Старый 09.10.2012, 19:30   #11
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Что касается общего количества ДТП, то оно, на мой взгляд, растёт пропорционально росту продаж транспортных средств. Логика проста: больше машин- больше ДТП.
Осмелюсь назвать высказывания и действия председателя Правительства Российской Федерации не более, чем популистическими мерами. Только и всего
Предлагаю рассматривать вопрос смертности и аварийности на дорогах России жестко привязать к вопросу обучения в автошколах. Автошколы превратились в конвеер по получению денег с населения. Как в моей школе учили стандарт один а в 4 группах преподавали по разному, и только в одной из них было качественное обучение, в нашей лектор сказал что про медпомощь почитаете пособие, не зачем тратиь время есть более важные вопросы, спорить было бесполезно. 70% вчерашних учеников не готовы ИМХО к вождению. А через некоторое время освоившись начинают летать, не имею базового уровня знаний и навыков, это тоже откладывает отпечаток, есть люди у которых стаж 3-5 лет, но они потея ездят только до работы и обратно, ну может еще в магазин, а работа не далеко расположена, и за 5 лет он не научится нормально ездить, а есть те кто черег год, уверено водят, потому что уже выработали условные и прочие рефлексы, манеру езды, навыки...

Надо не как было сделано менять кколичество часов вождения..., надо МЕНЯТЬ КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ АВТОМОБИЛИСТОВ.

Касаемо НСа, лишили, сдавай по новой на общих основаниях по полному циклу,и к примеру нач ГАИ или зам нач ГАИ региона, лично. Вопрос по поводу лишения (конфискации) ТС, у нас не мало народа до сих пор ездит по доверенности, генеральной, рукописной, на машинах чтобы не платить налоги транзиты, если ПТСа нет под рукой проблемно определить кто владелец, ситуаций много, народ у нас как сейчас любят говрить креативный все равно что-нибудь придумают, будут оформлять аренду ТС, так что за передоверие НСнику не привлекли... Надо общественное обсуждение комлексного законопроекта делать, а не давать на откуп, вчерашним лыжникам, певцам и тд...

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Мой преподаватель по уголовному праву...
Ыыы
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 07:23   #12
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично мое мнение таково: ужесточить можно, но толку, вы не забывайте в какой стране вы живете и каков менталитет у населения, порой запрет только разогревает бунт в душе. потому и лезут пьяными за руль...

Считаю необходимым ввести поправки в части установления минимального уровня алкоголя (что бы кто не говорил и кефир и квас и конфета с ликерной начинкой дает промилю) но вместе с этим ввести оценку действия алкоголя на каждого субъекта в частности. есть знакомый так ему 2 литра что та дробина слону, а есть товарищ которому и наступать на пробку вредно.

в нашей стране законы нужно не под европейские стандарты подгонять (бессмысленно) а создавать с учетом русского менталитета
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 09:35   #13
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
жестко привязать к вопросу обучения в автошколах.
Не знаю, как в других регионах, но в Ярославской области автошколы борются за место в рейтинге, публикуемом на официальном сайте УГИБДД УМВД России Ярославской области. Для того, чтобы быть допущенным к экзамену в ГИБДД, ученики сдают внутренний экзамен автошколы. Без сдачи этого экзамена свидетельство не выдадут.
Рейтинг автошкол включает в себя количество подготовленных водителей, средний процент сдачи экзамена с первого раза, количество ДТП по вине "молодых" водителей с водительским стажем до трёх лет, количество ДТП по вине "молодых" водителей из расчёта на 1000 подготовленных:
http://76.gibdd.ru/content/voditelsk...skoy-oblasti-/
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Касаемо НСа, лишили, сдавай по новой
Двойное наказание получится: и лишение права управления транспортными средствами и его (специального права) прекращение.

Цитата:
Сообщение от AlexSerg125 Посмотреть сообщение
ужесточить можно, но толку
Как говорилось в предыдущих главных темах: Ужесточение наказания компенсируется необязательностью его исполнения.
Бесполезно усиливать наказание без обеспечения контроля за исполнением закона. Иначе принцип неотвратимости наказания перестаёт действовать.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 15:46   #14
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Не знаю, как в других регионах, но в Ярославской области автошколы борются за место в рейтинге...
Да такая статисктика есть во всех регионах, но это формализм, на самом деле главное хапнуть, , когда практически каждую неделю идет наборр новой группы... Это уже зарабатывание денег, а не обучение. Примерно то же самое, как есть ВУЗы которые "стрегут капусту", а не озобчены вопросом передачи студентам знаний...

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Как говорилось в предыдущих главных темах: Ужесточение наказания компенсируется необязательностью его исполнения.
Бесполезно усиливать наказание без обеспечения контроля за исполнением закона. Иначе принцип неотвратимости наказания перестаёт действовать.
Это ИМХО следствие не до конца грамотной законотворческой политики...

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Двойное наказание получится: и лишение права управления транспортными средствами и его (специального права) прекращение.
И что?
А тот факт что предлагается помимом лишения прав ввести систему конфискации ТС, а Вам не кажется что это нарушает конституционное право на неотчуждаемую частную собственность, хоть и по решению суда, но тоже дополнительоне наказание? ведь нарушал водитель.
Цитата:
Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
В совеские времена за нарушение правил дырки в правах кололи, и потом если не ошибаюсь после трех проколов по новой надо бы сдавать, и ничего....
А тут человек пьяный, единственное не прописано минимальное количество алкоголя в крови или выдыхаемом воздухе? в Очередной раз ситуация работает в режиме диктатуры, и демократией не сильно "пахнет".
У нас на дорогах страны в год гибнет по численности "маленький российский городок", это не какая-нибудь авария где "железо" пострадало.
Не все так однозначно.

С такими темпами, у меня уже складывает иногда впечатление, что, Ты не права уже только потому что сел за руль, а если выехал на дорогу, то ты не можешь ехать не нарушая и это в отношении простого водителя. Меня раздражает, что сотрудники ГИБДД как тормозили без оснований, так и тормозят, и нет ни каких спецопераций, и причин остановки нет, провел документы вне поста на дороге, он растроился что не к чему прикопатся и дальше поехал, а он нового тормозит...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 10.10.2012 в 16:01.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 16:16   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Меня раздражает, что сотрудники ГИБДД как тормозили без оснований
Для проявления "раздражения" есть телефоны доверия и дежурной части.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А тот факт что предлагается помимом лишения прав ввести систему конфискации ТС, а Вам не кажется что это нарушает конституционное право на неотчуждаемую частную собственность, хоть и по решению суда, но тоже дополнительоне наказание?
Я считаю, что такой вид наказания за нарушение Правил дорожного движения, как конфискация, это перебор. И тем более, как административное наказание. Впрочем, как уголовное наказание конфискация себя тоже изжила вместе с утратой силы ст.52 УК РФ. Не зря же она (конфискация) теперь называется "иной мерой уголовно-правового характера".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 17:00   #16
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Я считаю, что такой вид наказания за нарушение Правил дорожного движения, как конфискация, это перебор
Это Ваше мнение.
А мое обоснованное на практике наблюдения и общения с теми кто отбыв суточный арест через некоторое время снова оказывается в суде за правонарушения 12 главы КоАП (правонарушения в сфере ПДД) - так называемая ГАИшная глава, так есть уникумы, которые к примеру за 4-6 месяцев набирают обще суммарно суток административного ареста 30, 40 и более, как с ними бороться? расскажите, а я послушаю? Ему дадут за "злостность" 15 суток ареста, он вышел и снова за руль пока не поймают. И на текущий момент разницы между правонарушениями по санкции нет просто лишен прав и ехал за рулем или лишен прав, пьян и ехал за рулем, статьи разные потолок по статьям 15 суток ареста. Типа можно себе ни в чем, не отказывать. Я не являюсь правоприменителем в этой области, но являюсь лицом которое находится непосредственно "около" этого вопроса, по роду служебной деятельности, а Вы в данной ситуации апологет.
А так получается по Вашему "водителя" лишили права управления ТС, а транспорт остался...
Если Вы гуманист, то для Вас предлагаю вести систему временного изъятия ТС и определения на стоянку по типу "штраф стоянки" на период лишения, поставить льготный тариф за хранение, так что сами будут либо утилизировать если ТС старый или продавать. Установить ответственность владельцев ТС в том плане, что они знают, что человек которому они предоставляют право управление своим ТС имеет право управлять ТС и не лишен водительских прав. Это снизит и количество пьяных на дорогах и по линии ФНС поможет снять некоторые вопросы. Если нет у человека водительских прав или лишен, лицо передоверившее ему управление ТС сразу года на 1,5 лишается прав, а если не передоверял то ст. 166 УК...
Скажите сурово?
Ну если брать в официальный расчет и ВЕРИТЬ цифрам госстатистики, у нас в Афганистане погибло ЗА 10 ЛЕТ - ОФИЦИАЛЬНО порядка 14500 человек. А в настоящее время В РОССИИ в среднем В ГОД на дорогах гибнет не менее 30000 человек...
Вопросы, предложения?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.10.2012 в 17:03.. Причина: пункт 7.3 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 18:00   #17
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Ну если брать в официальный расчет и ВЕРИТЬ цифрам госстатистики, у нас в Афганистане погибло ЗА 10 ЛЕТ - ОФИЦИАЛЬНО порядка 14500 человек. А в настоящее время В РОССИИ в среднем В ГОД на дорогах гибнет не менее 30000 человек...
Не злоупотребляйте фактами, статистику и я приводил. Нет необходимости лепить всё в одну кучу (винить во всех смертях пьяных).
Из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения в 2010 году произошло 11 845 из 199 431 ДТП (5,94% от общего числа ДТП). Если учесть, что в 2010 году на дорогах России погибло 26 567 человек, то едва ли 20-я часть погибла именно из-за пьянства за рулём.
Прошу понять меня правильно, в своём мнении я объективен и стараюсь ссылаться на факты.
P.S. Может быть кого-то это утешит, но к категории водителей я не отношусь.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 10.10.2012 в 18:16.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 18:32   #18
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Типа можно себе ни в чем, не отказывать.
Даже административный арест на срок 15 суток не такое мягкое наказание, как может показаться на первый взгляд, особенно если учесть, что сложение сроков данного вида наказания производится арифметически, а не путём поглощения более мягкого более суровым. ИМХО, вполне справедливый размер относительно последствий (общественные отношения имею ввиду). По условия отбывания умолчу, поскольку в регионах эти условия различны.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
как с ними бороться? расскажите, а я послушаю?
Также, как и раньше. Хотя нет, методы выявления пьяных водителей постоянно совершенствуются:
Цитата:
До конца года на оснащение МВД России будет принят датчик «Бутон», способный дистанционно определить наличие паров алкоголя в салоне автомобиля. Изделие уже прошло все необходимые испытания, и, как ожидается, сначала его установят на потенциально опасных трассах.
http://www.rbcdaily.ru/2011/10/24/focus/562949981809918
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2012, 10:57   #19
Заремблюк
Пользователь
 
Аватар для Заремблюк
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я до сих пор понять не могу, почему именно к пьяным прицепились. Я не спорю, что опьянение во многих случаях обуславливает совершение ДТП... Но только ли оно единственное так опасно для окружающих?
Кто-нибудь собирал статистику сколько ДТП происходит из-за того что некоторые сограждане катаются на 20-летних корытах отечественного производства, которое сами с помощью кувалды и стамески ремонтируют, или же на иномарках, которых где-нибудь в Литве "конструируют" из европейского металлолома?
Кто-нибудь собирал статисткиу сколько ДТП произошло от того что водитель отвлекся на мобильник, телевизор, поиск сигарет в бардачка, или гамбургер из "Макавто"?
То как женщины водят и паркуются уже давно веселит интернет общественность прикольными фото и видео-материалами и уже давно вошло в анектоды - почему никому не приходит в голову запретить женщинам садиться за руль или ужесточить порядок выдачи прав им?
Кто-нибудь собирал статистику сколько ДТП происходит от того, что люди банально по 16 часов в сутки вкалывают, а потом еще едут по 2 часа домой, уставшие и засыпающие или наглотавшись каких-нибудь разрешенных или запрещенных препаратов? Почему никто не задумывается над тем, что помимо опьянения, возможно, надо тестировать водителя на отклонения от норм, вызванные другими факторами?

Конечно, алкоголь проще замерить. Приборчиков кучу навыпускали - замеряй-нехочу, только санкций всяких накреативить остается. А над всем остальным крепко думать надо. А этого, судя по всему, законодателям не очень хочется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2012, 11:43   #20
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Предлагаю рассматривать вопрос смертности и аварийности на дорогах России жестко привязать к вопросу обучения в автошколах. Автошколы превратились в конвеер по получению денег с населения. Как в моей школе учили стандарт один а в 4 группах преподавали по разному, и только в одной из них было качественное обучение, в нашей лектор сказал что про медпомощь почитаете пособие, не зачем тратиь время есть более важные вопросы, спорить было бесполезно. 70% вчерашних учеников не готовы ИМХО к вождению.
Надо не как было сделано менять кколичество часов вождения..., надо МЕНЯТЬ КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ АВТОМОБИЛИСТОВ.
Скажите еще: "А еще бы хорошо обучить женщин не рожать идиотов, которые едут на красный свет или садятся пьяными за руль". Никакое обучение в автошколе не научит человека быть человеком, равно как никакие курсы молодых матерей не научат рождению нормального члена общества. Автошкола - это как курс молодой мамы. Научили, как дышать во время схваток, тужиться и потом родить малыша. И что потом в первые дни с ним делать. А потом... А потом после рождения малыша (водителя) Курсы (автошкола) не отвечают.
Вот случай с Мариной Голуб, что погибла вчера. Села в машину к "бомбиле" без лицензии ("такси недорого"), лишенному прав за пьянку, забыла пристегнуться, а в них въехал парень, работающий автотрейдером и с минимумом водительского стажа 10 лет (неоднократно уже катавшийся на "красный", о чем свидетельствуют многочисленные штрафы).

Причем тут автошкола, которую они закончили многие годы назад? Я почти на 99.99% уверен, что водитель Кадиллака был пьян, поэтому и свалил из машины, бросив свой паспорт и следы крови для анализа ДНК. Его все-равно найдут, только он скажет, что был трезв, а ехал на зеленый.

Так вот по теме: если бы тот, что на Кадиллаке, за езду на красный был раньше наказан на 15 суток с метлой и тысяч на пять "зеленых", а этот, который лишен прав за пьянку, понимал, что сядь он за руль снова, то "сядет" года на два, то может быть никто бы спектакль "Трехгрошовая опера" в связи с гибелью актрисы не отменял бы и не назначал прощание в МХТ.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе