Старый 01.02.2011, 17:40   #51
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте подскажите пожалуста мною по почте был направлено исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. В иске, в самом тексте, указала ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутсвие т.к. проживаю в другой республике за 5000 км и приехать возможности нет, а также о направлении мне решения суда и ИЛ.
В конверт было вложено ходатайство об истребовании доказательств, а именно справки места работы ответчика о з/плате и удержаниях. Т.е. ходатайство, не приложение к исковому заявлению, а отдельно. Но консультант суда по телефону пояснила, что я сделала неправильно и мне оба ходатайства, в т.ч. и о рассмотрении в мое отсутсвие, надо было сделать на отдельных листах и как приложение к исковому заялению в 2 экземплярах, якобы для ответчика.
На мой вопрос как это исправить сказала что суд консультаций недает и все будет зависить от судьи если она сочнет, что может не откладывать из-за этих неправильностей дело, то мне повезло...и еще добавила что с моей стороны некрасиво и некорректно было указывать в иске просьбу выслать мне решение суда и ИЛ, типа суд сам знает что ему делать (ну примерно в таком роде).
Вот у меня с этим и вопросы:
1. Действительно ли ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутсвие должно было оформлять отдельным заявлением? ведь ответчик получает копию иска.
2. Хадатайство об истребовании письменных доказательств разве должно быть приложение к иску? Ведь оно будет рассматриваться судьей скорее всего в судебном заседании и огласит перед ответчиком, почему я должна была делать в двух экземплярах.
Насколько я ранее получала на форуме консультации мне говорили что указанное ходатайство я могу вообще не подавать, суд затребует его для рассмотрения дела в любом случае т.к. это алименты.

Может ли это как то действительно повлиять на преостановление рассмотрения дела или его отказ?

И еще один момент.

Если смысл и будет ли это вообще правильно и имею ли я право направить сейчас уже после направления иска (если его примут к производству) хадатайство с просьбой выслать мне копию протокола судебного заседания и копию справки с места работы ответчика. Дело в том, что мы не в разводе пока и хотелось бы может и меркантильный у меня интерес, но знать, что он говорил на суде и каковы его действиетльно были джоходы за последний год, т.к. он уже год к ребенку неприезжает и когда приедет неизвестно.

Спасибо.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 02.02.2011 в 07:15.. Причина: Лишнее сообщение!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 07:53   #52
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annasm2010 Посмотреть сообщение
1. Действительно ли ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутсвие должно было оформлять отдельным заявлением? ведь ответчик получает копию иска.
2. Хадатайство об истребовании письменных доказательств разве должно быть приложение к иску? Ведь оно будет рассматриваться судьей скорее всего в судебном заседании и огласит перед ответчиком, почему я должна была делать в двух экземплярах.
Насколько я ранее получала на форуме консультации мне говорили что указанное ходатайство я могу вообще не подавать, суд затребует его для рассмотрения дела в любом случае т.к. это алименты.


Может ли это как то действительно повлиять на преостановление рассмотрения дела или его отказ?


И еще один момент.

Если смысл и будет ли это вообще правильно и имею ли я право направить сейчас уже после направления иска (если его примут к производству) хадатайство с просьбой выслать мне копию протокола судебного заседания и копию справки с места работы ответчика.
1. В принципе консультант суда права -- ХОДАТАЙСТВА лучше подавать на отдельных листах. Но вот копировать их для ответчика не надо!
2. Считаю, что нет. Но всё будет зависить от судьи...
3. Копии протоколов и справок не рассылаются! Но Вы, можете ознакомиться с материалами ГД непосредственно (или через своего представителя) и снять необходимые копии!!.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 09:06   #53
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявил об обеспечении иска - отказали, с мотивировкой, что решением суда в иске отказано. Подал кассацию, срок обжалования восстановили, следовательно решение в силу не вступило.
Подал снова заявление об обеспечении иска - тупо вернули, с мотивировкой что ГПК не предусмотрено повторное заявление об обеспечении иска. Я полагаю, обстоятельства изменились, Решение стало считаться не вступившим в силу после восстановления срока на обжалование, и суд не имеет право на него ссылаться.
1. Сколько раз можно заявлять об обеспечении иска?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 12:33   #54
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Сколько раз можно заявлять об обеспечении иска?
Как такового ограничения в законе нет!.. Дождитесь решения кассационной инстанции, если оно будет в вашу пользу -- заявите вновь!!.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 15:04   #55
Александр131
Пользователь
 
Аватар для Александр131
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
Может и в действительности все не так страшно как я думаю....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 15:04   #56
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Дождитесь решения кассационной инстанции, если оно будет в вашу пользу -- заявите вновь!!.
Спасибо. Так и сделаю, прямо в кассационной инстанции. (Надеюсь, что оно будет в мою пользу)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 06:58   #57
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bull, нет! Если кассация, решит в вашу пользу, то дело вернут в I-ую инстацию, -- там и заявите!!.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 11:36   #58
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте еще раз.
Подскажите плиз такие моменты, не могу дозвонится в суд а живу в другом государстве.
Если в ходатайстве о рассмотрении дела в отсутсвии истца не указан вообще ст. ГПК или указана неправильная статья это как то может повлиять на отклонение этого ходатайства или отложение дела с целью отослать другой ходатайство.

В ходатайстве была указано просьба направить решение и ИЛ на мой адрес, дело пока еще нерассматривалось. Я нашла человека который сможет быть моим представителем. В принципе цель представительства - это возможность ознакомления с делом и получение решения суда и ИЛ им, для дальнейшего возбуждения исполнительного производства.
Могу ли я по почте направить новое ходатайство так же о рассмотрении дела в мое отсутсвие, но о возможности ознакомления с делом и о выдаче ИЛ и решения суда на руки предствителю и как правильно нужно составить такое ходатайство. И хадатайство ли это или в форме заявления пишется.

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 12:17   #59
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

annasm2010, может повлиять на отклонение ХОДАТАЙСТВА.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 08.02.2011 в 05:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 12:31   #60
annasm2010
Пользователь
 
Аватар для annasm2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 194
Благодарности: 41
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
annasm2010, может повлять на отклонение ХОДАТАЙСТВА.
Т.е. суд может отклонить мое ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутсвие? Но на отказ от расмотрения дела это же не должно повлиять. я же могу еще одно направить ходатайство, слашала что даже телеграммой можно если далеко живу Так это или нет?

А если направить новое правильно ли я понимаю что надо указать ст. 35 ГПК, . Просто суд консультаций не дает, а взыскиваю алименты не хочется долгого рассмотерения, документы иду около месяца по почте.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе