Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2010, 12:38   #1
planeta-ipristav
Пользователь
 
Аватар для planeta-ipristav
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемы приставы!
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации:
По причине низкого часто меняющегося заработка бывшему мужу были назначены алименты в таком размере:
На ребенка – ? заработка + 0,5 МРОТ (2 165 руб.)
На меня до достижения ребенком 3-х лет – 1,5 МРОТ (6 495 руб.).

Сейчас БМ уволился и встал на биржу труда. Поскольку у него был очень низкий заработок, то пособие у него будет тоже очень маленькое.
В связи с увольнением он подал иск об уменьшении размера алиментов. Специальности у него никакой нет, так что я так понимаю, что он в ближайшее время должен будет согласиться на ту работу, которую ему предложат на бирже. Или в случае отказа он в ближайшее время может лишиться и этого пособия.

В связи с этим мне непонятно, как в этой ситуации на меня и на ребенка должны начисляться алименты. Могу ли я рассчитывать на начисление алиментов на ребенка и на меня в ТДС? И на какую сумму при этом я могу претендовать?

По моему мнению, увольнение с работы по собственному желанию и постановка на учет на биржу труда является формой уклонения от уплаты алиментов. Поэтому я хочу настаивать на том, чтобы на ребенка были назначены алименты в ТДС в размере мин. прожиточного уровня.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, какая существует практика рназначения алиментов в такой ситуации?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 03:09   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от planeta Посмотреть сообщение
В связи с этим мне непонятно, как в этой ситуации на меня и на ребенка должны начисляться алименты. Могу ли я рассчитывать на начисление алиментов на ребенка и на меня в ТДС? И на какую сумму при этом я могу претендовать?
Судя по всему, по алиментам будет образовываться задолженность, т.к. даже для удержания текущих алиментов пособия явно не хватит.
Удерживать будут именно столько, сколько указано в исп. документах - доля и ТДС на ребенка+ТДС на Вас.
Цитата:
По моему мнению, увольнение с работы по собственному желанию и постановка на учет на биржу труда является формой уклонения от уплаты алиментов. Поэтому я хочу настаивать на том, чтобы на ребенка были назначены алименты в ТДС в размере мин. прожиточного уровня.
Пробуйте.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе