Старый 04.11.2012, 22:23   #471
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,672
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 1,154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали 24 Посмотреть сообщение
выписался к моему папе в другую комнату нашей коммуналки (17 м)
Т.е. ваша и папина комнаты являются отдельными объектами с отдельными лицевыми счетами?
Цитата:
Сообщение от Натали 24 Посмотреть сообщение
требуют архивную выписку с домовой книги, якобы знать с какого года муж у меня был прописан.
А с прежнего места жительства (до 2006г.) справку об отсутствии в собственности мужа жилых помещений вы ещё не предоставляли?
Цитата:
Сообщение от Натали 24 Посмотреть сообщение
И сказали, что тк он 10 лет не прожил в москве, его тоже учитывать будут, и боюсь , говорит, будет отказ
???? Ну, а вы не бойтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 21:15   #472
Натали 24
Пользователь
 
Аватар для Натали 24
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,
Цитата:
Т.е. ваша и папина комнаты являются отдельными объектами с отдельными лицевыми счетами?
именно так, отдельные лиц счета, отдельные выписки из домовой книги. В ЕЖД наша квартира названа коммунальной. В св-ве на собственность значится - объект права:комната №1, у папы №3, и у соседа №2

Цитата:
А с прежнего места жительства (до 2006г.) справку об отсутствии в собственности мужа жилых помещений вы ещё не предоставляли?
нет, не просили этого, предоставила только документы на собственность папы и выписку из дом.книги.

Я подозреваю, что, если бы была веская причина для отказа, например не соблюдено одно из условий ст. 7 29 закона нами-заявителями, то уже давно бы отказали, а так тянут, и сроки давно прошли... Не могут они пережить такого, что муж не прописан 10 лет, а прописан в другом помещении, и думают как же его до кучи сюда приплести?

Последний раз редактировалось Натали 24; 05.11.2012 в 21:19.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 21:45   #473
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,672
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 1,154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали 24 Посмотреть сообщение
нет, не просили этого, предоставила только документы на собственность папы и выписку из дом.книги.
В таком случае можно предположить, что расширенная выписка нужна ДЖП для получения сведений о предыдущем месте жительства вашего мужа - для того, чтобы затребовать документы об отсутствии там у него в собственности жилых помещений.
Цитата:
Сообщение от Натали 24 Посмотреть сообщение
думают как же его до кучи сюда приплести?
ДЖП будет учитывать часть общей площади комнаты, в которой проживает муж в настоящее время, а также площадь других жилых помещений, имеющихся у него в собственности. Если в результате этого учётная норма будет соблюдена, оснований для отказа не имеется. Муж заявителем не является, и даже в вашей комнате не зарегистрирован, поэтому отсутствие у него 10-ти лет проживания никак не должно влиять на решение ДЖП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 22:35   #474
Натали 24
Пользователь
 
Аватар для Натали 24
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, Спасибо! Вы привели в порядок мои разблудившиеся мысли. Скорее всего так и есть, придется справку об отсутствии собственности предоставлять. Ух , а это такое попадалово на деньги, которых и так нет. А джп не может запросить справки сам?

Последний раз редактировалось Натали 24; 05.11.2012 в 22:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 17:58   #475
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Консультации онлайн Offline
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,195
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали 24 Посмотреть сообщение
А джп не может запросить справки сам?
Не только может, но и должен.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 21:11   #476
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,672
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 1,154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали 24 Посмотреть сообщение
А джп не может запросить справки сам?
Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Не только может, но и должен.
Натали 24, если сроки вас не поджимают, можете просить ДЖП сделать запрос без вашего участия. Но, учитывая, что это другое государство, на оперативность не рассчитывайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 12:58   #477
Натали 24
Пользователь
 
Аватар для Натали 24
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, _maximus_, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 10:40   #478
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
У меня такой вопрос, законно снятие с очереди?
Человек находился в очереди на улучшение жилищных условий с 1983 года. Получил в наследство от умерших родителей частный дом, вступив в наследство сразу получил извещение о снятии с очереди на основании п.2 ч.1 ст.54 ЖК РФ. Проживает и прописан по старому адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 17:15   #479
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,672
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 1,154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergiosa, если площадь имеющихся у очередника жилых помещений (с учётом площади дома) норме предоставления соответствует, то снятие с жилищного учёта правомерно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 08:41   #480
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, спасибо, у меня возник вопрос в законности только в связи с п.2 ч.1 ст.54 ЖК РФ, т.к. всю работу администрация проделала по собственной инициативе (затребование документов и тд), считал что снятие должно проходить в соответствии со ст. 56 жк, но не 54.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе