Старый 20.06.2013, 16:46   #1
Algaron
Пользователь
 
Аватар для Algaron
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение наличия законного источника средств к существованию

Здравствуйте.Такая ситуация., подскажите как быть.
В середине января подал на ВНЖ, доходы подтвердил счётом в банке и справкой с работы 2НДФЛ.Меньше чем через месяц должно прийти решение о ВНЖ и сразу хочу подать на гражданство (Родился на территории РСФСР).Но с работы на днях пришлось уволиться и не уверен , что найду работу и устроюсь официально до того, как придёт подтверждение, к тому же надо время регистрироваться и готовить документы на гражданство.Как можно подтвердить доходы при подаче на гражданство? Подойдёт ли справка с банка о наличии 100000 рублей (Моск. область)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 00:46   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Algaron, естественно подойдёт справка из банка о наличии личных сбережений в размере не менее 12 прожиточных минимумов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 22:08   #3
Barrett
Пользователь
 
Аватар для Barrett
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.скажите пожалуйста как решить проблему? Имея вид на жительство собрал все документы на гражданство (по отцу он гражданин РФ) подтверждение доходов оформил иждивение на постороннего человека. Документы не приняли сказали что нужен только родственник. Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 22:12   #4
Barrett
Пользователь
 
Аватар для Barrett
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Здравствуйте.скажите пожалуйста как решить проблему? Имея вид на жительство собрал все документы на гражданство (по отцу он гражданин РФ) подтверждение доходов оформил иждивение на постороннего человека. Документы не приняли сказали что нужен только родственник. Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2013, 15:43   #5
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не так. У меня оформленно (правда правдиво) иждевение на постороннего человека, так как я работал только часть года, предшествующего подаче заявления на гражданство. Все приняли, но он писал бумагу. Уж и не вспомню какую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2013, 12:38   #6
Barrett
Пользователь
 
Аватар для Barrett
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мы все оформил по закону. Мой товарищ (который взял меня на иждивение) составил документ в натариусе о том что готов взять все расходы на себя и т.д. а так же справки с работы, но все равно не приняли. До этого (при оформлении вида на жительство находился на иждивении отца) мне объяснили что вот и дальше оформляйте по отцу. Аргумент тот что у человека и так находится на иждивении моя сестра, плюс имеет свою семью, и доходы не безграничны, их не устроил. По родственнику и все! Я естественно усомнился в правомерности их действий, тем более не первый раз сталкиваюсь с не компетенцией ФМС Рязани в частности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2013, 12:40   #7
Barrett
Пользователь
 
Аватар для Barrett
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот и остался вопрос в подвешенном состоянии. Собираюсь писать жалобу в центральное отделение ФМС. Уже обращался к ним и получается, что без жалоб ничего не добьешься. Может быть есть иной способ подскажите пожалуйста?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2013, 00:50   #8
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности)

Где вы тут видите конкретизацию насчет близкого родственника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 01:08   #9
wizin
Пользователь
 
Аватар для wizin
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго Здоровья! Скажите пожалуйста, у меня родители оба граждане России. У меня ВНЖ, я лицо без гражданства. Хочу подавать документы на гражданство, но по истечению года с ВНЖ, я работал не официально, официально работал с года только 2 месяца(апрель и май). Сейчас уволился.
1 - Справка о доходах за 2 месяца не подойдет для подачи на гражданство?
2 - Могу ли я оформить иждивение на родителя, правда ОН, на пенсии, но пенсия больше прожиточного минимума?
3 - Читал здесь на форуме, упрощенное гражданство могут получить у кого родители граждане, кто ЛБГ и кто закончил учебное заведение после 2002 года. Я из этих 3 пунктов, попадаю под все. Значит можно выбирать любой пункт и по нему собирать документы справки и т.д.?
Спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 07:37   #10
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Собираю документы на гражданство. В анкете надо указывать доходы за прошлый год (2012), работал с августа 2012, есть 2-НДФЛ. Чтобы подтвердить доходы с января 2012 по июль 2012 положил деньги на счет в банке. Правильно я понимаю, что на счету должно быть 7, а не 12 прожиточных минимумов? Ведь остальную часть года я подтверждаю справкой о доходах. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
иждивение, подтверждение дохода, справка из банка, справка о доходах


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе