Старый 23.03.2011, 16:29   #101
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь за вмешательство. Я вчера получил решение суда в суде под роспись. Само решение было провозглашено 16 февраля, но в окончательном виде было изготовлено только позавчера, до это по телефону отвечали, что оно еще не готово. Я написал сегодня кассацию, но вот не знаю, как быть с пропущенным сроком. Ведь могут завернуть кассацию. Может мне нужно взять справку в суде о том, что я решение получил под роспись только вчера и эту справку приложить вместе с кассацией при подаче? Или как-то нужно по-другому делать? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 17:26   #102
Идущий
Пользователь
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могут завернуть, лучше вдогонку написать заявление о восстановлении пропущенного срока. Срок пропустил в связи не получением вовремя решения, болезнью и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 20:02   #103
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena2009 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Очень срочно!!!
Судом общей юрисдикции принято решение по делу об изменении причины увольнения в пользу Работника - Истца. Работодатель - ООО - подает кассационную жалобу. Вступление решения суда все равно через 10 дней или откладывается до рассмотрения кас. жалобы? Надо ли ООО исполнять решение до рассмотрения кассац. жалобы (там еще надо выплатить зарплату за вынужденный прогул)?
Спасибо!
Статья 211 ГПК РФ Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

ООО обязано исполнить решение суда до его вступления в законную силу, т.е. до рассмотрения дела в кассационной инстанции.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 06:01   #104
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Идущий Посмотреть сообщение
Могут завернуть, лучше вдогонку написать заявление о восстановлении пропущенного срока. Срок пропустил в связи не получением вовремя решения, болезнью и т.п.
По моему суетится не надо. Если будет "без расмотрения"или "без движения" укажут причину, спокойно устраните её и повторите попытку. Суды лояльно относятся к востановлению срока. Обычно решается в одном заседании . Достаточно объяснений заявителя почтовых конвертов и тд. Кстати расписка о дате и времени получения Вами мотивированного решения находится в деле и соответственно какие-либо копии с неё не нужны.
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 10:34   #105
Идущий
Пользователь
 
Аватар для Идущий
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nagvi Посмотреть сообщение
По моему суетится не надо. Если будет "без расмотрения"или "без движения" укажут причину, спокойно устраните её и повторите попытку. Суды лояльно относятся к востановлению срока. Обычно решается в одном заседании . Достаточно объяснений заявителя почтовых конвертов и тд. Кстати расписка о дате и времени получения Вами мотивированного решения находится в деле и соответственно какие-либо копии с неё не нужны.
А зачем рисковать, и упускать время? У меня так и было:получил решение через 5 дней после провозглашения, т.е. в день, якобы составления мотивированного решения. Судья просто вернул всё, т.к. не было ходатайства. Пришлось восстанавливать срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 14:25   #106
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Идущий Посмотреть сообщение
Могут завернуть, лучше вдогонку написать заявление о восстановлении пропущенного срока. Срок пропустил в связи не получением вовремя решения, болезнью и т.п.
спасибо, господа. Еще раз сходил в суд, секретарь продиктовала как нужно написать прошение о восстановлении срока и предложила это написать не отдельным заявлением, а прямо в кассации последней строчкой, т.е. после завершения текста кассации, а без прошения сказала, что завернут. Говорила лояльно)))))))))))На той неделе пойду сдавать кассацию. И еще вопрос-если откажут и пересмотрят дело не в мою пользу, то куда дальше обращаться. Я сейчас обращаюсь в судебную коллегию по гражданским делам областного суда. Видимо будет рассматривать дело тот же судья или другой? Как здесь? Спасибо.

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР100; 24.03.2011 в 14:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 23:40   #107
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Видимо будет рассматривать дело тот же судья или другой?
Ходатайство о восстановлении срока будет рассматривать судья, вынесший решение по делу. В случае восстановления срока, дело передадут в областной суд, там будет рассматривать коллегия областного суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 00:02   #108
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже сюда же, если можно. Пришел и мой черед писать частную жалобу на определение судьи о восстановлении срока на кассационное обжалование.
Вкратце: истцы - мои отец, мать, сестра. Ответчики - я и мой сын. Отец, мать и их представитель ходили на сз, сестра не ходила, письменно просила о рассмотрении дела в ее отсутствии. Суд в иске отказал. Мотивированное решение изготовлено в срок. Представитель истцов получил решение сразу. Истцы получением решения не озаботились. Сестра, как не участвовавшая в сз, получила решение по почте 26.01. Нанимает нового адвоката, 04.02. по почте отправляет кж вместе с ход-вом о восстановлении срока в областной суд по уголовным делам. Обл. суд, вместо того, чтобы вернуть ей кж, перенаправляет в районный суд, куда кж поступает 10.03. Сегодня сестре восстановили срок. Подачу кж не в тот суд адвокат объяснила технической ошибкой (бред). Других объяснений уважительности причин пропуска срока не высказывалось.
Есть очень сильное желание написать частную жалобу. ПП ВС говорит о том, что подача кж через областной суд исключена.
У меня такой вопрос. Учитывая лояльность судов по поводу восстановления срока, есть ли смысл писать частную жалобу на определение? Как на практике? Какова вероятность, что суд кассационной инстанции удовлетворит частную жалобу и откажет в восстановлении срока? Вообще, такое бывает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 16:23   #109
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М.,
Лучше не заморачивайтесь с частной жалобой, а готовьте грамотные возражения на кассационную жалобу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 09:25   #110
pafik
Пользователь
 
Аватар для pafik
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Копейск
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сроки обжалования решения суда

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Заочное решение суда вступило в законную силу 9 марта 2010 года, т.е. больше года назад. Решение было выслано по почте ответчику(юр.лицу) заказным письмом. Может ли ответчик, спустя столько времени, восстановить сроки обжалования ?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возражения, краткая кассационная жалоба, представления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе