Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2013, 17:43   #221
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Паряна, документально точно подтверждать не требуется, но в заявлении ведь просят указать сведения, значит надо указать. Есть только год помните, укажите хотя бы год. Тем более дело давно было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2013, 18:45   #222
Паряна
Пользователь
 
Аватар для Паряна
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin Написала, как вы советовали. Заявление приняли к рассмотрению, сегодня прошла медкомисию, сертификат медзаключения необходимо донести в течении 30 суток.
И только потом инспектор мне поставит в миграционной карте печать о приёме заявления к рассмотрению?
Я эту информацию уже читала на форуме, но тему не нашламожет кто ссылочкой кинется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2013, 15:08   #223
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Паряна, нет, отметку о приёме документов ставят сразу, а не только после подачи медицинских справок. Дата подачи медсправок не является датой подачи документов, 60 дней будут отсчитываться от первоначальной даты, которая и считается датой подачи документов на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2013, 10:41   #224
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста. Если я подаю документы без учета квоты (на основании брака с гражданином РФ) мне нужно предоставлять заверенную копию перевода диплома о высшем образовании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2013, 11:47   #225
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Если я подаю документы без учета квоты (на основании брака с гражданином РФ) мне нужно предоставлять заверенную копию перевода диплома о высшем образовании?
Не нужно конечно же. Достаточно указать сведения (реквизиты этого диплома) в соответствующем пункте заявления на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2013, 11:57   #226
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
И еще вопрос. Если я сейчас проживаю (и имею временную регистрацию) в Новой Москве, а потом, после получения РВП (если конечно все получится) буду зарегестрирована в г.Ногинск (моск.обл), как мне быть с указание планируемого проживания? Если укажу Ногинск, боюсь что мне придется туда ехать в ФМС оформлять РВП, а это от меня очень далеко. А если укажу тот адрес по которому сейчас зарегистрирована в Новой Москве, то потом придется ехать в ФМС и менять адрес проживания? Не совсем понимаю эту процедуру со сменой адреса... Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2013, 12:08   #227
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

larachernishova, проще оформлять РВП там, где будете проживать. Если хотите жить в Ногинске, надо подавать на РВП в МО, если же оформлять РВП в Москве, то потом придётся либо жить в Москве, либо тратить 2 месяца на перевод РВП из Москвы в МО (подавать лишнее заявление и терять время).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2013, 22:08   #228
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам за помощь!
Я вот думаю, а если подавать документы в главное отделение ФМС по Московской области (в Котельниках), а потом регистрироваться постоянно в Ногинске, это не страшно? Мне не придется обращаться в ФМС с заявлением о смене места жительства? Или нужно прям сразу в Ногинск ехать в ФМС? Просто то, которое главное по Московской области, оно ближе все таки. Пишут что очереди огромные, нужно утром рано занимать. В такую даль я в 6 утра точно не доеду...
И еще вопрос. Я могу с сайта ФМС скачать анкету и дома заполнить? Или именно там нужно ее брать. В отделениях она как книжечка сделана, а с сайта то я только на отдельных листах смогу ее распечатать. Примут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2013, 23:13   #229
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а если подавать документы в главное отделение ФМС по Московской области (в Котельниках), а потом регистрироваться постоянно в Ногинске, это не страшно? Мне не придется обращаться в ФМС с заявлением о смене места жительства? Или нужно прям сразу в Ногинск ехать в ФМС? Просто то, которое главное по Московской области, оно ближе все таки. Пишут что очереди огромные, нужно утром рано занимать. В такую даль я в 6 утра точно не доеду...
Подавать документы Вам нужно сюда.

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Я могу с сайта ФМС скачать анкету и дома заполнить?
Заявление на РВП можете скачать из Административного регламента (если Вы по визе в РФ, тогда чуть выше в приложении 2 другой бланк заявления).

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
В отделениях она как книжечка сделана, а с сайта то я только на отдельных листах смогу ее распечатать. Примут?
Проще на компьютере заполнить и распечатать на формате А4, а потом отксерить на формат А3, если нет возможности сразу так распечатать. На формате А4 тоже иногда принимают, но не всегда. Если надо будет исправить заявление, быстренько его исправите на компьютере и перепечатаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2013, 12:53   #230
MINGA4EV
Пользователь
 
Аватар для MINGA4EV
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Казахстан / Жамбылская обл. (Джамбулская обл.) / Чу
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос возник; Примут в ФМС копии документов с переводом, нотариально завереных в Казахстане?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе