Старый 29.12.2011, 12:28   #1
k_089
Пользователь
 
Аватар для k_089
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Ноябрьск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Предоставление жилого помещения соц найма по решению суда вне очереди

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации:
Мы проживаем в квартире соц найма, аварийного дома, стоим на улучшении жил условий(я и мой супруг,в квартире живет еще семья) как малообеспеченные и на основании этого в ноябре 2011г. был суд, мы получили решение суда о предоставлкении нам благоустроенного жилого помещения соц найма не менее 32 кв.м.на меня и супруга.

Исполнительный лист я отнесла к приставам и было возбуждено исполнительное производство.

Но не всё так гладко, пристав сказал что они сейчас исполняют 20 таких решений и нам придется долго ждать! И что в течении года возможно будет результат! Звоните раз в месяц узнавайте если хотите!
1. Разве это законно? Знаю что в течении 2х мес должно быть исполнено решение! А если нет то как мне действовать?

На очереди по улучшению мы так и продолжаем стоять, нам сказали где быстрей подойдет очередь по той программе и получите жильё!

В марте у меня родиться ребенок и мы его тоже поставим в очередь на улучшение, тогда нам положено уже 48 кв.м.жилья на 3х человек.
2. Как мне переделать решение суда, чтоб получить не 32 кв.м а 48 кв.м.? Занаво подавать в суд? Тогда как быть с первым решением?

В департаменте по имуществу пояснили что исполнят решение суда быстрее чем очередь по улучшению подойдет поэтому мы получим не более 32 кв.м.

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2011, 16:45   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_089 Посмотреть сообщение
пристав сказал что они сейчас исполняют 20 таких решений и нам придется долго ждать! И что в течении года возможно будет результат!
1. Разве это законно?
Может быть, не всегда стОит руководствоваться только нормами закона? Перед вами также ждут внеочередного обеспечения 20 семей, может быть, проживающие в ещё худших условиях, и, может быть, в составе этих очередников есть дети-сироты и тяжело больные граждане. Ведь именно эти категории граждан (помимо вашей категории) имеют право на внеочередное предоставление жилья.
В некоторых муниципальных образованиях решения суда о внеочередном предоставлении жилья исполняются годами или вообще не исполняются по причине совершенного отсутствия свободного муниципального жилья и средств на его постройку. А у вас есть перспектива получить квартиру в течение года.


Цитата:
2. Как мне переделать решение суда, чтоб получить не 32 кв.м а 48 кв.м.? Занаво подавать в суд?
"Переделать" решение суда не получится. Необходимо зарегистрировать новорожденного ребёнка по месту жительства, затем также поставить его на жилищный учёт и подавать в суд заново.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2011, 10:17   #3
k_089
Пользователь
 
Аватар для k_089
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Ноябрьск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Перед вами также ждут внеочередного обеспечения 20 семей, может быть, проживающие в ещё худших условиях, и, может быть, в составе этих очередников есть дети-сироты и тяжело больные граждане. Ведь именно эти категории граждан (помимо вашей категории) имеют право на внеочередное предоставление жилья.
Руководство департамента по имуществу сменилось уже 2раза за год! за воровство, за то что квартиры не предоставлялись а уходили в никуда!!! За поддельные бумаги!!!
Квартиры говорят отдают инвалидам, а те как сидели так и сидят в аварийках! Мне сидеть и ждать пока у власти совесть проснется?
Если бы всё было по закону все бы были счастливы.
Дело не в том что я хочу получить вперед остальных, а в том что тем первым не выделяют деньги хотя они есть! Судебный пристав и судьи на стороне администрации....
Спсибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2011, 12:27   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_089 Посмотреть сообщение
Квартиры говорят отдают инвалидам, а те как сидели так и сидят в аварийках! .... тем первым не выделяют деньги хотя они есть
А при наличии таких фактов необходимо обращаться в прокуратру.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
переселение, решение суда


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе