Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2009, 12:51   #1
ilias1979
Пользователь
 
Аватар для ilias1979
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по процедуре обжалования

я не юрист, проблема такова
23.02.2009 на меня составлен протокол об административном правонарушении (ст 12.15.4 КОАП РФ)
07.04.2009 и.о. мирового суди Октябрьского судебного участка № 26 г Липецка Сергеевой А.И. в отношении меня вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 12.15.4 и назначении наказания в виде лишения права управления транспортным средством на 4 месяца.
В постановлении было написано, что оно не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Октябрьский суд г. Липецка в течении 10 суток
09.04.2009 данное решение я обжаловал в Октябрьский районный суд г. Липецка по почте заказным письмом с уведомлением.
28.04.2009 судья Октябрьского районного суда г. Липецка Богомолова И.В. решила постановление мирового судьи оставить без изменения, а мою жалобу без удовлетворения.
В решении написано что оно вступает в силу немедленно, может быть пересмотрено по моей жалобе Липецким областным судом в порядке ст 30.11 КОАП РФ
Соответственно мое ходатайство о продлении временного разрешения судья принять отказалась мотивируя это тем что решение вступило в законную силу
я к сожалению не юрист, и у меня возникли следующие вопросы:

1) Почему на данное решение нет периода в течении 10 суток пока оно не вступает в законную силу и я могу его обжаловать в вышестоящий суд.
(мне кажется что это противоречит статье 30.9 КОАП РФ)

2) Могу ли я обжаловать решение судьи Октябрьского районного суда г. Липецка по моей жалобе сразу в Верховный суд РФ (так как насмотревшись на данное представление уже не надеюсь найти справедливости в областном суде, и считаю что рассмотрение в областном суде только затянет дело, что мне в данном случае не выгодно так как срок наказания в 4 месяца уже тикает

3) В какие сроки я могу обжаловать решение судья Октябрьского районного суда г. Липецка по моей жалобе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 13:57   #2
ilias1979
Пользователь
 
Аватар для ilias1979
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по процедуре обжалования

(прошу прощения за дубль изначально такой же пост опубликовал в адм. правонарушениях)
я не юрист, проблема такова
23.02.2009 на меня составлен протокол об административном правонарушении (ст 12.15.4 КОАП РФ)
07.04.2009 и.о. мирового суди Октябрьского судебного участка № 26 г Липецка Сергеевой А.И. в отношении меня вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 12.15.4 и назначении наказания в виде лишения права управления транспортным средством на 4 месяца.
В постановлении было написано, что оно не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Октябрьский суд г. Липецка в течении 10 суток
09.04.2009 данное решение я обжаловал в Октябрьский районный суд г. Липецка по почте заказным письмом с уведомлением.
28.04.2009 судья Октябрьского районного суда г. Липецка Богомолова И.В. решила постановление мирового судьи оставить без изменения, а мою жалобу без удовлетворения.
В решении написано что оно вступает в силу немедленно, может быть пересмотрено по моей жалобе Липецким областным судом в порядке ст 30.11 КОАП РФ
Соответственно мое ходатайство о продлении временного разрешения судья принять отказалась мотивируя это тем что решение вступило в законную силу
и у меня возникли следующие вопросы:

1) Почему на данное решение нет периода в течении 10 суток пока оно не вступает в законную силу и я могу его обжаловать в вышестоящий суд.
(мне кажется что это противоречит статье 30.9 КОАП РФ)

2) Могу ли я обжаловать решение судьи Октябрьского районного суда г. Липецка по моей жалобе сразу в Верховный суд РФ (так как насмотревшись на данное представление уже не надеюсь найти справедливости в областном суде, и считаю что рассмотрение в областном суде только затянет дело, что мне в данном случае не выгодно так как срок наказания в 4 месяца уже тикает

3) В какие сроки я могу обжаловать решение судьи Октябрьского районного суда г. Липецка по моей жалобе?

4) Не сдвинет ли дальнейшее рассмотрение жалобы вышестоящим судом срок наказания в 4 месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 17:20   #3
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как разъяснено в п. 33 постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. N 5, порядок обжалования и вступления в законную силу постановлений и (или) решений по делам об административных правонарушениях зависит от того, каким органом рассматривалось дело. Так, если дело рассматривалось мировым судьей, , то его постановление может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 30.2-30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд: соответственно, в районный суд (п. 1 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ). возможность обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда ст. 30.9 КоАП РФ не предусматривает, в связи с чем оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (п. 3 ст. 31.1 КоАП РФ); в дальнейшем возможен только пересмотр вступивших в законную силу постановлений и решений по делам об административных правонарушениях в порядке, предусмотренном ст. 30.11 КоАП РФ. В областной суд в сложившейся ситуации Вы обжаловать ничего не можете. Срок наказания дальнейшее рассмотрение не сдвинет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 07:39   #4
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
в дальнейшем возможен только пересмотр вступивших в законную силу постановлений и решений по делам об административных правонарушениях в порядке, предусмотренном ст. 30.11 КоАП РФ. В областной суд в сложившейся ситуации
Ст. 30.11 КоАП исключена ФЗ № 240 -- ст.30.12 КоАП РФ!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе