Старый 14.10.2011, 15:20   #1
qinna
Пользователь
 
Аватар для qinna
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смогу ли я зарегистрировать такой товарный знак?

Вопрос к специалистам по регистрации ТЗ. В моем лого есть символ R в круге, помешает ли мне это провести регистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 20:12   #2
propatent
Пользователь
 
Аватар для propatent
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qinna Посмотреть сообщение
Вопрос к специалистам по регистрации ТЗ. В моем лого есть символ R в круге, помешает ли мне это провести регистрацию?
Укажите в заявлении, что этот элемент является неохраняемым. Есть специальная графа для этого. Это когда R традиционно маленькое в кружочке. Если это основной доминирующий элемент в знаке, определяет характер знака, то это может служить препятствием для регистрации, поскольку в этом случае такое R нельзя отнести к числу неохраняемых элементов знака. Если R входит в словесный элемент и существенно не доминирует, то оставляйте как есть и определяйте охраноспособность знака в целом с учетом входящих в него словесных элементов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 10:55   #3
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Два момента.
1. Необходимо выяснить какое значение играет этот элемент в смысловом и зрительном восприятии знака в целом (грубо говоря, какой смысл вкладывается и сколько места занимает).
2. "Р в кружке" может быть просто-напросто занят.
На занятость проверяют сотрудники ФИПСа, патентные проверенные и коммерческие организации, занимающиеся регистрацией Товарных знаков.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.10.2011 в 11:43.. Причина: удаление ссылок
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
интеллектуальная собственность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе