Старый 03.08.2015, 11:29   #71
Marcus74
Пользователь
 
Аватар для Marcus74
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Прикладывайте справки жены.
Ответ ФМС: прикладывайте 2НДФЛ супруги за 2014-2015гг и свой за 2015г (т.к. работаю не с января). И в заявлении указываю справки 2НДФЛ от супруги и заработная плата (моя). О как наворотили....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2015, 17:44   #72
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача документов на гражданство РФ, находясь в декретном отпуске

Добрый день!
Ситуация такова: я - гр. Армении, имею ВнЖ, полученный по браку. По истечении 3-х лет в браке, планирую подавать документы на гражданство. С апреля 2013 года официально работаю. Когда подавала документы на ВнЖ, подтверждала свой доход справкой 2НДФЛ с работы, которая позволяла воспользоваться только ею, но так же на всякий случай приложила выписку из банка о наличии ден. средств на счете (думала, лишним не будет).
С января по апрель 2014 года работала, а с мая 2014 года я нахожусь официально в декретном отпуске. Получала выплаты по больничному листу. А сейчас получаю только пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вклад в банке все так же имеется с момента получения РВП.
Теперь вопрос: за какой период я должна предоставить документы о моей фин. состоятельности? Могу ли я использовать выплаты по декретному больничному листу, а так же ежемесячные пособия в 7 т.р.? Я так понимаю, что справку из банка уже не учитывают?
Муж работает, но его белая з.п. не позволяет рассчитывать на его справку.
Коллеги, что скажете? Подскажите, как поступать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2015, 16:13   #73
antifreezemai
Пользователь
 
Аватар для antifreezemai
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не знает ли кто, на каком основании ФМС МО (конкретно по г.Одинцово) требует нотариальное заверение заявления об обязательстве содержать жену от мужа (что и так довольно абсурдно согласно Семейному Кодексу). Насколько это законно? В указе о ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ это не конкретизировано.
Нет желания отстегивать нотариусам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2015, 17:16   #74
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antifreezemai Посмотреть сообщение
А не знает ли кто, на каком основании ФМС МО (конкретно по г.Одинцово) требует нотариальное заверение заявления об обязательстве содержать жену от мужа (что и так довольно абсурдно согласно Семейному Кодексу). Насколько это законно? В указе о ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ это не конкретизировано.
Нет желания отстегивать нотариусам.
Требование не законно. Нужно подавать жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2015, 22:33   #75
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я не знаю по поводу требования именно фмс, они слишком много всегда требуют ), а вот если жена на еждевении у мужа, фмс то или вообще это граждане РФ и другое ведомство, для официального подтверждение сего факта в рф оформляется соответствующая форма у нотариуса, стоит она несерьезно и делается быстро
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 08:32   #76
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

antifreezemai,
Это информацию сообщил вам инспектор? Подойдите к начальнику и уточните информацию. Мне кажется на этом "конфликт" разрешится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2015, 16:36   #77
antifreezemai
Пользователь
 
Аватар для antifreezemai
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
antifreezemai,
Это информацию сообщил вам инспектор? Подойдите к начальнику и уточните информацию. Мне кажется на этом "конфликт" разрешится.
Да, именно так. Ссылаются на некое распоряжение ФМС по Московской обл. Разумеется никак документально подтвердить не могут. Наверняка это какие-то "рекомендации" для прикорма нотариусов. Пойду тормошить начальника территориального органа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 14:22   #78
antifreezemai
Пользователь
 
Аватар для antifreezemai
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пообщался с начальником местного ФМС. Да, действительно - можно прийти и в присутствии сотрудников ФМС при сдаче документов написать "Заявление о согласии содержать супругу". Начальник подтвердил, что они так страхуются от фиктивных браков и т.п. Понимаю, что это тоже перебор и такое в законах не прописано, но явиться к ним один раз мне попроще, чем переться к нотариусу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 11:01   #79
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Собираюсь о конца 2015 подать доки на гражданство. Гр. Укр, ВНЖ с регистрацией по МО г.Химки, не замужем, официально не работаю, есть карты банка, по которым в выписке можно видеть достаточную сумму поступлений денежных средств за 2 года.
1)Подскачите, пожалуйста, для подтверждения доходов вместо 2НДФЛ я могу предоставить выписку за требуемый ФМСе (С января 2014г)? 2)И обаятельно ли нужна справка о наличии денежных средств на счету 12 прожиточных минимумов ?
3)где посмотреть сумму минимума по МО г.Химки?
4)Если на счет положить нужную сумму прожиточного минимума, а у ФМС месяц только проверяются правильность собранных доков до их отправки - целый ОДИН месяц, то сколько времени эта сумма должна пролежать на чете, в таком случае?
5)А если , такой возможности не будет где посмотреть можно, кто может выступать лицом, у которого могу быть на иждивении? может ли это быть не родственник, а просто друг?
аранее благодарю за подсказки и советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 11:16   #80
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
аранее благодарю за подсказки и советы!
Сходите на консультацию в УФМС и им задайте ваши вопросы. Можно записаться онлайн на сайте УФМС: https://fmsmo.ru/internet-priemnaya/ccrfr Я посмотрела, на 10 и 12 ноября записывают. Минимально необходимая сумма на год - 12 прожиточных минимумов. Размер прожиточного минимума по МО можно посмотреть, например, здесь: http://potrebkor.ru/minimum-moskovskaia-oblast.html
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
иждивение, подтверждение дохода, справка из банка, справка о доходах


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе