Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2011, 18:13   #71
Sky_Lord
Пользователь
 
Аватар для Sky_Lord
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот такое письмо отправил сегодня. Опись вложения довольно маленькая бумажка, но я смог втиснуть туда заглавие письма. Так же написал уведомление о вручении, которое должно вернуться на мой адрес. Будем ждать. Кстати через инет можно отслеживать движение письма. Хотя времени все равно месяц, так что уведомление должно успеть вернуться в любом случае.

Текст письма:
"Предложение о внесении изменений или расторжения соглашения об уплате алиментов в досудебном порядке.

Я Вася Пупкин довожу до сведения Маши Трушкиной, что у меня родился сын и изменилось место работы с понижением заработной платы. В связи с чем и на основании п.7 алиментного соглашения зарегистрированного в реестре за № ?????? от шестнадцатого ноября две тысячи девятого года, я предлагаю внести изменение в данное соглашение или расторгнуть его. Под изменением я понимаю замену фиксированной суммы определенную этим соглашением на процентное отношение к действующей зарплате, а именно 1/3 от зарплаты, но не ниже 5.000р.

При неосуществлении изменений алиментного соглашения в тридцатидневный срок после получения данного письма, дело будет передано в суд с иском об изменении или расторжении данного соглашения."

Дата и подпись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2011, 18:32   #72
Sky_Lord
Пользователь
 
Аватар для Sky_Lord
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один вопрос. Алименты я платить не могу. Принять меньшую сумму ответчик несогласен. И ответчику по сути выгодно, что время идет. Интересно, какие у меня шансы, потом, когда ответчик подаст иск на взыскание алиментов доказать, что я платить не в состоянии. Ведь согласно ТК выплаты с зарплаты не могут превышать 70% все в сумме. Или суд все равно в ущерб моей семье будет настаивать на выплате алиментов и процентов по ним? К тому же вся эта волокита с судами, только ухудшает ситуацию.
Реально, чтобы суд уменьшил сумму и отменил проценты за просрочку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 11:29   #73
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, на отмену надеяться не стоит. Будет копиться задолженность. При особой стервозности БЖ еще и на нуестойку может подать, а там 0,5% в день. Поэтому нужно к моменту вынесения решения суда занять денег и выплатить то, что будет в долге. Раньше не надо, чтобы не было иллюзии, что можете платить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 14:02   #74
Алекsандер
Пользователь
 
Аватар для Алекsандер
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты

с лица в 2008 году судебным приказом были взысканы алименты на ребенка в размере 1/4 заработка. Так как он нигде не работает на сегодняшний день с него по этому приказу взыскивают около 5,5 тыс. руб. Т.е. приставы исходят из величины среднего заработка по РФ (около 21 тыс. руб.)Он оплачивает. В сентябре текущего года суд вынес решение, которым с него же взыскал алименты на содержание второго ребенка цитирую "в твердой денежной сумме в размере 1/2 МРОТ ежемесячно, с индексацией..." Вопрос: разве МРОТ это не 100 рублей? И как поступить в случае трудоустройства этого лица на 1/2 ставки. Есть ли смысл обращаться с заявлением об уменьшении размера алиментов или приставы перестанут удерживать с общероссийского среднего заработка, а будут удерживать из з/п? Благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 14:47   #75
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекsандер Посмотреть сообщение
а будут удерживать из з/п?
из какой з/П, если он не работает официально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 16:06   #76
Алекsандер
Пользователь
 
Аватар для Алекsандер
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я имею ввиду з/п, которую он будет получать, если трудоустроиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 16:09   #77
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекsандер Посмотреть сообщение
Я имею ввиду з/п, которую он будет получать, если трудоустроиться.
Если он трудоустроится, то будут основания для иска об изменении способа взыскания алиментов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 13:21   #78
Алекsандер
Пользователь
 
Аватар для Алекsандер
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, на основании какой статьи изменять способ взыскания алиментов. Как мне казалось достаточно обратиться с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов, сославшись на ч. 2, ст. 81 "Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 14:49   #79
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 18:16   #80
Алекsандер
Пользователь
 
Аватар для Алекsандер
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

возвращаясь к первому вопросу: мрот, указанный в решении - это 4611 руб. или 100 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе