Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.04.2011, 10:36   #481
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
А на мотивированные обращения к Президенту России на нарушение конституционных прав на судебную защиту на основании закона при совершении судьями деяний, имеющих признаки преступлений, ответственность за которые предусмотрена статьёй 305 УК РФ, идут типовые ответы: " В полученном от Вас обращении на имя Президента Российской Федерации Вы выражаете несогласие с судебным решением (постановлением, определением), вынесенным по гражданскому делу. Участники процесса вправе самостоятельно, в установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации порядке, обжаловать соответствующее судебное решение в апелляционную, кассационную или надзорную инстанции (главы 39–41 ГПК РФ), либо просить суд о пересмотре вступившего в силу судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам (гл.42 ГПК РФ)". Вот так.
Все-все правильно!
Никто не может вмешиваться в деятельность судьи!
Даже Президент.

Поэтому я писала-писала-писала о безобразиях не в ходе судебного заседания, а о том, как председатель суда сделал из из нашего районного суда свою вотчину. Как в нашем московском районном суде нарушаются все законы. Привела статьи из Конституции, которые грубо нарушены, распоряжениеми Председателя суда и в которых она сама же и признается, описала отлаженную схему поборов: "адвокатская контора" арендующая офис в здании суда - Председатель суда - и судья, которая по сути является исполнителем.

Приложила документы, привела неопровержимые доказательства.
Написала, что в нашем суде идет состязание не с оппонентом, а с судебным прооизволом, который на наших жизнях и судьбах зарабатывает деньги.

Вот в таком ключе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2011, 13:45   #482
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Albina1965, Говорят, что в Казахстане президент относится к судебной системе несколько иначе: после президентских выборов, которые состоялись 3 апреля 2011 года, он "почистил" Верховный суд.
http://blog.imhonet.ru/author/Taychi.../post/3024519/
Назарбаева в президенты России в 2012 году!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 02:34   #483
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Все-все правильно!
Никто не может вмешиваться в деятельность судьи!
Даже Президент.
По сути правильно. Но ...
Президент - Гарант Конституции и его обязанность обеспечить право гражданина на справедливое судебное разбирательство на основании закона.
Чтобы долго не составлять ответ и объективно представить свои доводы, приведу часть жалобы на отказ советников:
" В моём обращении от 27.03.2011 года я указал Вам, что:
«Я не обжалую судебные решения в данной жалобе, а утверждаю, что в последнее десятилетие, осуществляя основные направления внутренней политики бывшего президента России В.В. Путина, в судейском сообществе Ставропольского края создана беспринципная система круговой поруки, обеспечивающая вынесение и вступление в силу заведомо незаконных решений, что судьи краевого суда Мясникова А.А., Муратова Н.И., Горкун В.Н., нарушая принципы справедливости и равенства при осуществлении судопроизводства, оставляют в силе заведомо незаконное решение Невинномысского городского суда от 29.09.2010 г. по гражданскому делу №2-1371/2010, осознают недопустимость своих действий и при вынесении кассационного определения, оставляют без рассмотрения доводы кассационной жалобы. Судьи краевого суда Мясникова А.А., Муратова Н.И., Горкун В.Н. осознанно нарушили моё конституционное право на судебную защиту и совершили проступок, ответственность за который предусмотрена статьёй 305 Уголовного Кодекса Российской Федерации».

Я прошу Вас в принятии мер обеспечения Конституционного контроля в связи с нарушением моего конституционного права, установленного статьёй 46 Конституции России, заведомо нарушенного судьями при осуществлении судопроизводства.

Вы подписываете назначения и продления полномочий некомпетентным и недобросовестным судьям, и не обеспечиваете конституционный контроль за их деятельностью, ссылаясь на разделение государственной власти в Российской Федерации на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную.
Очевидно, что судебная власть самостоятельна, но это не должно означать, что беспредельна и бесконтрольна, что за деятельность недобросовестных судей не несёт ответственность Гарант Конституции России. Федеральное законодательство предусматривает, в том, числе уголовную ответственность в установленном порядке недобросовестных судей.

Советник департамента письменных обращений граждан и организаций Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций А. Дозоров формально и односторонне ознакомился с моим обращением от 27.03.2011 года, о чём указывает его мнение, что это моё повторное обращение.
Предыдущее моё обращение было так же о нарушениях конституционных прав, так же советник департамента письменных обращений граждан и организаций Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Ю.Куприн формально отнёсся в должностным обязанностям по обеспечению исполнения Президентом России конституционной обязанности соблюдения права гражданина, предусмотренного ст. 33 Конституции России, ст.45 Конституции России и отказал от имени Президента России в обеспечении защиты правовыми методами, нарушенных прав.

Советник департамента письменных обращений граждан и организаций Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций А. Дозоров в сообщении от 29 февраля 2011 года № А26-18-196076 несостоятельно указывает, что я в полученном от меня повторном обращении на имя Президента Российской Федерации фактически обжалую судебное решение.
Я прошу защиты от судебного произвола при осуществлении судопроизводства, защиты нарушенных конституционных прав и принятии адекватных мер, и не обжалую судебные постановления.

Считаю, что у Вас, как Президента России, достаточно полномочий, методов и возможностей для обеспечения защиты нарушенного конституционного права на судебную защиту на основании закона без вмешательства непосредственно в осуществление судопроизводства, без влияния на мнение судей, осуществляющих судопроизводство, и достаточно полномочий и возможностей для принятии мер по недопущению к осуществлению судопроизводства судей, подрывающих авторитет Государства Россия, подрывающих авторитет Президента России, Ваш авторитет.

Считаю, что ВЫ, как Президент России, вправе поручить рассмотреть моё обращение Управлению по правовым вопросам, выработать правовое мнение и обратиться к Генеральному прокурору для осуществления детальной проверки по факту совершения деяний, имеющих признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена статьёй 305 УК РФ.

В противном случае Ваше бездействие будет свидетельствовать, что Вы, как Президент России, удовлетворены сложившейся системой круговой поруки в правоохранительных органах и продолжаете внутреннюю политику бывшего Президента России В.В.Путина по реформированию государственной системы в целях обеспечения безответственности судебных органов в принятии заведомо неправомерных решений, по созданию системы круговой поруки в правоохранительных органах в целях обеспечения полной безответственности государственных органов."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 09:52   #484
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т_Игорь,Совершенно с Вами согласен.У меня идентичная история.советник Ген.Прокуратуры по работе с жалобами граждан Малов(а может Валов-не важно)отказал мне в возбуждении уголовного дела против судьи Советского района Н.Новгорода Лазаревой.Хотя нужно возбуждать еще и против МС Маркиной.Особенно Лазарева такой лжи наворотила,что хоть стой хоть падай.Сделала ли она это по собственному желанию или по просьбе председателя суда,или его зама,есстественно не знаю,и это не важно.Главное одно-приговор по 116ч1 состряпан на явной лжи.Через год,моя потерпевшая сделала мне "подарок".Она написала новое заявление о том,что я ее ударил,оскорблял участковому.Я ее привлек за клевету.На моей стороне были три свидетеля и видеозапись.Но та же МС Маркина ее оправдала,по следующим основаниям.Оказывается то,что она писала участковому-это ее субьективные,оценочные суждения.Другими словами человек не понимает слов:ударить оскорбить.Я иногда думаю:не является ли ее оправдательный приговор вновь открывшимися обстоятельствами дающими возможность к пересмотру дела по обвинению меня в нанесении побоев.В уголовном деле мне встретился только один честный судья-Железов,который просто не захотел явную ложь ставить в обоснование приговора.Все остальные:и ВС,и ГЕН.Прокуратура,и Нижегородская областная прокуратура творили беззаконие.Но президент-это выходец из их круга,ничего он не изменит.Остается одно:надеятся на апокалипсис.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2011, 01:21   #485
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот все мы подписаны на тему "Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?", автором которой является admin.
ЧТО??? Есть опрос, но есть и мнение форумчан: революция, апокалипсис, чистка ВС РФ, чистка всей системы правоохранительных органов, ... Про КС РФ кажется не вспомнили. А ведь КС РФ при полной своей безответственности, своими туманно-двусмысленными мнениями в Постановлениях приносит не меньший вред становлению гражданского общества, чем попустительство Президентов России творимому беззаконию гос.власти в России. Как выбрать достойного Президента России в 2012 году, если в кандидаты на выборы допускаются только "избранные"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2011, 09:26   #486
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
Как выбрать достойного Президента России в 2012 году, если в кандидаты на выборы допускаются только "избранные"?
Можно продолжить?

В церковно-славянском тексте Нового Завета есть такие слова:
"Несть власть аще не от Бога. Сущие же власти от Бога учинены суть."
На русском звучит так:
"Не есть власть, если не от Бога. Подлинные власти от Бога учреждены."

В связи со сказанным вопрос:
А выбирать кто будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2011, 20:45   #487
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячесл Посмотреть сообщение
Можно продолжить?

В связи со сказанным вопрос:
А выбирать кто будет?
Если посмотреть на современную историю трезвым взглядом (не под анашой и водкой) - ответ на "видном месте". Если кратко, то посмотрите http://newsland.ru/News/Detail/id/678834/. Очевидно, что и выбирать останутся "избранные".
Сегодня закончилось слушание в суде. При отказе Государственной Инспекции Труда по Ставропольскому краю, Прокуратурой города Невинномысска в защите нарушенных (при многолетнем попустительстве председателя ППО ОАО "Невинномысский Азот") при дискриминации по должностному положению трудовых прав, городской суд г. Невинномысска (судья Ф.О. Шайганова) отказал в иске к работодателю в связи с пропущенным сроком. За какого Президента я буду голосовать? Я верю, что в современной России "Что-то поможет Российскому обществу научиться жить по закону?"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 10:08   #488
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в ЕСПЧ сроки не вышли? Может, попробуете в ЕСПЧ подать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 17:07   #489
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
Если посмотреть на современную историю трезвым взглядом (не под анашой и водкой) - ответ на "видном месте". Если кратко, то посмотрите http://newsland.ru/News/Detail/id/678834/. Очевидно, что и выбирать останутся "избранные".
Я свой выбор уже совершил: Иисус Христос. К нему обращаюсь и на него надеюсь! Боюсь, что у остальных выбора не будет...
https://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O53o&feature
(Просмотрите ролик до конца.)

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 20.04.2011 в 18:12.. Причина: формат ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 00:08   #490
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
А в ЕСПЧ сроки не вышли? Может, попробуете в ЕСПЧ подать?
Albina1965, если это вопрос ко мне, то скажу так. Срок на подачу жалобы в ЕСПЧ заканчивается у меня 9 мая. Подготовить и отправить Жалобу для меня не проблема и это обстоятельство я не оставлял без внимания. Была проблема со временем: три судебных спора в горсуде, включая обжалование в краевом суде, подготовка надзорного обжалования, ну и основаное времяпровождение посвятил внуку, который гостит у меня с ноября. Сейчас провожу его домой и обязательно отправлю Жалобу в ЕСПЧ. К этому времени и материал для жалобы пополнился, кроме нарушений статьи 6, 14, добавлю статьи в том числе в связи с нарушением права на эффективное средство правовой защиты (ст.13 Европейской Конвенции). Прискорбно констатировать, что в России Европейский Суд не оказывает практически никакого влияния на правосознание властьимущих и не затрагивает безнравственное судейское сообщество, реорганизованное для нужд олигархического окружения Президента и Премьера. Всё судейство смеётся над потугами Россиян: "корячатся", "стряпают" десятки тысяч Жалоб в Стасбург, из которых три четверти возвращаются как неприемлемые, неподсудные ЕСПЧ. А если два десятка Жалоб удовлетворят в месяц, то в лучшем случае в судах проведут беседы, о том, что надо, по крайней мере указывать во вводной части решений доводы, ну а принимать их во внимание совсем не обязательно. При этом рассмотрение по существу в Страсбурге в лучшем случае проводится через 5-6 лет после подачи. Моя первая жалоба подана в сентябре 2004 года и по сей день не знаю не то, что результата рассмотрения, но и её движения. Как неприемлемая не возвращалась, номер присвоен. Ну и отправил до сего дня ещё 5 Жалоб. За это время судьи, кто на пенсию вышел, кто ушёл на повышение в край, кто просто в горсуде новые "лычки" пришивает. Вот так. К тому же ещё и наш Президент ДАМ ну очень "недоволен" Страсбургом. Помнится высказался он, что-то так, что не позволит международному суду вмешиваться в Российское правосудие. Речь была, конечно, длиннее.
А в Страсбург всё же отправлю, найду время. Капля камень точит.

Последний раз редактировалось Т_Игорь; 21.04.2011 в 00:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе