Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2013, 12:27   #351
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avitr Посмотреть сообщение
Но не совсем понимаю-регистрация со штампом в паспорте? При временной регистрации выдают справку. Может ли быть регистрация со штампом ВРЕМЕННАЯ и как тогда выписывают по истечении срока (1год)?
Временной регистрации не бывает. У граждан РФ бывает регистрация по месту жительства (в виде штампа в паспорте) и регистрация по месту жительства (в виде отдельного документа). И та, и другая может быть оформлена на определённый срок. Вам годится только регистрация по месту жительства, иначе Вам понадобится квота на РВП.

Цитата:
Сообщение от avitr Посмотреть сообщение
Правильно поняла, что гражданство ребенку можно получить без регистрации? Что делать и куда идти?
Гражданство РФ ребёнку отец может оформить на основании своего гражданства РФ. Обращаться ему в УФМС по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 14:55   #352
Spycat
Пользователь
 
Аватар для Spycat
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП для гражданина Великобритании

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Не нашла информации в данной ветке.
Мой муж гражданин Великобритании (и всегда был гражданином ЮК). Может ли он подать документы на получение РВП в Российском консульстве в Лондоне? Я писала в консульство, ответили, что по вопросам миграции необходимо обращаться в ФМС России, но дозвониться туда практически невозможно.

Если нельзя подать документы в Великобритании, каким образом ждать/получать разрешение в России, если по визе можно оставаться в РФ только 90 дней?

Заранее спасибо огромное за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 16:04   #353
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spycat Посмотреть сообщение
Может ли он подать документы на получение РВП в Российском консульстве в Лондоне?
Может, но неудобно будет медицинские справки оформлять в Лондоне скорее всего.

Цитата:
Сообщение от Spycat Посмотреть сообщение
Если нельзя подать документы в Великобритании, каким образом ждать/получать разрешение в России, если по визе можно оставаться в РФ только 90 дней?
Придётся выехать и ждать решения за границей или приезжать по очередной визе (например по частной, оформленной по Вашему приглашению). Двух выездов точно хватит, если визы на 90 дней делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 16:19   #354
Spycat
Пользователь
 
Аватар для Spycat
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Может, но неудобно будет медицинские справки оформлять в Лондоне скорее всего.


Придётся выехать и ждать решения за границей или приезжать по очередной визе (например по частной, оформленной по Вашему приглашению). Двух выездов точно хватит, если визы на 90 дней делать.
Большое спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, по Вашему личному опыту или по Вашему личному мнению: проще получать РВП в России? Мне казалось в консульстве будут повежливее, проконсультируют... Они же должны просто принять документы и отправить в ФМС на рассмотрение, если я не ошибаюсь.
Я после получения частных приглашений в ФМС получила негативный опыт (наглость, некомпетентность сотрудников доводит до истерики), последнюю визу делали "Бизнес" без моего личного присутствия в ФМС.

+ при подаче документов без квоты, необходимо предоставить свидетельство о браке и паспорт супруги (т.е. меня), значит ли это, что при подачи в консульстве необходим мой паспорт, а не заверенная копия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 20:00   #355
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spycat Посмотреть сообщение
проще получать РВП в России?
В России проще оформить медицинские справки и менее вероятно задержать сроки (из консульства все документы отправляют в УФМС, а потом ждут от них ответа). Консультировать могут по-разному, я в Лондоне не был, может быть там и хорошо консультируют, но лично я консультирую себя сам, читая закон. А нарушить Ваши права могут как в консульстве, так и в УФМС (и придётся обжаловать их незаконные действия), тут всё как повезёт. Разве что в консульстве могут быть меньше очереди, чем в УФМС, а может и наоборот быть. В УФМС большие очень очереди, а как у Вас в Лондоне, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Spycat Посмотреть сообщение
наглость, некомпетентность сотрудников доводит до истерики
Я с Вами согласен по поводу наглости и некомпетентности некоторых сотрудников УФМС, но вместо истерики я пишу жалобы в вышестоящие органы УФМС, прокуратуры и обращаюсь в суды. Вполне нормально действует, а если ещё успеете привлечь инспектора к ответственности через прокуратуру, тогда Вас вообще запомнят надолго и будут дальше всё по закону для Вас делать, хотя могут и просто по жалобам запомнить. А истерикой Вы только вредите своему здоровью и никак не поможете своему делу с документами. Нужно действовать в правовом поле.

Цитата:
Сообщение от Spycat Посмотреть сообщение
+ при подаче документов без квоты, необходимо предоставить свидетельство о браке и паспорт супруги (т.е. меня), значит ли это, что при подачи в консульстве необходим мой паспорт, а не заверенная копия?
Если Вы будете лично там, то достаточно предъявить паспорт, а если Вас там не будет, то придётся видимо заверенную копию оформлять (это лишние затраты, которых в случае Вашего присутствия можно избежать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 14:01   #356
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spycat Посмотреть сообщение
необходимо предоставить свидетельство о браке и паспорт супруги (т.е. меня), значит ли это, что при подачи в консульстве необходим мой паспорт, а не заверенная копия?
Копию паспорт заверяет сотрудник ФМС при получении полного пакета документов на РВП. Так что оригинал паспорта Ваш нужен обязательно. Обычно нотариус не заверяет копии паспортов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 14:34   #357
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,
у меня вопрос по договору безвозмездного пользования жилым помещением: адрес ссудополучателя указать по прописке на Украине или по месту МУ в Москве (от тот же, что и адрес безвозмездного пользования жилым помещением)?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 15:17   #358
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bonita8, прописки ни в Украине, ни в России не бывает. А указать в договоре можете любой адрес, какой Вам удобнее (Вам же могут по этому адресу присылать какие-то письма, например связанные с досрочным расторжением договора, поэтому нужен такой адрес, чтобы Вы успели получить это письмо).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 16:36   #359
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо! Но я начала заполнять договор и получается бред (или нет?). Получается, что собственник (теща), зарегистрирован по адресу ЖИЛЬЯ (его собственность) и одновременно дает в пользование это ЖИЛЬЕ, по этому же адресу Ссудополучателю (мой муж), который тоже уже зарегистрирован (по МУ) опять таки на этом же адресе!
Т.е. в договоре со всех сторон и плюс как ЖИЛЬЕ для пользования прописан один единственный адрес. К этому будут претензии?

И еще, нужно ли являться собственнику или достаточно указать данные свидельства о собственности? Вроде, уже говорилось, что достаточно, но на всякий случай уточню.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 16:41   #360
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Копию паспорт заверяет сотрудник ФМС при получении полного пакета документов на РВП. Так что оригинал паспорта Ваш нужен обязательно.
Недавно посетил одно из подразделений в МО, в котором довольствовались ксерокопией паспорта.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе