Ответить

 

Опции темы
Старый 30.04.2014, 16:07   #1
Neobiknovennaya
Пользователь
 
Аватар для Neobiknovennaya
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Мошенничество в сбербанке (159)

Добрый день. Подскажите как быть? Я мама в декрете, малышу 3 месяца. Оформила карту в сбербанке для социальных материнских выплат. 21.04 у меня мошенники с карты сняли 21 000 руб. через мобильный банк путем перевода денежных средств на три номера телефона. 23.04 я подала заявление в банк о случившемся и в полицию . Сегодня 30.04 мне пришел отказ от банка, с разъяснением, что только сам владелец телефона может произвести данные операции. Но я данные суммы не переводила и телефон всегда находился при мне. Скажу большее, что после именно в этот день у меня перестали приходить смс оповещения со всех номеров. Куда я дальше могу обратиться с заявление по рассмотрению дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 17:38   #2
Вадим 812
Юрист
 
Аватар для Вадим 812
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Благодарности: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Neobiknovennaya, Естественно в полицию. Деньги то похитили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 21:23   #3
Neobiknovennaya
Пользователь
 
Аватар для Neobiknovennaya
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В полицию конечно же обратилась, но они меня сразу предупредили, что данные дела не возможно расследовать, соответственно они через какое-то время закрываются, т.к. банк не контактирует с ним, все данные конфиденциальны. Позвонила в компанию производителя своего телефона, сказали сбросить все настройки и о чудо смс снова стали приходить. Получается, что мошенники создали образ телефона и все смс оповещения начали приходить туда к ним. Виноват ли в этом производитель телефона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2014, 22:01   #4
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neobiknovennaya Посмотреть сообщение
Получается, что мошенники создали образ телефона и все смс оповещения начали приходить туда к ним. Виноват ли в этом производитель телефона?

Не образ телефона, а вероятно дубликат Вашей SIM - карты создали. Производитель телефона тут не при чем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 20:40   #5
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) У оператора сотовой связи помимо абонентского номера регистрируется imei мобильного телефона и идентификатор сим карты, с которого были направлены смс сообщения. Через сопоставление которых можно узнать, с Вашего или другого мобильного были отправлены СМС сообщения. Более того, оператор сотовой связи может указать пространственное расположение мобильного телефона в момент отправления сообщений. к сожалению, данные сведения оператор мобильной связи может предоставить лишь по возбужденному уголовному делу. Замкнутый круг.

2) Обратитесь в представительство оператора сотовой связи, предъявите документ удостоверяющий личность (если номер зарегистрирован на Вас) и попросите, чтобы Вам дали сведения о том когда, где, каким салоном заменялась сим карта и выдавался ее дубликат. (обычно такая процедура проводится оператором. когда сим карта. выходит из строя). Если получите полезные сведения сообщите их также в полицию. далее полиция, исходя из данных сведений должна установить время операции по ее регистрации в программе, изучить записи видеонаблюдения данного салона.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе