Старый 12.11.2015, 18:31   #91
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

antifreezemai - именно, любого лица, а не только супруга. Да Бог с этим, вопрос, согласен, все-таки не совсем по теме, сорри
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2015, 17:43   #92
eto_ya
Пользователь
 
Аватар для eto_ya
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 69
Благодарности: 29
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Собираюсь получать гражданство. Не работаю. Хочу подтвердить наличие денег вкладом в банке. Я планирую занять нужную сумму, положить ее на счет, взять справку для пакета документов в ФМС... вопрос: могу ли я сразу снять деньги потом со вклада или нужно ждать, когда ФМС примет решение и только после получения гражданства снимать деньги с вклада?
Извините, если был такой вопрос, но я не имею возможность все перечитать, с телефона тут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2015, 17:53   #93
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eto_ya Посмотреть сообщение
Добрый день! Собираюсь получать гражданство. Не работаю. Хочу подтвердить наличие денег вкладом в банке. Я планирую занять нужную сумму, положить ее на счет, взять справку для пакета документов в ФМС... вопрос: могу ли я сразу снять деньги потом со вклада или нужно ждать, когда ФМС примет решение и только после получения гражданства снимать деньги с вклада?
Извините, если был такой вопрос, но я не имею возможность все перечитать, с телефона тут.
Можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2015, 18:09   #94
eto_ya
Пользователь
 
Аватар для eto_ya
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 69
Благодарности: 29
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, то есть могу снять деньги хоть на следующий день, после подачи документов? ФМС не проверяет сохранность денег на счете? Боюсь отказа из-за этого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2015, 18:16   #95
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eto_ya Посмотреть сообщение
chukesam, то есть могу снять деньги хоть на следующий день, после подачи документов? ФМС не проверяет сохранность денег на счете? Боюсь отказа из-за этого.
Цитата:
один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);
О сроках ничего не сказано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 22:49   #96
Mariasitni
Пользователь
 
Аватар для Mariasitni
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 53822a Посмотреть сообщение
antifreezemai - именно, любого лица, а не только супруга. Да Бог с этим, вопрос, согласен, все-таки не совсем по теме, сорри
Мыпробывали любоо- отправли в суд подтверждать иждивение, жалобы не дали результатов, а суд вынес решенте НЕ удовлетворять иск( суду было не понятно почему трудоспособный человек не работает)
вот и кто угодно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2015, 16:04   #97
gulya735
Пользователь
 
Аватар для gulya735
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гражданство РФ

Здравствуйте. Мне подошло время подавать документы для гражданства в упрощенном виде по браку. когда подавала документы, инспектор попросил 2 ндфл за 2011-2013 года, с ранее места работы, кроме за предыдущий год. Закономерно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2016, 16:51   #98
Mariasitni
Пользователь
 
Аватар для Mariasitni
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача на гражданство в упрощенном порядке

Добрый день. Подскажите кто знает.
В последней версии анкеты на гражданство в упрощенном порядке нет пункта величина дохода за год, только источник дохода и трудовая деятельность. Если я правильно понимаю- больше не нужно подтверждать свой доход за предыдущий год?? достаточно будет справку 2-ндфл за несколько месяцев как законный источник дохода?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2016, 17:57   #99
elizabeth31
Пользователь
 
Аватар для elizabeth31
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 30
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Проясните пожалуйста ситуацию. Я с сыном (несовершеннолетний) получила внж в 2012г. Последнее уведомление о проживании подала в январе 2016г. Сейчас собираю документы на гражданство.
1. Вопрос: за какой период я должна подтвердить доходы (личные сбережения на счете в банке) - за 12 месяцев или за все время, что проживаю по рвп и внж или только по внж?
2. Вопрос: могу ли я положить необходимую сумму на счет за день до взятия выписки по счету или эта сумма должна была там находиться уже? если должна, то за какой период?
3. Могу ли я снять деньги со счета в банке на следующий или в тот же день?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 20:10   #100
Serzov
Пользователь
 
Аватар для Serzov
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сумма доходов за год должна быть не менее 12 прожиточных минимумов по региону.
Вопрос такой: доход (зарплата) в данном случае считается до вычета налогов или после?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
иждивение, подтверждение дохода, справка из банка, справка о доходах


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе