Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2012, 11:31   #11
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
1) ЗоЗПП не содержит понятия ремонт, а содержит понятие "устранение недостатка".
Вот скажите мне, каким образом производится устранение недостатка, я думаю и Вы и судья люди в совершенстве с детства владеющие разговорным русским сказут, что посредством ремонта/замены. Таким образом устранение и ремонт слова синонимы. Я на судебных заседаниях редко применяю слова "устранение недостатка", а говорю проще- "ремонт" и судья и присутвующие меня понимают и не возражают.
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
вообще формулировка очень мутная.
Для меня нисколько не мутная
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом
Т.е. если тел. не работает из-за ПО, то значит не соответствует качеству заявленному продавцом при продаже. Приведение к заявленному качеству любым способом и есть ремонт - по Вашему устранение недостатка товара
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2012, 12:41   #12
Default
Пользователь
 
Аватар для Default
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я согласен, но есть куча решений, в том числе и после выхода 17 пленума, где по причине сбоев в ПО в расторжении договора отказывают.
ссылаются на письмо производителя - типа смена ПО не ремонт а профилактика и ГОСТ 18322-78 где написано что ремонт это когда производится разборка с заменой деталей. а тут перепрошивка без разборки. поэтому и пишу, что про ремонт лучше не писать. а то другая сторона этим может пользоваться.

как пример письмо Nokia о том, что при поступлении телефона в СЦ перешить, если недостаток исчез - писать в заключении "недостаток не обнаружен. произведена смена ПО до версии рекомендованной производителем". де-юре это означает что недостатка небыло.

Последний раз редактировалось Default; 24.12.2012 в 12:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2012, 20:31   #13
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
я согласен, но есть куча решений, в том числе и после выхода 17 пленума, где по причине сбоев в ПО в расторжении договора отказывают.
Решения бывают незаконными.
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
оэтому и пишу, что про ремонт лучше не писать. а то другая сторона этим может пользоваться.
Согласен, лучше изначально не давать повода засорять мозги судье лишними дискуссиями.
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
как пример письмо Nokia о том, что при поступлении телефона в СЦ перешить, если недостаток исчез - писать в заключении "недостаток не обнаружен. произведена смена ПО до версии рекомендованной производителем". де-юре это означает что недостатка небыло.
Именно так представители сетей всегда и говорят. Но это простейшая манипуляция. Эдак каждый изготовитель может в своём письме написать, что перед проверкой качества необходимо в целях улучшения обслуживания и т.д. и т.п. заменить сломанную деталь, а потом искать дефект. Если заменил ПО, значит в соответствии с п. 39 ППВС устранил недостаток и сделал это по гарантии, значит признаки эксплуатационного характера этого недостатка обнаружены не были. Если бы на телефоне были. например, следы удара. то он немедленно был бы снят с гарантии и ПО никто бы не обновлял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 08:37   #14
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
но есть куча решений, в том числе и после выхода 17 пленума, где по причине сбоев в ПО в расторжении договора отказывают.
Есть куча решений по которым штраф по-прежнему перечисляют в бюджет, но все меньше и меньше. Бюрократическая машина неповоротлива и ей нужно некоторое время для перестроения.
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
де-юре это означает что недостатка небыло.
А сама Де-юра говорит что был- читаем преамбулу де-юры.
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
где написано что ремонт это когда производится разборка
А вот тут уже я выступлю и скажу, что был не ремонт, а устранение недостатка и про то, что эти слова синонимы, я из скромности умолчу, так как мне это выгодней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
телефон


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе