Старый 11.03.2018, 09:06   #1
gromova2780
Пользователь
 
Аватар для gromova2780
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как призвать к ответственности неофициально оформленного продавца

Доброе утро, Уважаемые , очень очень нужна Ваша помощь.Дело такое: я имею небольшой магазинчик на дачах, он работает сезон, искала продавца, друзья посоветовали свою соседку по даче, но сразу предупредили, что паспорта нет, гражданка зарубежья, хоть и живет здесь у сожителя уже 10 лет, но вроде плохого за нее не слышали , причем уже ей под 60 лет.Взяли( Бес попутал), но официально соотв-но не оформила. На точку открыто ИП с патентом, но указано без привлечения сотрудников,в итоге весь учет вели тетрадным способом у нее и у меня отдельно,затем сверяли, за выручку расписывались у нее в тетради, по итогам закрытия и нашли нетостачу, что якобы она отдавала выручку мне и за нее расписывалась сама она, т.е. подделывала роспись, сумма не маленькая. Я писала заявление в полицию, но они ничего сделать не смогли,т.к. она скрывалась на территории сожителя, на даче частной собственность.Теперь она каким то образом делает документы и написала заявление теперь на меня типа ей угрожаю.Вопрос :подскажите , могу ли я ее привлечь к ответственности?Сделать, может, подчерковедческую экспертизу?Не обернется ситуация против меня, что приняла без документов на работу?Летом налоговая оштрафовала за кассовую дисциплину, она вписана была в протокол и расписалась в нем.Помогите пожалуйста,завтра вызывают уже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2018, 10:03   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromova2780 Посмотреть сообщение
сразу предупредили, что паспорта нет, гражданка зарубежья
Видимо, она находится в РФ незаконно.
Цитата:
Сообщение от gromova2780 Посмотреть сообщение
Не обернется ситуация против меня, что приняла без документов на работу?
См. статьи 18.15, 18.16.

http://www.consultant.ru/document/co...8cedd664f69fd/
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе