Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2011, 16:05   #1
Алекsандер
Пользователь
 
Аватар для Алекsандер
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Про срочный трудовой договор

Добрый день. С лицом заключен срочный трудовой договор на время отсутствия другого работника (отпуск по уходу за ребенком). Если работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком решил уволиться, как быть с работником, который его временно замещает. Можно ли с ним расторгнуть срочный трудовой договор или обязаны принять на постоянку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2011, 08:42   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СТД становится заключенным на неопределенный срок, поскольку основание для заключения ТД на определенный срок "отпало". ч.3 ст256 ТК
Если хотите "срочника" уволить, договоритесь с работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком выйти хоть на 1 день (н-р, в день увольнения).
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2011, 11:45   #3
Ekaterina777
Пользователь
 
Аватар для Ekaterina777
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Тверская обл.
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

со мной заключен срочный трудовой договор на 2 месяца? ставится ли запись в трудовой книжке о приеме на работу? по прошествии 2-х месяцев мне либо подписывают постоянный трудовой договор или не продлевают срок,и меня увольняют по истечению срока,да?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 10:36   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"...со мной заключен срочный трудовой договор на 2 месяца?"
Если есть основания, предусмотренные ст.59 ТК (это основание должно быть написано в трудовом договоре)

"...ставится ли запись в трудовой книжке о приеме на работу?"
Да, тр.книжка ведется по основному месту работы, если работник проработал более 5 дней, то запись вносится.

"...по прошествии 2-х месяцев мне либо подписывают постоянный трудовой договор..."
Новый "постоянный" ТД подписывать нет необходимости, трудовым кодексом предусмотрена возможность "трансформации" СТД в бессрочный без прекращения срочного.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
кадровое делопроизводство, работа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе