Старый 01.10.2018, 13:52   #1
DDE-1794
Пользователь
 
Аватар для DDE-1794
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кто должен прокладывать газовую трубу до границы участка

Добрый день уважаемые юристы. Подвожу газ в дом. Согласно НПА и договора газовая компания должна дотянуть мне трубу от своей трубы до границы участка, дальше по границе и в доме другой проект и доп. плата. При согласовании точки подключения, она была обозначена как 2 м вдоль забора от начала забора и далее на мой участок. Я согласовал, но сообщил, что в 1 м от забора на участке септик, охранная зона у трубы 2 м, проектировщики из горгаза сказали, что 0,5 м достаточно. Когда выдали проект, то от точки подключения труба шла уже по улице в 1 м от забора, вдоль дороги и через 14 м уходила на мой участок. Спросил их кто должен тянуть трубу вдоль забора от точки подключения, сказали, что сам, так нарисовали проект, чтобы септик не затронуть. Трубу не будут тянуть 14 м, т.к мой дом последний, а участок предпоследний и это не целесообразно. Впрочем сам вопрос, кто должен прокладывать трубу вдоль забора 14 м. Если я, то как сложатся события, если сосед дальше меня по улице (последний участок) захочет подключиться к моей трубе? Если есть судебная практика скиньте ссылочку. Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе