Старый 25.03.2019, 17:15   #291
AlexKuts
Пользователь
 
Аватар для AlexKuts
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheEnvoyOfGod Посмотреть сообщение
А выписки из банка о наличии средств на вашем счету уже не достаточно ?
Вроде, требуют, что б проценты по вкладу должны быть больше прожиточного минимума.
Я планирую, подавать 3-НДФЛ за 2018 год плюс денег на вклад положить около 300к руб. Хотел узнать здесь, примут илм нет.Но, пока, безрезультатно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2019, 08:54   #292
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKuts Посмотреть сообщение
Для чего ее тогда указали в списке документов?
Адресуйте этот вопрос Президенту.
Цитата:
Сообщение от AlexKuts Посмотреть сообщение
3-НДФЛ, вообще, ничего не подтверждает?
А как она может подтверждать наличие такого источника при непредоставлении документов, подтверждающих его существование на момент обращения? Учитывая, что
Цитата:
Сообщение от AlexKuts Посмотреть сообщение
ни ИП, ни самозанятым не являюсь
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2019, 20:37   #293
RNCom
Пользователь
 
Аватар для RNCom
 
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Банковский вклад

Пытался разобраться сам, читал на форуме аналогичные ситуации в итоге запутался окончательно.

Ситуация такая - у меня ВНЖ, на днях буду подавать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, согласно пункту "а" части 1 стать 14. Подавать буду в СПБ на текстильщиков, зная, как и что там устроено, хочу по максимуму подготовиться, потому что уже были проблемы и не раз, из-за того, что местные инспектора трактуют законы по своему.

Есть несколько вопросов:

1. В 2018 году я уволился 31 числа 7-го месяца, доход за этот период был больше, чем сумма 12 месяцев прожиточного минимума. Когда ходил на первичную консультацию по гражданству, инспектор сказала мне, что их интересует "только" справка за прошлый год, согласно пункту 17 заявления на гражданство "Источник средств к существованию за период проживания на территории РФ с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением", правильно или не правильно она это трактует, я и сам толком не знаю, потому что в голове уже каша (изначально я это понимал, как дату именно предшествующую моему заявлению, т.е. подаю такого-то числа, значит доход от 1 января до моей даты текущего года, а не предыдущего, если я прав, то скажите мне об этом и желательно, если есть, какие-то пункты законодательств которые дают подробное тому пояснение), и что меня тут конкретно интересует, оставшиеся периоды т.е. 08, 09 и т.д. месяц каким-то образом должны быть подтверждены своей доходностью или это не обязательно, если общая сумма на момент увольнения больше итоговой за 12 месяцев? В спешке я этого не спросил по месту, но уверен ответ бы мне дали не верный.

2. Хотя инспектор сказала, про то что им нужны только справки за предыдущий год, я её спросил про вклад в банке (опять же возвращаясь к пункту 17 заявления, если я его правильно понимаю, то доход нужен за текущий период текущего года, а не предыдущего), потому что в 2019-м году у меня официального трудоустройства нет. Собственно инспектор сказала мне, что справка из банка не подходит, хотя в пункте 10 вклад присутствует. Что конкретно тут интересует, по какому принципу вклад в банке признаётся действительным? (то что вклад должен быть равен сумме 12 месяцев прожиточного минимум это я понимаю, и в клад у меня на большую сумму) Есть Постановление Правительства РФ от 09.02.2007 N 91 ПРАВИЛА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА, где в пункте "л" части 6 указаны "проценты по банковским вкладам", но, в части 2 этого же постановления сказано - Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяется в целях установления их соответствия уровню прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание. Правильно ли я понимаю из этого, что не конкретно "процент" от вклада нужен (например вклад 2 000 000 рублей и доход ~20 000 рублей в месяц), а именно прожиточный минимум * 12 месяцев = банковский вклад (т.е. ~150 000 рублей на счету), другими словами, процент не важен, важно чтобы итоговая сумма была равна этим 12 месяцам прожиточных минимумов? Повторюсь - применимо ли это постановление к пункту 10? Ещё есть Административный Регламент МВД России от 09.11.2017 № 846, где сказано проще - вклад должен быть равен сумме прожиточного минимума, применимо ли это к пункту 10?
(И да, ещё забыл добавить, инспектора не устроила сумма по вкладу, которая превышает сумму 12 прожиточных минимумов, с акцентом на то что я должен получать прожиточный минимум именно "процентом" от вклада, т.е. ~12к в месяц, а не прожиточный минимум * 12 месяцев = банковский вклад, соответственно в таком случае я могу руководствоваться, опять же приказом МВД № 846?)

Или всё это совершенно не нужно т.к. в пункте 10 нет специальных требований к источнику доходности? Но опять же, критерий по которому вклад признаётся действительным должен быть и очевидно один из перечисленных двух выше.

Заранее извиняюсь за может быть глупые вопросы которые повторились тут, просто нужны всевозможные варианты обороны против инспекторов, потому что сроки не малые на рассмотрения даются, а получить гражданство уже критически необходимо.

Последний раз редактировалось RNCom; 10.04.2019 в 20:47.. Причина: Забыл добавить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2019, 09:51   #294
AlexKuts
Пользователь
 
Аватар для AlexKuts
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Адресуйте этот вопрос Президенту.

А как она может подтверждать наличие такого источника при непредоставлении документов, подтверждающих его существование на момент обращения? Учитывая, что
По итогу. Сдал на гражданство в Сахарово. НДФЛ-3 за 2018 год приняли без вопросов, дополнительных требований не выдвигали.
В заявлении указал: доход от предпринимательской деятельности, приложил налоговую декларацию и квитанцию о оплате налога за 2018 год (ее посмотрели и вернули). Никто, ни у кого (по факту общался еще с 4 соискателями) ТЕКУЩИМ доходом не интересовался.
Хоть Ваши едкие комментарии и оказались бесполезны, тем не менее, спасибо за заботу и внимание.
З.Ы. Как то, с момента моей подачи на ВНЖ, 2 года назад эта площадка сдулась. Почему, вот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2019, 10:04   #295
AlexKuts
Пользователь
 
Аватар для AlexKuts
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RNCom Посмотреть сообщение
Пытался разобраться сам, читал на форуме аналогичные ситуации в итоге запутался окончательно.

Ситуация такая - у меня ВНЖ, на днях буду подавать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, согласно пункту "а" части 1 стать 14. Подавать буду в СПБ на текстильщиков, зная, как и что там устроено, хочу по максимуму подготовиться, потому что уже были проблемы и не раз, из-за того, что местные инспектора трактуют законы по своему.

Есть несколько вопросов:

1. В 2018 году я уволился 31 числа 7-го месяца, доход за этот период был больше, чем сумма 12 месяцев прожиточного минимума. Когда ходил на первичную консультацию по гражданству, инспектор сказала мне, что их интересует "только" справка за прошлый год, согласно пункту 17 заявления на гражданство "Источник средств к существованию за период проживания на территории РФ с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением", правильно или не правильно она это трактует, я и сам толком не знаю, потому что в голове уже каша (изначально я это понимал, как дату именно предшествующую моему заявлению, т.е. подаю такого-то числа, значит доход от 1 января до моей даты текущего года, а не предыдущего, если я прав, то скажите мне об этом и желательно, если есть, какие-то пункты законодательств которые дают подробное тому пояснение), и что меня тут конкретно интересует, оставшиеся периоды т.е. 08, 09 и т.д. месяц каким-то образом должны быть подтверждены своей доходностью или это не обязательно, если общая сумма на момент увольнения больше итоговой за 12 месяцев? В спешке я этого не спросил по месту, но уверен ответ бы мне дали не верный.

2. Хотя инспектор сказала, про то что им нужны только справки за предыдущий год, я её спросил про вклад в банке (опять же возвращаясь к пункту 17 заявления, если я его правильно понимаю, то доход нужен за текущий период текущего года, а не предыдущего), потому что в 2019-м году у меня официального трудоустройства нет. Собственно инспектор сказала мне, что справка из банка не подходит, хотя в пункте 10 вклад присутствует. Что конкретно тут интересует, по какому принципу вклад в банке признаётся действительным? (то что вклад должен быть равен сумме 12 месяцев прожиточного минимум это я понимаю, и в клад у меня на большую сумму) Есть Постановление Правительства РФ от 09.02.2007 N 91 ПРАВИЛА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА, где в пункте "л" части 6 указаны "проценты по банковским вкладам", но, в части 2 этого же постановления сказано - Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяется в целях установления их соответствия уровню прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание. Правильно ли я понимаю из этого, что не конкретно "процент" от вклада нужен (например вклад 2 000 000 рублей и доход ~20 000 рублей в месяц), а именно прожиточный минимум * 12 месяцев = банковский вклад (т.е. ~150 000 рублей на счету), другими словами, процент не важен, важно чтобы итоговая сумма была равна этим 12 месяцам прожиточных минимумов? Повторюсь - применимо ли это постановление к пункту 10? Ещё есть Административный Регламент МВД России от 09.11.2017 № 846, где сказано проще - вклад должен быть равен сумме прожиточного минимума, применимо ли это к пункту 10?
(И да, ещё забыл добавить, инспектора не устроила сумма по вкладу, которая превышает сумму 12 прожиточных минимумов, с акцентом на то что я должен получать прожиточный минимум именно "процентом" от вклада, т.е. ~12к в месяц, а не прожиточный минимум * 12 месяцев = банковский вклад, соответственно в таком случае я могу руководствоваться, опять же приказом МВД № 846?)

Или всё это совершенно не нужно т.к. в пункте 10 нет специальных требований к источнику доходности? Но опять же, критерий по которому вклад признаётся действительным должен быть и очевидно один из перечисленных двух выше.

Заранее извиняюсь за может быть глупые вопросы которые повторились тут, просто нужны всевозможные варианты обороны против инспекторов, потому что сроки не малые на рассмотрения даются, а получить гражданство уже критически необходимо.
Подавал 16.04, но в Москве.
1) Подтверждаем доход за 2018 год. Должен быть больше прожиточного минимума за 12 месяцев. Я по Москве сдал доход 265000 руб. Подтвердил справкой НДФЛ-3. Из минусов, налог 34000 руб. Но, за честь быть гражданином Великой страны, считаю не дорого.
Дури у инспекторов хватает. Я бы, на Вашем месте, подложился с июля по декабрь 2018 года налоговой декларацией.
2) На всякий случай, я за 2019 год брал справку по счету (около 300тр) и движение по карточному счету (ворочается в месяц по 60тр туда-сюда). Но, их даже не смотрели.
3) Самое важное, что потребуют документы, которые не указаны в списке. Свидетельство о рождении (нотариальный перевод), ИНН просто посмотреть. И, главное, хоть Вы и предоставляете нотариально заверенную копию свидетельства о браке, оригинал надо показать!
Отношение сейчас достаточно лояльное.
Как то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2019, 20:37   #296
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKuts Посмотреть сообщение
НДФЛ-3 за 2018 год приняли без вопросов
Замечательно. Но это не значит, что заявление не отклонят впоследствии.
Цитата:
Сообщение от AlexKuts Посмотреть сообщение
Хоть Ваши едкие комментарии и оказались бесполезны
Ну уж какие есть. Я вам указал на то, что может послужить основанием для отказа. И что в случае такого отказа и его обжалования суд с большей долей вероятности признает отказ законным.
Цитата:
Сообщение от AlexKuts Посмотреть сообщение
2 года назад эта площадка сдулась.
И что? Есть масса площадок, где обсуждается фактическое положение дел, как исполнять незаконные требования и т. д. У этого форума другое направление.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2020, 14:43   #297
Sayonara
Пользователь
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кому-то будет полезен мой опыт подачи на гражданство - буду рада.
Подавала по браку, имела уже на руках ВНЖ. Живу В Санкт-Петербурге. Моя страна - Украина. Работаю как ИП на УСН (индивидуальный предприниматель на упрощенной системе налогообложения).
Документы приняли в конце 2019 года.

Что от меня потребовалось:
1. Нотариально-заверенные копии: паспорта с переводом, свидетельства о рождении с переводом, свидетельства о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельства о заключении брака (перевод свидетельства о браке не требовался, так как брак заключался в СПб).
2. Просто копии (без нотариального заверения - достаточно отксерить): вида на жительство, паспорта супруга (он гражданин РФ), налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за предыдущий год (у меня за 2018 г., так как подавалась в 2019 г.).
3. Квитанции об оплате платежей по налогам индивидуального предпринимателя. Поскольку Я ИП на УСН, то у меня было 4 таких квитанций (за 3 квартала и за год). Квитанции нужные живые, с живой печатью банка. То есть если вы платите все налоги через онлайн-банкинг, то нужно заранее заказать в вашем банке живые квитанции. Заранее - потому что их могут делать не менее недели, а еще какое-то время их вам могут слать по почте (если такая необходимость есть).
4. Справка об отсутствии задолженности по налогам (как ИП). Эту справку нужно заказать заранее лично в налоговой. Ее делают 10 дней. Действительна она только 1 месяц (исчисляется с даты подачи вами заявления на ее получение). Учитывайте это, чтобы подгадать к дате подачи документов.
3. Сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку, справка о результатах тестирования и их копии (простые, без нотариального заверения).
4. Нотариально-заверенная копия заявления об отказе от гражданства Украины и квитанция заказного почтового отправления.
5. Квитанция об уплате госпошлины
6. Фотографии нужного размера.

Надеюсь, кому-то пригодится!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2020, 07:25   #298
Street_Race
Пользователь
 
Аватар для Street_Race
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В связи с изменениями в 2020 г., подтверждать законный источник средств к существованию больше не нужно для целого ряда категорий граждан http://www.consultant.ru/document/co...9ec751582ea99/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2021, 22:44   #299
Auka1976
Пользователь
 
Аватар для Auka1976
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


Добрый день,у мужа РВП полученое в 2020 году ,подтверждали его через год по справке из банка "движение денежных средств на банковской карте ,3 НДФЛ с указанием источника "иное".Миграционная приняла декларацию.В 2021 году муж получил ВНЖ и собирался подавать на гражданство,но застопорилось все из-за таки 3НДФЛ,Юрист котрая заполняет заявление требует договор с частником,что бы в графе доходов указать этот договор,но его то нет,муж работал у частников (покрасить,подстрич газон,отремонтировать )по договорам в устной форме и никто из них письменого договора не заключал.Моя знаклмая,но в другой области так же подтверждала РВП по 3 НДФЛ источник дохода "оказание услуг населению по договорам заключеным в устной форме"У нее так же принчли деклорацию.Она подала на ВНЖ.Вопрос можем ли мы изменив,подав уточняющую декларацию источник дохода ,подавать на граданство с указанием в графе работа "оказание услуг населению по договорам заключенным ч устной форме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
иждивение, подтверждение дохода, справка из банка, справка о доходах


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе