Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2014, 13:18   #751
Jaisonkrid
Пользователь
 
Аватар для Jaisonkrid
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 47
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
Вы по моему образцу, я так понимаю, делаете Мы тоже въезжали каждые три месяца в течении 3 лет. Но в анкете указали именно так:
По трудовой книжке не работал
Проживаю: 79000, Украина,
город город, Улица, дом 00, квартира 00

без указания российских адресов (тем более как украинец, на МУ не ставились).

Если быть точным, я тоже хотела написать с двумя адресами - первой строчкой так как выше, второй с адресом в РФ. На за 1,500 руб нам заполнили вот так- одной строчкой, и так приняли в ФМС.
Я бы написал как вы одной строкой, но я становился 3 раза на МУ в Москве, и я думаю это выяснится в процессе проверки. И мне откажут, под предлогом ложных показаний в анкете.
Вы ни разу за эти 5 лет не становились на миграционный учет?получается?
p.sergey, такой вопрос, я въезжал один раз в Москву, на 3 месяца, не становился на МУ, но пробыл 5 месяцев и при выезде сообщил что болел и не мог выехать, но у меня не было не каких медицинских справок, меня выпустили, и не каких штрафов, или протоколов не было. И если, я в анкете напишу 5 месяцев прибывал, спросят ли в УФМС на каком основании я просрочил тогда пребывание, и попросят предъявить какие то справки или иные свидетельства законного прибывания лишних 2 месяцев? И послужит ли это основанием для отказа в выдачи РВП? И в целом, если писать срок дольше 3 месяцев в этой графе про трудовую деятельность, просят ли подтверждения законного прибывания в РФ свыше 90 дней? Если нет не каких штрафов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 13:41   #752
ARIENA
Пользователь
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
Скачайте мой бланк выше, и заполняйте также - 1 родственник - 1 строка таблицы, там видно. Если не лезут на страницу - тогда делайте новый лист отдельно.
Спасибо, подали почти с первого раза - вся очередь упала

Пришлось поделиться с ними образцом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 16:40   #753
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На здоровье!

Поздравляю с первым этапом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 13:12   #754
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Человек ИГ из безвизовой страны. Через несколько месяцев жениться на гражданке РФ (Москва) Далее сразу подавать документы на РВП. Но , у него была судимость на территории России, тяжкая статья. Он освободился в 2012 году. В законе написано , что РВП могут не дать из за судимости. На самом деле это так?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 13:47   #755
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
Добрый день! Человек ИГ из безвизовой страны. Через несколько месяцев жениться на гражданке РФ (Москва) Далее сразу подавать документы на РВП. Но , у него была судимость на территории России, тяжкая статья. Он освободился в 2012 году. В законе написано , что РВП могут не дать из за судимости. На самом деле это так?
Спасибо.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 20.04.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", статья №7 пункты 5,6

Так что да, могут не дать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 14:06   #756
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судимость погашена, вышел со справкой...... И что делать? Как быть? Получается что никогда рвп не дадут?))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 14:11   #757
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
Добрый день! Человек ИГ из безвизовой страны. Через несколько месяцев жениться на гражданке РФ (Москва) Далее сразу подавать документы на РВП. Но , у него была судимость на территории России, тяжкая статья. Он освободился в 2012 году. В законе написано , что РВП могут не дать из за судимости. На самом деле это так?
Спасибо.
Ст.7 115-ФЗ:
Цитата:
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
...
5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
Сказано, что РВП не выдают, если судимость не снята или не погашена или если ИГ ныне осужден. Чтобы понять, погашена (или снята) судимость (поскольку я в этом не разбираюсь) Вам надо разобрать ст.86 УК РФ, а если возникнут вопросы, то по этой теме задавайте в разделе Уголовного права.

Последний раз редактировалось p.sergey; 30.04.2014 в 14:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 14:13   #758
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
Судимость погашена
В связи с чем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 14:18   #759
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получается что смысла нет и брак регистрировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 14:20   #760
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Он освободился и вышел со справкой, в справке все написано, когда, на сколько, кем и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе