Старый 24.01.2019, 15:07   #1
MrSEV
Пользователь
 
Аватар для MrSEV
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИП для оформления на работу

Нашёл новое место работы. Всё устраивает (график, зп, коллектив), НО руководство предлагает оформление через открытие своего ИП (Индивидуального Предпринимателя) с работой по Упрощённой Системе Налогообложения.
С работой как ИП никогда не сталкивался, поэтому сразу появилось несколько вопросов.
1. Нормально ли это на сегодняшний день практиковать такую форму оформления между работодателем и работником? Замечу, что налоговое бремя собственник бизнеса берёт на себя.
2. Допустим, я соглашаюсь и открываю своё ИП с работой по УСН. Какие особенности есть в отчётности перед налоговой? Как я понимаю, оплата налогов в 2019 году - это фиксированная сумма 29 354 руб. (при доходе до 300К и +1% на всё, что свыше) + ОМС 6 884 руб. В какие сроки я буду обязан заплатить их?

Спасибо за внимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2019, 19:41   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrSEV Посмотреть сообщение
Всё устраивает (график, зп
Какой график, какая зарплата? По графику работает и з/п получает работник, заключивший с работодателем трудовой договор, т.е. это никак не может быть ИП.
ИП заключает с контрагентом граждански-правовой договор на выполнение определенного вида работ к определенному сроку, и за выполненные работы получает оговоренную договором сумму. А уж как он эту работу выполняет, хоть по ночам - это его личное дело
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2019, 09:10   #3
полоса
Пользователь
 
Аватар для полоса
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrSEV Посмотреть сообщение
Как я понимаю, оплата налогов в 2019 году - это фиксированная сумма 29 354 руб. (при доходе до 300К и +1% на всё, что свыше) + ОМС 6 884 руб.
Это взносы в ПФР и ОМС а не налог. Причем оплачивается даже если вы не работаете. Налог считается отдельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2019, 20:12   #4
MrSEV
Пользователь
 
Аватар для MrSEV
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИП в итоге успешно открыто, переведено на УСН. Уже ведётся операционная деятельность. Возник вопрос по оплате налогового бремени. Заканчивается I квартал 2019 года. С расчётом взносов в ОМС и ПФР разобрался, как и налогом 6% (ИП на УСН- Доходы).Вопрос по срокам оплаты. Платить нужно строго по истечении каждого квартала (I, II и III-го)? Или всё-таки допустимо заплатить всё один раз в конце года? На просторах паутины пишут следующее, цитирую:
"...Сроки уплаты налога УСН в 2019 году. По итогам каждого отчетного периода (1 квартал, полугодие и 9 месяцев) ИП и ООО на УСН необходимо производить авансовые платежи. Всего за календарный год необходимо сделать 3 платежа, а уже по итогам года рассчитать и заплатить окончательный налог." Источник.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе