Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2011, 22:00   #21
Моня
Пользователь
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

миниотчёт:
1. Собрал и отксерилвсе справки со всех работ по форме 2НДФЛ
2. Собрал и отксерил квитанции об оплате
3. Съездил в ФССП по месту регистрации бж - там мне сказали, что мне надо ехать по месту регистрации меня
4. Позвонил в ФССП по месту регистрации меня - там сказали, что ехать к ним бесполезно, ничего они мне не покажут, квитанции подшивать не к чему - типа хранить их до суда, можно не тратить время. Как так? Неужели у приставов по моему месту регистрации нет папочки "Дело №", куда можно подшить все мои бумажки??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 09:38   #22
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
4. Позвонил в ФССП по месту регистрации меня - там сказали, что ехать к ним бесполезно, ничего они мне не покажут, квитанции подшивать не к чему - типа хранить их до суда, можно не тратить время. Как так? Неужели у приставов по моему месту регистрации нет папочки "Дело №", куда можно подшить все мои бумажки??
Берем лист бумаги, пишем заявление на имя ССП с просьбой:
1. На основании ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" №229-фз, прошу ознакомить с материалами ИП и изготовления фотокопий.
2. Прошу приобщить к материалам ИП следующие документы (копии оставить себе!!!):
далее ПОДРОБНАЯ опись документов.
3. Пойдете знакомиться с ИП, свои копии заверьте у СПИ
4. На будущее, старайтесь общайтся с СПИ в письменной форме, не забывая оставлять у себя копии "челобитных" с отметками канцелярии либо почтовые уведомления о вручении и описи вложения в ценное письмо в адрес отдела. :good3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 13:56   #23
Моня
Пользователь
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Берем лист бумаги, пишем заявление на имя ССП с просьбой:
Ага, понятно, спасибо, что-то подобное собирался сделать

Вообще, мне кажется, что нет никакого исполнительного производства, так как ИЛ бж брала из суда на руки и к моим приставам точно не ездила. В этом случае, мне что-то до восстановления копии ИЛ через суд делать смысла нет. Я правильно понимаю? Или всё-таки съездить, написать заявление на ознакомление с материалами ИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 14:15   #24
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется, что нет никакого исполнительного производства, так как ИЛ бж брала из суда на руки и к моим приставам точно не ездила. В этом случае, мне что-то до восстановления копии ИЛ через суд делать смысла нет. Я правильно понимаю? Или всё-таки съездить, написать заявление на ознакомление с материалами ИП?
Парадоксальный Вы наш! Дык сходите и удостовертесь, дабы по ночам не ворочаться!
Если ИЛ на руках у взыскателя сегодня, это не значит, что не предъявлялся ранее. :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 14:29   #25
Моня
Пользователь
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Схожу, конечно. Далековато правда, но за правдой в любые дали
Важно, что круг поисков решения постепенно сужается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 14:58   #26
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Схожу, конечно. Далековато правда, но за правдой в любые дали
Важно, что круг поисков решения постепенно сужается.
Нет таких проблем, которые мы не смогли бы СОЗДАТЬ, общими усилиями! :don-t_mention:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 15:11   #27
Моня
Пользователь
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так, позвонил ещё раз и задал конкретный вопрос: "У вас нет на исполнении дела по такой-то фамилии?" они сказали "Нет и не было".
Так что:
1. ИЛ после вынесения решения суда приставам предоставлен не был, бж сама отнесла его на моё место работы (я даже помню, как это происходило)
2. Как мне сказали, недавно поменялись законы и теперь (после восстановления дубликата) организации смогут по ИЛ перечислять алименты только если дело на исполнении у приставов. Т.е. не могут перечислять алименты, если ИЛ им принесёт бж, а только через ФССП. Она туда не поедет 100%, мне ИЛ не дадут, так что я теперь всегда буду платить через банк и копить квитанции.
3. Дело о восстановлении передали в суд, мне назвали фамилию судьи. В понедельник пойду к ней на приём
4. Параллельно буду работать с опекой и отделом по делам несовершеннолетних.
Через пару месяцев напишу об этом всём книгу.

Всем спасибо, хороших выходных!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 15:38   #28
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Так, позвонил ещё раз и задал конкретный вопрос: "У вас нет на исполнении дела по такой-то фамилии?" они сказали "Нет и не было".
Так что:
1. ИЛ после вынесения решения суда приставам предоставлен не был, бж сама отнесла его на моё место работы (я даже помню, как это происходило)
2. Как мне сказали, недавно поменялись законы и теперь (после восстановления дубликата) организации смогут по ИЛ перечислять алименты только если дело на исполнении у приставов. Т.е. не могут перечислять алименты, если ИЛ им принесёт бж, а только через ФССП. Она туда не поедет 100%, мне ИЛ не дадут, так что я теперь всегда буду платить через банк и копить квитанции.
3. Дело о восстановлении передали в суд, мне назвали фамилию судьи. В понедельник пойду к ней на приём
4. Параллельно буду работать с опекой и отделом по делам несовершеннолетних.
Через пару месяцев напишу об этом всём книгу.

Всем спасибо, хороших выходных!
В рецензенты не забудте какого-нибудь из форумчан взять!!!

У судьи на беседе, обязательно подчеркните, что необходимо привлечь в процесс третьим лицом СПИ из отдела по месту Вашего жительства, а также ОПЕКУ и Вы просите направить дубликат исполнительного листа ему на исполнение, в случае если не найдется б/ж с оригиналом листа.
Афера конечно, но под лежачий камень.....! Удачи! :dance3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 20:45   #29
nata333
Пользователь
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кому и куда платить для погашения долга по алиментам

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, у меня трое детей, но к сожалению, я лишена родительских прав. В 2006 г. по решению суда, без моего участия и ведома меня обязали выплачивать алименты органам опеки. Кроме органов опеки никто на алименты не подавал. Уведомили меня об этом только в 2012г. За это время сумма алиментов накопилась очень большой, но получить расчетный счет, для погашения долга по алиментам я никак не могу, неоднократно пыталась узнать расчетный счет в органах опеки, и у судебного пристава, но под разными предлогами они мне его так и не дали. Только заставили меня расписаться за уведомление, и за ответственность, в случаи уклонения от уплаты. А расчётный счёт для уплаты так и не дали. Я прописана в Нижегородской области, но проживаю сейчас в Москве.
Подскажите, как мне получить расчетный счет для уплаты, я консультировалась с юристом по тел. и мне предложили направить запрос для получения расчетного счета, заказным письмом и написать две жалобы – по моему судье, и ещё кому то. Подскажите, можно ли мне где то найти образцы составления таких бумаг, и подробную бесплатную консультацию как правильно это сделать? Или это «закрытая» информация и тема которую можно решить только с помощью платных услуг?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.09.2012 в 16:07.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 21:26   #30
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наталья, Вы же знаете, какой отдел судебных приставов взыскивает с Вас алименты?
Несложно найти в интернее сайт ФССП, Ваше управление, ну а далее найти отдел, распечатать квитанцию для перечисления денежных средств по указанным реквизитам с указанием номера исполнительного производства.
Приставы сами перечислят взыскателю денежные средства.
Также реквизиты, по которым необходимо перечислять денежные средства, могут содержаться во врученныых Вам документах.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе