Старый 23.10.2018, 15:22   #1
ArtemKr82
Пользователь
 
Аватар для ArtemKr82
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Определение места жительства ребенка с отцом. Нужна помощь.

Уважаемые адвокаты, форумчане! Дайте советы и ответы по возможности на вопросы по определению места жительства ребенка с отцом. Буду Вам благодарен.

Вводная:
1. Между А.А.(отец) и БЖ(мать) был зарегистрирован брак. От данного брака имеется несовершеннолетний ребенок Д.А., 4,1 года. Брак расторгнут. Ребенок проживает вместе с БЖ в селе (от города 40 минут езды). Я живу в городе.
2. Когда ребенку был 3 года Городским судом вынесено решение, по иску отца (истец) к матери (ответчик), и определен порядок общения отца с ребёнком. Решение место жительства ребенка определено с матерью.
3. С момента вступления решения в законную силу БЖ неоднократно нарушала решение суда по времени общения с ребенком. Были составлены административные протоколы по ст. 5.35 ч.2 КоАП РФ. Есть динамика нарушений, это около 5 официальных нарушений.
4. В августе 2018 г., выехала с постоянного места жительства в неизвестном направлении, не сообщив адрес нахождения и планируемый приезд. На телефонный звонки БЖ не отвечала. Я вынужден был обратиться в полицию о нахождении ребенка. БЖ сообщила в полицию ложную информацию о её нахождении. Я был в неведении о состоянии ребенка, где и с кем он находится целых 3 недели.
5. В октябре 2018 г., выехала с постоянного места жительствав другой город за 1000 км как бы для постоянного проживания, сообщила мне по факту по СМС. На телефонный звонки БЖ не отвечает. Я купил билеты в этот город, приехал по решению суда. Ребенка и БЖ по этому месту не было, т.е. уехала в неизвестном направлении. Был составлен административные протокол по ст. 5.35 ч.2 КоАП РФ.
6. Я подал иск в городской суд руководствуясь решением суда, что в случае злостного нарушения решения суда о порядке общения с ребенком и исходя из интересов ребенка, а также в соответствии со статьями 61, 63, 67 Семейного кодекса РФ, определить места жительства ребенка с отцом по следующим основаниям (коротко):
- Условия проживания ребенка ухудшаются. БЖ увезет ребенка к чужим людям на чужую жилищную собственность. Нарушается процесс посещения детского сада и дошкольного образования. Нарушается круг его общения с близкими родственниками, с детьми которых он знает и с которыми он играет с детства
- решение городского суда по порядку общения ребенка с отцом и близкими родственниками, ответчица злостно нарушала.
- В августе 2018 г., выехала из в неизвестном направлении, не сообщив о планируемом отъезде ребенка отцу, адрес нахождения и планируемый приезд скрывает.
- В октябре 2018 г., выехала с постоянного места жительства в другой город за 1000 км как бы для постоянного проживания, сообщила мне по факту по СМС. Я подавал на розыск ребенка. Составлен протокол.
- Ребенок не получает должного дошкольного развития. БЖ длительный период без обоснований не водит ребенка в детский сад. За год посещения ребенок ходил только месяц. В этой ситуации БЖ не дает ребенку полноценного развития, воспитания и образования.
- Ребенок просится ко мне, любит меня. У отца имеется жилая собственность и созданы все условия для развития ребенка: кроватка, спортивный комплекс, столик со стулом, доска для рисования, игрушки.
- После исполнения ребенку 3 лет и до сегодняшнего дня БЖ не работает, все время находится дома т.е. не имеет постоянного денежного дохода. Таким образом она не может со своей стороны обеспечить ребенку должного развития и воспитания.
8. В суде на беседе БЖ не было (не приехала). На суде задали мне вопросы:
-«А сколько ребенку лет?»;
- 4 года.
- «зачем вы тогда пришли, ему же не 5 лет?»;
- Злостно нарушается решение суда.
- «Имеется ли угроза жизни ребенку, на основании которого необходимо передать отцу?»;
- я не знаю где ребенок и БЖ находятся.
Судья сделала запросы в полицию, приставам, в паспортный стол.

Возникли вопросы, хотел бы их обсудить:
1. При таком развитии событий какие возможны действия суда и решения суда?
2. На что обратить особое внимание в судебных разбирательствах по новому месту жительства ребенка?
3. Какое ограничение БЖ на выезд в другое место жительства может быть принципиальным?
4. Ребенок с БЖ живет у чужих людей, условия жизни хуже чем было. Как это говорить в суде? На какие документы ссылаться?
5. Почему суд обратил внимание на Угрозу жизни? Иск подан не на угрозу жизни а на неисполнение решения суда, на улучшение условий жизни ребенка. Иск подан, не для того чтобы лишать родительские прав БЖ а улучшить условия развития ребенка. БЖ злоупотребляет своими правами, что можно добиться от суда озвучив эту тему?
6. Откуда возникло правило про возраст 5 лет ребенку? На что основывается суды, где почитать? В СК равные права отца и БЖ по воспитанию ребенка.
7. Психологическое здоровье ребенка явно будет ухудшаться в случае отсутствия общения и воспитания отца, будет ли это дополнительным основанием в суде?
8. БЖ планирует временно зарегистрироваться в другом городе, постоянная регистрация не менялась. Будет ли в этом случае нарушение решения суда - «место жительство несовершеннолетнего ребенка определено с матерью»? Временная регистрация - это временная регистрация. Место жительство – это постоянная регистрация где человек постоянно проживает.
9. При изменении места жительства и имея на руках решение суда, БЖ должна была предложить новый порядок общения, заблаговременно договориться или изменить порядок общения через суд (при условии лучших условий для ребенка). Правильно ли я это понимаю?
10. Затрагивать ли тему что Отец является кормильцем?Отец единственный кто работает и содержит кроме сына и БЖ. В этом случае у отца должно быть больше требовании к воспитанию ребенка?

С уважением, Артем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2018, 15:30   #2
pavel321
Пользователь
 
Аватар для pavel321
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего Вы не добьетесь. В РФии только задолженности по алиментам умеют взыскивать
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
жительство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе