Старый 03.10.2013, 17:45   #271
metelizzza
Пользователь
 
Аватар для metelizzza
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Скорее всего Вас просто "не хотят видеть" в списках, чтобы Вы ехали в другое отделение и подавали документы там. Можно на месте пожаловаться на действия инспекторов и добиваться того, чтобы Вы могли подать документы в ЮАО, а можно не терять время и нервы и ехать подавать документы в СВАО (м.Свиблово, ул.Радужная 26). Я сдал заявление со 2-го подхода. Кто-то сдает за 2-5. К тому же не всегда получается на месте сделать исправления и попробовать подать документы еще раз (в очереди предостаточно желающих поступить так же).
Сергей, т.е мы можем подать документы в СВАО, а потом при получении штампа РВП в паспорт зарегестрироваться в ЮАО?
Если такое возможно, то какой адрес тогда указывать в заявлении и имеет ли это значение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 17:47   #272
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metelizzza Посмотреть сообщение
Выдается в УФМС в двух экземплярах
в смысле - выдается? чтобы их взять, нужно на прием попасть, нельзя прийти и со стенда, или куда обычно бланки складывают, забрать сразу несколько штук? Вдруг что-то неправильно напишу, переписывать придется на чистом.

и как насчет копии свидетельства о браке, никто не подскажет, - заверение делать? Оно было выдано в московском загсе, перевод точно не нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 17:50   #273
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
общались с юристом, она говорит, что в фмс якобы принимают только заявления на бланках формата А3, остальные велит переоформить. На сайте фмс ничего не сказано, доступные для скачивания документы все формата А4. Действительна ли эта информация, или же тут кому как повезет? Или же ехать на Радужную за бланками? (интересно, нужно ли за ними в очереди стоять, или они там в свободном доступе лежат, пришел - взял...)
Это действительно так. Бланки типографские формата А3. На двусторонних А4 могут разве что ошибки проверить, а потом заставят переписать на А3.
Не всегда получается пробраться к окну, чтобы попросить бланки. Народ в очереди начинает считать, что кто-то решил вне очереди проскочить, и тупо не пропускает. Хотя такое было при мне всего однажды. Речь как раз о ФМС на Радужной...

Вы можете скачать бланк формата А4. Заполнить его и распечатать на А3 "книжечкой". Если нет возможно распечатать дома, то в ТЦ Свиблово есть конторка. Я там делал такую распечатку для себя. Приняли.

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
И нужна ли нотариально заверенная копия о заключении брака, или же можно просто ксерокопию предоставить?
Если свидетельство о закл.брака не на русском, то могут спросить нотариально заверенный перевод. Важно, чтобы на нем была живая печать. Никаких копий переводов! По-просту не примут документы. Если оно выдано русским ЗАГСом, то просто копия нужна.
Кстати, забавно, как инспектора в этом УФМС по-разному требовали с меня свидетельство о браке (мы с женой вместе подавали). В первый раз сказали, что мы оба должны указать нот. завер. перевод свидетельства в списке документов. Отправили исправлять. А когда пришли с исправлениями и двумя переводами, взяли только у супруги, а у меня вычеркнули и отдали перевод. Зря потраченные 900 рублей...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 17:54   #274
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metelizzza Посмотреть сообщение
Сергей, т.е мы можем подать документы в СВАО, а потом при получении штампа РВП в паспорт зарегестрироваться в ЮАО?
Все верно! Ведь адрес в СВАО является предполагаемым местом временного проживания.

Цитата:
Сообщение от metelizzza Посмотреть сообщение
Если такое возможно, то какой адрес тогда указывать в заявлении и имеет ли это значение?
Указывайте тот, что указали в заявлении на квоту (СВАО). У инспектора будет меньше вопросов. Я поступил так же
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 17:57   #275
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Вы можете скачать бланк формата А4. Заполнить его и распечатать на А3 "книжечкой".
спасибо за пояснения!
но я немного туплю.... книжечкой - в смысле, выставить на принтере "2 страницы на 1 листе", или действительно книжечкой - 1-4 страница на одной стороне листа и 2-3 на второй?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 18:00   #276
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
спасибо за пояснения!
но я немного туплю.... книжечкой - в смысле, выставить на принтере "2 страницы на 1 листе", или действительно книжечкой - 1-4 страница на одной стороне листа и 2-3 на второй?
На одном развороте листа А3 у Вас будут страницы "4" и "1" (порядок важен!), а на втором - "2" и "3".
Если заполненный бланк будет занимать больше 4-х страниц, то нужно подобрать подходящий шрифт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2013, 08:14   #277
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lakshmie
Цитата:
а где взять бланк (бегунок) для прохождения медкомиссии?
Вам не нужно ничего брать в УФМС. Для того чтобы пройти медкомиссию достаточно обратиться в Кожно-венерологический диспансер по СВАО, оплатить вроде 1350 руб., Вам выдадут направление(бегунок) для прохождения медицины.
При себе необходимо иметь следующие документы:
1) Паспорт + перевод;
2) Миграционную карту;
3) Уведомление о постановки на учет (регистрация).
После чего получите на руки анализы из КВД, с этим направлением отправляетесь в ПТД(Противотуберкулезный Диспансер по СВАО) и НД (Наркологический Диспансер по СВАО). Адреса написаны на стенде в УФМС на Радужной, перепишите их и можете сразу отправляться на сдачу анализов.
Цитата:
и действительны ли бланки заявления, которое нужно в двух экземплярах, скачанные с сайта фмс?
Если Вы сомневаетесь, выкладываю заявление на РВП (действующее, можете сравнить).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2013, 10:37   #278
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
1) Паспорт + перевод;
загран или внутренний? если внутренний составлен на укр. и рус. - все равно перевод?

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Если Вы сомневаетесь, выкладываю заявление на РВП (действующее, можете сравнить).
Спасибо!
только я не сомневаюсь у меня есть бланк с сайта фмс. но он формата а4, а нужно на а3. и я слышала, что а3 выдают только в фмс, и только 2 штуки, и только под роспись. сверстать из а4 нужный бланк формата а3 у меня не получается, что-то я затупила здесь... вот и думаю, может где-то есть именно такой, "официально принимаемый" бланк, чтобы скачать, распечатать и сложить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2013, 20:51   #279
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
загран или внутренний?
С момента, когда Вы въехали в РФ по заграннику, забудьте про "внутренний" паспорт! С этого момента данные с Вашего загранника должны содержаться и в миграционной карте, и в уведомлении о прибытии, и в медицинских справках, которые Вам выдадут при прохождении мед.комиссии.
Все штампы (РПВ и регистрация по месту врем.проживания) Вам будут ставить в него. Если какой-нибудь штамп влепят в Ваш "внутренний" паспорт, то он сразу же станет недействительным!

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
я слышала, что а3 выдают только в фмс, и только 2 штуки, и только под роспись.
В ФМС на Радужной бланки выдают без всяких росписей по 2 штуки на человека. Главное: суметь пробраться к окну инспектора.

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
сверстать из а4 нужный бланк формата а3 у меня не получается, что-то я затупила здесь...
Если не получается сверстать и распечатать бланк в формате А3, то сделайте и распечатайте его в А4. Потом идете в любую контору, где делают ксерокопию в формате А3, там просите, чтобы ваши листы А4 отпечатали на одном А3. С одной стороны 4й и 1й листки, с другой - 2й и 3й. И все готово!

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
вот и думаю, может где-то есть именно такой, "официально принимаемый" бланк, чтобы скачать, распечатать и сложить.
Тот, что есть на сайте ФМС, годен для того, чтобы его приняли. Отформатирован "корявенько", но годен. Я его брал за основу и для печати проделывал всю ту процедуру, что описал Вам выше. На Радужной такое приняли без вопросов.

Последний раз редактировалось p.sergey; 05.10.2013 в 20:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2013, 20:10   #280
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lakshmie
Тот бланк который я Вам прислал 100% действующий! Вообще на личном опыте у меня не возникло проблем при подаче заявления на РВП в формате А4 (дело было в УФМС ЗАО по г. Москве). Уверяю Вас, что это всего лишь капризы сотрудников УФМС и не более того. Достаточно распечатать заполненное заявление с одной и с другой стороны (последовательно как в самом электронном файле) на 2-х листах формата А4 и предоставить их в 2-х экземплярах, а инспектора сами их должны уже скрепить, степлером. А вообще рекомендую Вам, само заявление записать на флэш-носитель и в случае каких-то незначительных изменений в заявлении, не бежать куда-то перепечатывать, а попросить инспектора распечатать (у меня так было, инспектор стала черкать, потом проверила все документы, все оказалось в порядке кроме заявления, я её попросил, она мне распечатала, изменила что нужно, я расписался и подал документы с первого раза).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе