Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2011, 18:16   #21
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
по делу о вымогательстве
он ничего не давал, экс-заведующая сидит по 159 статье УК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 18:24   #22
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
он ничего не давал, экс-заведующая сидит по 159 статье УК
Ну вот. Все хорошо, что хорошо кончается. А Вы говорите...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 09:13   #23
tomsaw
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tomsaw
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не пнимаю сути обсуждаемого вопроса.
Родители имеют право отправить ребенка в ЛЮБУЮ государственную школу по своему выбору. Это закон. И никто, ни по каким причинам не имеет права им отказать.

Если же мы имеем ситуацию, когда в одну школу ломится 500 первоклашек, а в других 20-ти никто учится не хочет, то решения три.
1. Принять всех. (Сомнительно, что это реально осуществимо)
2. В одночасье повысить престиж остальных 20-ти школ. (реально неосуществимо)
3. Ухудшить качество образования в т.н. элитной школы до уровня всех остальных, путем распределения преподавателей и учебных материалов по всем остальным школам. (На мой взгляд оптимальное решение)

Родители, которые видят своих чад студентами Гарварда, могут отдать свое чадо в частную школу, либо нанимать репетиторов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 10:38   #24
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomsaw Посмотреть сообщение
Не пнимаю сути обсуждаемого вопроса.
Родители имеют право отправить ребенка в ЛЮБУЮ государственную школу по своему выбору. Это закон. И никто, ни по каким причинам не имеет права им отказать.

Если же мы имеем ситуацию, когда в одну школу ломится 500 первоклашек, а в других 20-ти никто учится не хочет, то решения три.
1. Принять всех. (Сомнительно, что это реально осуществимо)
2. В одночасье повысить престиж остальных 20-ти школ. (реально неосуществимо)
3. Ухудшить качество образования в т.н. элитной школы до уровня всех остальных, путем распределения преподавателей и учебных материалов по всем остальным школам. (На мой взгляд оптимальное решение)

Родители, которые видят своих чад студентами Гарварда, могут отдать свое чадо в частную школу, либо нанимать репетиторов.
Я так понимаю, что инициаторы этих разбирательств пытаются просто перетянуть "кормушку" от школьных администраций, отдав ее некие третьи руки, которым так или иначе придется упорядочивать тот бардак, который возник на фоне настоящего ажиотажа. Начали с того, что выломали руки директорам школ, лишив их так или иначе возможности конкурсного отбора учеников. А вот что дальше будет - посмотрим. Но так или иначе кто-то как-то будет это все пытаться упорядочивать - а там начнется все заново: "откат, взятка, распил", уже вот электронный ресурс появился. А на эти вещи сейчас из государства умудряются нереальные суммы вжимать. Так что все тут спланировано и просчитано, думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 13:08   #25
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дамы и господа, присоединиться к обсуждению темы вы можете в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» (92.0 fm) сегодня в 16.00. Телефон прямого эфира: +7 (495) 729-33-57
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 14:56   #26
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если же мы имеем ситуацию, когда в одну школу ломится 500 первоклашек, а в других 20-ти никто учится не хочет, то решения три.
....
3. Ухудшить качество образования в т.н. элитной школы до уровня всех остальных, путем распределения преподавателей и учебных материалов по всем остальным школам. (На мой взгляд оптимальное решение)

Родители, которые видят своих чад студентами Гарварда, могут отдать свое чадо в частную школу, либо нанимать репетиторов.
сейчас уровень знаний зависит в большинстве своем от самообразования.
Хоть лучших преподавателей мира набери, а если учиться не хочешь то ничего не получиться, к сожалению многие считают что отдав ребенка в элитную школу, он гарантированно получит хорошие знания.
Ломоносов вообще из деревни был...
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 15:17   #27
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На самом деле эта тема лично для меня очень актуальна, моя дочь в этом году поступает в школу, ей 7 лет. У нас в городе нет такого ажиотажа, я совершенно спокойно пришла, на мой взгляд, в одну из лучших школ нашего города 5 апреля и написала заявление (хотя мне по большому счёту было всё равно в какую школу приписать дочь, она у меня будет учится экстерном). Но из увиденного мной и услышанного на собрании 19 апреля, я сделала вывод, что у нас в городе всё спокойно. До нас эта волна пока не докатилась, вероятно ещё и потому что у нас не элитных школ. Все школы в равной степени хорошие.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 16:58   #28
tomsaw
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tomsaw
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от devorik Посмотреть сообщение
Не раз встречал родителей, живущих в крупных городах, в съемных квартирах (все из-за сложностей трудоустройства) дети которых, будучи прописанными в деревнях у бабушек, не могут устроиться в школу.
Ни разу не сталкивался с такой проблемой.
В родном городе отдал своего ребёнка в школу "не по прописке", т.к. по прописке не устраивала.
В Москве так же легко отдал ребёнка в ближайшую к дому школу, будучи "прописнным" в далеком заполярном городе.
Переехав в Краснодарский край, также отдал ребёнка в ту школу, которая больше понравилась.
Вернувшись домой опять отдал ребёнка в ту же непопрописочную школу.

Безусловно были нерешительные попытки директоров школ в стиле: "Ой, а вам не к нам", которые я просто игнорировал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 17:02   #29
tomsaw
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tomsaw
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
Регистрация на то и нужна, что бы таких проблем не было.
Регистрация нужна только для того, что бы родное государство знало, где вы находитесь. Зачем это нужно государству - вопрос непонятный и не для этого топика.
На реализацию своих гражданских прав, в том числе право на получение образования, регистрация никоим образом не влияет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 18:35   #30
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запись радиоэфира
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе