Старый 10.02.2017, 12:20   #1
kusenechka
Пользователь
 
Аватар для kusenechka
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перевод на другую должность перед декретом.

Здравствуйте!Написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом,работодатель его не подписал, оставил у себя и вызвал меня на беседу.Хотя был предупрежден три месяца назад о том,что уйду в декрет.
Раньше работала в этой же организации младшей мед.сестрой, сейчас заведующей складом на постоянной основе.Зарплата сейчас в половину больше.Сказал,что я его подвела,ведь он спрашивал перед тем, как взять меня на эту должность, планирую ли я беременность.На тот момент я и не планировала,это было 2 года назад.Сказал,что если бы не должность с материальной ответственностью вопросов бы не возникло. Что мне придется писать заявление на перевод на прежнюю должность,т.к. я буду постоянно на больничных когда выйду с декрета,а ему нужен постоянный доступ к складам.Сейчас я по беременности на больничном уже месяц.
Имеет ли он право не отпустить меня в ежегодный отпуск перед декретом?Перевести меня на ниже оплачиваемую должность?Какая у меня есть защита и куда я могу обратиться в случае,если работодатель будет на меня давить?Он у нас самодур и многих неоднократно доводил до слез,использует в общении нецензурную брань.Но все молчат и никто не жалуется.
(P.S. когда я выйду с декрета он уже скорее всего не будет занимать должность директора ему 63года,контракт у него до сентября 2018 года,если конечно ему не продлят)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2017, 11:14   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusenechka Посмотреть сообщение
Имеет ли он право не отпустить меня в ежегодный отпуск перед декретом?
нет не имеет - ст. 260 ТК РФ.
Цитата:
Сообщение от kusenechka Посмотреть сообщение
Перевести меня на ниже оплачиваемую должность?
только с вашего согласия или сократив вашу должность, что при нахождении вас на больничном, в отпуске по беременности и родам и по уходу невозможно.
Цитата:
Сообщение от kusenechka Посмотреть сообщение
Какая у меня есть защита
не поддаваться давлению.
Цитата:
Сообщение от kusenechka Посмотреть сообщение
куда я могу обратиться в случае,если работодатель будет на меня давить?
пока права не будут нарушены, оснований для обращения за защитой нарушенного права нет. Если переведут на другую должность без вашего согласия или не предоставят отпуск - обращаться в суд, прокуратуру, госинспекцию труда.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе