Старый 09.04.2019, 09:16   #1
Захар1
Пользователь
 
Аватар для Захар1
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 29
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опасный производственный объект

Ситуация такая, по моему участку проходит) газовая труба малого давления, газопровод не зарегистрирован, а так как местная газовая всячески отказывалась мне помогать в решение данного вопроса , я потратил оч много сил и средств , чтобы самостоятельно вопрос решить, я задумал наказать газовую службу! Дак вот: до 2016 г данный газопровод мог считаться опасным объектом что означает он обязан был быть зарегистрирован в Ростехнадзоре а соответственно имеет зону охраны! А соответственно вижу угрозу жизни и здоровью, а также вред имуществу. , не подача газовой документов для регистрации опасного объекта в гос органах. Газопровод эксплуатировался не имея технической документации чтотя делаю вывод что незанонная коммерческая деятельность., заключён был договор на поставку газа- значит превышение должностных полномочий., халатность. Хотелось бы услышать комментарии на сколько это мне будет реально осуществить. Не истек ли срок давности по таким претензиям? Чем можно дополнить? Какими документами и фактами мне обзавестись ? Есть значит снимок на местности что газопровод действительно присутствует на участке, есть выписка что под давлением был и осуществлялась подача газа к соседу, есть так же выписка что на данном газопроводе установлена заглушка по просьбе самого соседа ещё в 2015г что означает что газовая означала о её существование! И что производили её обслуживание! Есть ответы из отдела архитектуры что на инженерных картах отсутствует данный газопровод, ответ от Ростехнадзора что в реестре никогда не числился, ну и из самой газовой что это не их газопровод и по их картам он тоже не числится)) а также хотел бы отдел межевания наказать: землю я выкупал у города из статуса ранее учтенных ,но и на их картах газопровод как оюремененте участка отсутствует. На сайте кадастровых карт указано что межевание участка проходило не однократно перед моей покупкой этим же отделом межевание и этим же инженером. Есть ли способ и их наказать?

Последний раз редактировалось Захар1; 09.04.2019 в 09:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе