Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2012, 14:00   #51
d.i.m.a.
Пользователь
 
Аватар для d.i.m.a.
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 99
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от discovery Посмотреть сообщение
Стайер, бегающий десятку из 27 минут, выиграет эстафету у любой футбольной команды: 10 футболистов бегут по 1км передавая эстафету друг другу, а бегун один 10км. И выиграет, повторюсь, у любой команды!!!
Что мешает нашей и не только нашей футбольной командам бегать не только быстро, но и с хорошей выносливостью - вопрос и простой и нет. Нужна массовость, нужны тренеры и не избалованность деньгами. Конечно личное желание спортсмена! Это важно!
А 10 стайеров выиграют в футбол у одного футболиста? Какой смысл сравнивать бегуна и футболиста? Футбол это не только бег и выносливость, но и: прыжки, ловкость/координация, удары ногой (по мячу или ногам соперника), боковое зрение, оценка ситуации на поле, чуство мяча и много чего еще. И конечно бег. Но не гладкий, а рваный, с рывками и со сменой направления - мало чего общего имеющий со стайерским бегом. Быстро бегающий, но ничего больше не умеющий футболист ни одной команде не нужен - даже если он очень выносливый.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 20:44   #52
discovery
Экс-Модератор
 
Аватар для discovery
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

d.i.m.a., одним из аспектов моей подготовки в беге и тритлоне является футбол, два раза в неделю я играю на половинке, надеюсь понимаете о чём я. Играю хавчика справа. Я и в нападении, я и (основная моя ценность) в обороне. Не на словах - реально. Два раза в год с профессиональной командой "Честная игра" езжу на турниры в Турцию. Поверьте, играю я хорошо, и пишу в футбольной теме очень чётко понимая о чём идёт речь. Не понимаю, о чём Вы говорите, когда пишите о прыжках и ударах по мячу и ногам соперника. Не обижайтесь, но даю руки на отсечение, что Вы к футболу никакого отношения не имеете( в игровом плане). Будете спорить, приезжайте в любой из дней в Лужники вторник, среда, пятница к 21.00, у Вас будет возможность поиграть с футболистами, я также играю и понять, что такое бегун, умеющий играть в футбол.
В триатлоне, на Олимпиаде (1500м плыть, 40км велосипед, 10км бежать) последний сегмент - 10км , человек 20 выбежало из 30 мин. Это результат высококлассного стайера в России, в том числе наш Брюханков. Им, что то не мешает после тяжелейших двух этапов бежать долго и быстро, получая в 20( В ДВАДЦАТЬ РАЗ)!!! меньше по деньгам. У футболистов единицы выбегут из 40мин. Вдумайтесь, я задом наперёд добегу десятку за сорок минут. Если не ошибаюсь, футболисты являются профессиональными спортсменами и должны в чём только возможно приносящем лидерство, быть лучшими. Бег - 40% футбола.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2012, 01:27   #53
d.i.m.a.
Пользователь
 
Аватар для d.i.m.a.
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 99
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от discovery Посмотреть сообщение
Будете спорить, ...
Что-то не понял о чем я с Вами должен спорить? Сами же говорите, что бег 40% футбола. Я с Вами согласен. А остальные 60% что? Не понимаете когда я говорю о прыжках и ударах - Вам виднее - Вы ведь хороший футболист.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе