Старый 02.06.2017, 17:23   #1
sergeybuyer2014
Пользователь
 
Аватар для sergeybuyer2014
 
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правовые последствия неисполнения решения суда

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, ответом на следующий вопрос.

Ситуация следующая: я (собственник) установил с соседями (по меже) сплошной забор из профнастила высотой 2,5 м. (своими силами и за свой счет!)

Вид разрешенного использования: ИЖС, земля как у меня, так и у соседей оформлена в собственность, произведен реальный раздел земельного участка (до момента установки сплошного забора). Площадь моего земельного участка (для справки) составляет 17 соток, соседей - 1,42 сотки (при этом построен дом общей площадью 162 м2, который занимает 60% площади участка).

Необходимость установки сплошного забора такой высоты вызвана личными неприязненными отношениями.

Забор был установлен в 2014 г., соседи не возражали. Тем не менее, позже соседи специально вплотную к данному забору установили парник по всей длине забора, и в 2016 г. соседями был подан гражданский иск в суд: предмет примерно следующий: они просят демонтировать данный забор и установить рабицу (мотивируя это тем, что парник не освещается светом, образуется гниль, плесень и т.д.)

Я руководствовался тем, что высота и тип конструкции на землях ИЖС не регламентированы, вышеуказанные проблемы у соседей могут образовываться от чего угодной (строительный материалы, нарушение технологии строительства и т.д.)

Суд постановил произвести экспертизу на предмет высоты и конструкции абора, а также на предмет нарушения мною инсоляционных норм.
Экспертиза проведена, жду финального решения суда.

Вопрос состоит в следующем: если суд все-таки постановит демонтировать забор (что лично мне кажется циничным, т. к. ВСЕ заборы по этой меже были установлены за мой счет, у нас личные неприязненные отношения - и забор как раз такой, какой нужен; договориться о новом заборе и его возведении деньгами 50/50 опять же не получится по вышеуказанным причинам, - она, по всей видимости, просто пошла на непонятный принцип),

ТО какие правовые последствия неисполнения решения суда по демонтажу забора могут возникнуть: штрафы судебных приставов (размер, периодичность)? И не возникнет ли риска привлечения меня к уголовной ответственности за неисполнение решения суда по гражданскому иску?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе