Старый 06.11.2015, 11:37   #81
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По имеющейся у меня информации (но информация годичной давности, может быть что-то поменялось): справки из банка УФМС МО не принимают. Принимают выписки из банка с движением денег на счету (деньги положили на счет, потратили, снова положили, снова потратили и т.д.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 14:37   #82
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
Добрый день! Собираюсь о конца 2015 подать доки на гражданство. Гр. Укр, ВНЖ с регистрацией по МО г.Химки, не замужем, официально не работаю, есть карты банка, по которым в выписке можно видеть достаточную сумму поступлений денежных средств за 2 года.
1)Подскачите, пожалуйста, для подтверждения доходов вместо 2НДФЛ я могу предоставить выписку за требуемый ФМСе (С января 2014г)? 2)И обаятельно ли нужна справка о наличии денежных средств на счету 12 прожиточных минимумов ?
3)где посмотреть сумму минимума по МО г.Химки?
4)Если на счет положить нужную сумму прожиточного минимума, а у ФМС месяц только проверяются правильность собранных доков до их отправки - целый ОДИН месяц, то сколько времени эта сумма должна пролежать на чете, в таком случае?
5)А если , такой возможности не будет где посмотреть можно, кто может выступать лицом, у которого могу быть на иждивении? может ли это быть не родственник, а просто друг?
аранее благодарю за подсказки и советы!
1. Можно предоставить любой законный доход.
Цитата:
один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);
2. Справку о личных сбережениях с указанием № счета и суммы на счете, как один из вариантов. см.выше
3. Ссылку дали выше.
4. По услуге рассмотрения гражданства, срок нахождения средств на счете не указан.
5. Можно. Нужна справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель + его согласие нотариально заверенное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 15:27   #83
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antifreezemai Посмотреть сообщение
Пообщался с начальником местного ФМС. Да, действительно - можно прийти и в присутствии сотрудников ФМС при сдаче документов написать "Заявление о согласии содержать супругу". Начальник подтвердил, что они так страхуются от фиктивных браков и т.п. Понимаю, что это тоже перебор и такое в законах не прописано, но явиться к ним один раз мне попроще, чем переться к нотариусу.
- Вы сами ответили на вопрос. Юридически, таким подтверждаение будет специальная форма нотариально заверенная, стоят она немного и делается быстро. В остальном, можно всё писать на бумажке, ставить подпись аля расписка ))) но это уже уже неформальный вариант )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 15:29   #84
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
По имеющейся у меня информации (но информация годичной давности, может быть что-то поменялось): справки из банка УФМС МО не принимают. Принимают выписки из банка с движением денег на счету (деньги положили на счет, потратили, снова положили, снова потратили и т.д.)
- абсолютно верно, мы так сдали 6 месяцев назад на гражданство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 15:30   #85
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam - дело в том, что в части редакции, где речь идёт о получении гражданства, справку в виде дохода представить невозможно. В отличии от РВП и ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 17:54   #86
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 53822a Посмотреть сообщение
chukesam - дело в том, что в части редакции, где речь идёт о получении гражданства, справку в виде дохода представить невозможно. В отличии от РВП и ВНЖ.
я оспаривать не буду, у меня тоже просили справку с движением денежных средств представить. Когда я спросил на каком основании и где указано "что должно быть движение", внятно не ответили. Но сослались на то что может быть отрицательное решение. Я к справке - еще согласие на иждивение приложил, чтоб уже точно повод напрочь отсутствовал. Хотя после долгих пререканий и справку с банка взяли (просто остаток на счете).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 22:24   #87
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 53822a Посмотреть сообщение
дело в том, что в части редакции, где речь идёт о получении гражданства, справку в виде дохода представить невозможно.
Вы о чем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 10:35   #88
antifreezemai
Пользователь
 
Аватар для antifreezemai
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 53822a Посмотреть сообщение
- Вы сами ответили на вопрос. Юридически, таким подтверждаение будет специальная форма нотариально заверенная, стоят она немного и делается быстро. В остальном, можно всё писать на бумажке, ставить подпись аля расписка ))) но это уже уже неформальный вариант )))
Да, ответил. Но вы, кажется, не совсем верно поняли: юридически в данном случае достаточно лишь справки 2-НДФЛ супруга. Ни личного визита, ни "расписки", ни нотариального заверения (вот ещё - нахлебникам отстегивать лишний раз за "технические услуги") - не требуется.
По сути - это просто самодеятельность ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 18:31   #89
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На иждивение можно брать любого человека, это не обязательно родственник или супруг. В этом случае, если это человек куда-либо принесёт справку 2ндфл того, кто взял его на таковое - никоем образом не будет свидетельствовать о том, что он является его иждивенцем.
Я сейчас не говорю про то, что требует ФМС, я сейчас говорю о том, что требуется, что бы подтвердить таковой статус, причем не важно, гражданин РФ это или нет.
То, что ФМС, как и многие другие государственные учреждения требуют массу того, что не нужно, мы все прекрасно знаем, сами прошли, боролись и ещё, видимо, будем. Однако любой человек, будучу одиноким или в семейном статусе - может работать, может являться безработным, а может находится на иждивении. На все три этих ситуации существуют абсолютно такие же законные методы их подтверждения. 2ндфл относится в данном случае к первому варианту, но никак не к 3-му.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 16:42   #90
antifreezemai
Пользователь
 
Аватар для antifreezemai
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 53822a Посмотреть сообщение
На иждивение можно брать любого человека, это не обязательно родственник или супруг. В этом случае, если это человек куда-либо принесёт справку 2ндфл того, кто взял его на таковое - никоем образом не будет свидетельствовать о том, что он является его иждивенцем.
Брать можно любого, но если уж это не имеющий доходов супруг, то он не обязан доказывать, что он находится на иждивении у своей второй половины - это следует из Семейного Кодекса, поскольку доходы - общие. Возможно есть всякого рода нюансы - типа брачного контракта и т.п., но это уже не в сфере компетенции ФМС.
Ведь в законе четко сказано, что справки о доходах лица , на иждивении которого находится заявитель - достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
иждивение, подтверждение дохода, справка из банка, справка о доходах


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе