Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2009, 19:51   #31
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
так сбор информации, а не публичное ее распространение в непонятных целях.
Я че разговариваю сам с собой????
Цель-розыск а не какое-то публичное порицание.
Пусть думают что доска позора, а это "доска розыска"
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 20:24   #32
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
мне моя фотка на экране на Тверской не совсем пришлась бы по вкусу.
не забывайте об эффекте человека, похожего на генерального прокурора Было такое дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 05:43   #33
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Цель-розыск а не какое-то публичное порицание.
Пусть думают что доска позора, а это "доска розыска"
Если в розыске пусть ОВД в рамках розыска и помещает в СМИ, а если должник, просто должник, то надо крепко подумать все взвесить.
Цитата:
Только это демагогия.
Сергей, так не долго и до показательных казней дойти на утеху толпы.
Цитата:
Вообще странно ссылаться нарушителю на нарушение своих прав...
В жизни судебные приказы часто не доходят до должников в Российской Федерации. Подчеркну не в крупных городах, где почта кое-как работает, а во всей России. Кроме того, как зачастую на практике происходит - развелись, муж ушел, но остается какое-то время прописанным по старому адресу, т.к. снимает квартиру, живет у родственников, у другой и т.д. Суд по месту жительства взыскателя выписывает судебный приказ и направляет по адресу регистрации должника, т.е. взыскателю. Бывшие жены, да простят меня достойные женщины, не всегда (точнее часто) просто из личных побуждений не сообщают о судебном решении. Появляется задолженность о которой должник не знает, порой и платит сам, но вне рамок исполнительного производства. И его на стенд? А в чем он виноват, только в том, что система почтовых отправлений несовершенна?
А о нашей государственной системе раскажу случай - развелись муж и жена через суд. Мужу присудили алименты, он работал и без проблем лист ушел на работу. Муж пошел в ЗАГС с решением суда и получил свидетельство о расторжении брака. Жена поленилась и не пошла. Муж переехал в другой город, платил алименты. Жена стала жить гражданским браком с другим мужчиной. Через семь лет после развода у бывшей жены родился мальчик от гражданского, так сказать, мужа и ЗАГС, видя наличие штампа регистрации брака, оформил свидетельство о рождении на бывшего мужа у которого уже была новая семья и дети. Хватило здравого смысла у бывшей жены во время отказаться от алиментов, а ведь имела право. И что - вот так должника который ничего не ведает о судебном решении и фото на стенд сегодня, а завтра портреты пенсионерок, в том числе ветеранов ВОВ, которые не могут заплатить за ЖКХ из своей мизирной пенсии? Ведь мы как никто знаем, что еще в нашей службе много горячих голов, которые рубят шашкой сплеча не думая. Люди ведь должниками становятся порой не по своей воле. У меня соседка пенсионерка больна раком, каждый год нужно проходить лечение в Томске. Не ездила уже два года - нет денег и, несмотря на это, переодически приходят судебные приказы по ЖКХ, которые она постепенно гасит. Так денег не берет, покупаю у нее дачные растения овощи. Ее тоже на стенд?
Вопрос достоиства человека очень серьезный. Я согласен, что фото некоторых должников не только на центральной площади надо вывешивать, а по TV показывать с предупреждениями. Некоторых, только некоторых, и пока системы четкого отбора не будет я считаю такая практика недопустима.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 09:36   #34
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
а завтра портреты пенсионерок, в том числе ветеранов ВОВ, которые не могут заплатить за ЖКХ из своей мизирной пенсии?
Именно они, как правило, платят всё вовремя...
Наблюдала я за вашей дискуссией со стороны. Вроде, и один прав, и другой...
Но Северянину удалось всё-таки перетащить меня на свою сторону.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 10:14   #35
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вроде, и один прав, и другой...
а потому что столкновение интересов - частных ( личных), общественных, публичных. И вообще человек противоречив по своей природе. Вот меня в школе учили так: "единица ничто, единица ноль!". А чуть позднее? Высшей ценностью в государстве являются права и свободы личности. Ну и что мне делать? В обоих случаях я прошел жесткое зомбирование со стороны государственной пропаганды и прочих психосредств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 11:55   #36
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сергей, так не долго и до показательных казней дойти на утеху толпы
А знаете, публичное наказание всегда считалось очень действенным - не на утеху толпы, а дабы другим неповадно было. И увидев наказание (или порицание) одного - другой задумается... Хотя бы один из 10, но задумается... И приставам останется всего 9 неплательщиков! Это все - с одной стороны. А с другой - своему сыну я бы такого испытания, как фото отца на позорном столбе, не пожелала бы. Да, мерзавец, но это - наше личное дело, а не дело толпы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 12:14   #37
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да, мерзавец, но это - наше личное дело, а не дело толпы.
вот именно. Это вторжение в частную жизнь. И мне кажется не совсем корректным смешение двух разных вещей. Да, суд у нас публичный, каждый может придти на суд и видеть это все своими глазами и слышать своими ушами. Сделано это безусловно для придания прозрачности правосудию, как инструмент мощного общественного контроля и общая превенция от произвола суда. Но вот распространение сведений из судебного решения , которые касаются личной жизни, да еще при условии несогласия лиц, которых это затрагивает, это совершенно другое. Ну как минимум у них надо спросить разрешения. Иметь долг не является правонарушением. Злостным уклонистом алиментщик становится после вступления приговора в законную силу. Я не защищаю алиментщиков, но мне не нравится элементарный произвол и беспардонное вторжение в частную жизнь других лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 13:32   #38
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще. По сути такое вывешивание у нас получается методом государственного принуждения для исполнения должного. Или это уже санкция за неисполнение должного? Раз не платишь , то вот виси. ИМХО это уже санкция, так как представляет собой неблагоприятные последствия для нарушителя за неисполнение должного. Он уже висит. Раз это санкция, то почему она не в законе? И за какие нарушения такая санкция установлена, в каком порядке ее применять?
ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 14:39   #39
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственно я еще пока не успокоился...

Северянин, все верно. Согласен до последней точки. Но давайте разделим мухи и котлеты.
Либо мы дискутируем о самой идее, либо о ее исполнении. Это разные вещи.
Наше законодательство предполагает, что все стороны правоотношений действуют добросовестно ровно до того момента, пока не будет доказано обратное. В том числе и государевы люди. Поэтому рассуждать о пенсионерках, не оплативших долги по ЖКХ, не стоит. Точно так же как и о случаях халатности, злоупотреблений или злой воли взыскателей. Это было, есть и всегда будет. Давайте рассуждать о том, как оно должно быть.

В свою очередь тоже могу привести пример. Личный. Пришло извещение с почты о заказном письме из суда. Сам был в отпуске - в отъезде, посему за письмом не явился, почта его вернула в суд. Методом исключения вычислил, что скорее всего судебный приказ по транспортному налогу. Явился к мировому, написал возражения, все как полагается. Разговорился с помощником. Спрашиваю - вот не получил я приказа. Это не повестка, не уведомление и не извещение. Закон гласит - вступает в силу, если в течение 10 дней с момента получения не будут представлены возражения. Я не получил - и что?

Ответом было следующее. Помощник открывает шкаф, а оттуда буквально высыпаются материалы по приказному производству. С возвратами копий приказов. И говорит: "В силу не вступили. Должник копий не получил. Отправлять приставам права не имеем." Вот так вот. Соответственно и попасть на "доску почета" или под ограничение выезда я не могу. Требование закона не выполнено. Я не получил копии приказа.

Если действовать строго по закону, причем всей цепочке судебного производства, то и рассуждать о пенсионерках нам не придется. Кстати, о публичности. После того, как все СМИ раззвонили о такой мере, как ограничение выезда - многие решили не связываться и заплатить. Кстати, побудительным мотивом для меня лично играл и этот факт тоже. Так что публичность - вещь офигительно полезная. В том числе и в качестве профилактики.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 14:56   #40
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Собственно я еще пока не успокоился...
))) жгешь )
Цитата:
После того, как все СМИ раззвонили о такой мере, как ограничение выезда - многие решили не связываться и заплатить. Кстати, побудительным мотивом для меня лично играл и этот факт тоже. Так что публичность - вещь офигительно полезная. В том числе и в качестве профилактики.
Да, но такая мера есть - ограничение выезда. А публичность, так в коллекторстве уже более менее исследовано PR сопровождение процесса взыскания, репутационные риски, угрозы и.т.д. Человек существо впечатлительное и при желании его можно убедить в чем угодно.
ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе