заграницей). Подали в суд на ФМС и одновременно оформили миграционный учет через почтовое отделение на 3 года по адресу съемной квартиры (я выступаю принимающей стороной, но постоянной регистрации по месту съемной квартиры у меня нет). Отрывная часть уведомления с печатью почты имеется. Суд против ФМС по поводу регистрации по месту жительства проиграли (мотивировку еще не видели).

После этого мы обратились в районный ФМС за визой временно проживающего лица и получили отказ, т.к. миграционный учет, оформленный через почтовое отделение, "отсутствует в базе ФМС". По словам зам. начальницы ФМС, "почта не имела права на постановку по данному адресу", поэтому "ваша регистрация незаконна". Грозятся выдворением.

Одновременно с этим, мы с супругой хотим сменить регион проживания с г. Москвы на Кировскую область (где я сам и зарегистрирован). Делаем это, в основном, чтобы оформить там регистрацию по месту жительства (есть жил. площадь и собственники, готовые прийти в ФМС и выполнить все их требования), получить визу и подать впоследствие на ВНЖ. Получать разрешение на смену региона сейчас нужно в ММЦ Сахарово. В связи с этим основной вопрос:

Станет ли отсутствие миграционного учета в базе ФМС препятствием для получения разрешения на смену региона и последующей регистрации по месту жительства в другом регионе?

Если да, то какие есть варианты действий есть в нашей ситуации? ФМС заносить миграционное уведомление в свою базу отказывается, суд по вопросу регистрации по месту жительства мы проиграли. Оспаривать решение районного суда через Мосгорсуд кажется нереалистичным, хотя такая опция и есть.

Заранее спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
рвп, суд, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе