Старый 13.10.2014, 13:38   #351
Bird Elena
Пользователь
 
Аватар для Bird Elena
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет ли у кого образца искового заявления в суд о лишении РП от имени опекунов?
Мы должны в суд, прокурору и в опеку отправить исковое я правильно понимаю?
Госпошлину платить не нужно?
Указывать в исковом, что я получила информацию с сайта ФССП о задолженности по алиментам?
Нам необходимо указывать в иске о взыскании алиментов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2014, 22:56   #352
yura68
Пользователь
 
Аватар для yura68
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Помоги пожалуйста по следующему вопросу.
Я живу в Молдавии муж гражданин России, постоянная прописка у него тоже в России. Но где он счас находиться я не знаю, вернее знаю только что где-то в Москве, но не больше. Ребенку он не помогает. Алименты взыскивала в России есть исполнительные листы счас направлены в ССП по Тюменской обл., но исполнительное производство еще не возбудили. К ребенку не приездает уже больше 2-х лет, не помогает материально, есть справки со всех местных банков что не получала ничего. Я хочу подать на лишение родительских прав.
1. Могу ли я подать иск на лишение родительских прав с заявление рассмотреть его в мое отсутствие ????
хочу в РФ, т.к. в Молдове это очень долго т.к. он не гражданин Молдовы, это розыск и прочие заморочки процессуальные. Документы я могу собрать тут включая заключение опеки и все необходимые документы.
2. Если он с 2011 года не проживает по месту постоянного жительства, могу ли я все таки направить документы в суд по его последнему известному месту жительства???? там живет его сестра и племянники так что подтвердить его отсутствие будет кому
3. Если я докажу что я не получала деньги на содержания ребенка надо ли ждать пока возбудят исполнительное производство и посчитают задолженность, т.к. у него уже была задолженность в 2011 году в размере 79 000 руб., но я забирала исполнительные листы, без прощения долга, т.к. он уехал каким то образом с Тюмени и как сказал пристав искать они не знаю где.
Спасибо большое за помощь. очень жду ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2014, 04:54   #353
DanDam
Пользователь
 
Аватар для DanDam
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Новая Зеландия / Bay of Plenty / Роторуа
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, собираюсь подать на лишение род.прав ввиду злостной неуплаты алиментов (отец гражданин узбекистана,пребывает временно на территории РФ,жилплощади в рф не имеет,официально не работает). Я инвалид с детства, доход на себя и ребенка только моя пенсия 6200р. Не начнут ли органы опеки изымать у меня ребенка при обследовании жилищных условий для лишения род.прав отца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 08:34   #354
Уклонский
Пользователь
 
Аватар для Уклонский
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 66
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bird Elena Посмотреть сообщение
Нет ли у кого образца искового заявления в суд о лишении РП от имени опекунов?
Мы должны в суд, прокурору и в опеку отправить исковое я правильно понимаю?
Госпошлину платить не нужно?
Указывать в исковом, что я получила информацию с сайта ФССП о задолженности по алиментам?
Нам необходимо указывать в иске о взыскании алиментов?
Пока юристы молчат, постараюсь подсказать.
Все экземпляры искового отправляются в суд (4 штуки - для суда, для ответчика, для прокуратуры и для опеки). Также и копии всех документов нужно представить в четырёх экземплярах. Суд сам их разошлёт всем сторонам.
Госпошлину (200 руб), кажется, всё же нужно будет уплатить.
Нужно написать приставу заявление о расчёте задолженности, расчёт приложить к иску.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 15:55   #355
Bird Elena
Пользователь
 
Аватар для Bird Elena
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Назначена дата судебного по нашему иску. Сегодня узнаю, что департамент образования почему-то не хочет согласовывать заключение опеки для суда на лишение. Причину инспектор мне не сказала, якобы не знает. Скажите кто сталкивался с данной проблемой, в чем может быть причина?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 18:02   #356
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

DanDam, на каком основании?! Это не имеет значения.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 15:35   #357
РАнна
Пользователь
 
Аватар для РАнна
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!БМ осудили по статье 157 в декабре 2014 г,присудили 4 месяца исправительных работ,в течении которых он выплачивает алименты. Опека говорит,что теперь лишить родительских прав БМ суд не сможет,т.к. алименты он платит.С ребенком не общается 5 лет,жизнью не интересуется.Есть ли у меня шанс лишить БМ родительских прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2015, 14:36   #358
Elena1998
Пользователь
 
Аватар для Elena1998
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДОбрый день! Собираю в суд документы на лишение бывшего мужа родительских прав, ребенку 17 лет, алименты не платит с 2003 года, за исключением 2011-2012 годов, когда пребывал в местах лишения свободы, за остальные периоды алименты не выплачивались. Была сегодня у дознавателя, с заявлением о привлечении к угол.ответственности за злост.уклонение от оплаты алиментов, та сказала что нет оснований для возбуждения дела, т.к. ответчик не предупрежден письменно об уголовн.ответственности по ст.157., в общем не хватает у нее документов для возбуждения. Как быть дальше, что делать? т.к. дело о лишении род.прав не имеет смысла подавать без привлечения его по ст.157 (так сказала адвокат). Вот и как быть дальше?
БМ толком не работает, выпивает, а потом станет не дай бог нетрудоспособным, и подаст на сына на алименты.... как огородить ребенка от этого? Может кто даст совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2015, 11:25   #359
nadezhda.82
Пользователь
 
Аватар для nadezhda.82
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! С мужем в разводе, алименты не платит с 2006 года, гражданин Украины, приставы выдали справку по розыску т.е. больше года местонахождение не установлено. Я подала заявление в суд о признании без вести отсутствующим, приложив данную справку о проведенных мероприятиях по розыску, через неделю получила определение об оставлении искового заявления без движения. В котором указано, что заявителем требования не исполнены: не указано наименование заинтересованных лиц и место их нахождения, не представлены копии заявления для прокурора и заинтересованных лиц.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше мне, какого прокурора и кто его должен приглашать в суд? заинтересованные лица кто могут быть т.к. он гражданин Украины и все родственники там, и связи ни какой нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2015, 20:28   #360
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nadezhda.82, прокурора суд сам пригласит, сделайте для него копию заявления.
Для возникновения какого права вы устанавливаете факт безвестно отсутствующего? Выложите свое заявление.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе