Старый 17.07.2019, 21:39   #1
Пи Ма
Пользователь
 
Аватар для Пи Ма
 
Регистрация: 17.07.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Досрочное прекращение договора займа

Здравствуйте! Попал в сложную ситуацию, прошу совета. Два года назад откликнулся на вакансию на Авито, был принят на работу. Постоянно обещали официальное оформление, но так и не сделали этого, уже после увольнения мне заявили что я у них никогда не работал, а являлся контрагентом. В период работы мне выдавались крупные суммы на закупку товара, который я затем передавал компании, и, по принятой в компании практике, я, как и другие, подписывал расписки, которые затем при мне уничтожались. Преподносилось это как формальность, обеспечение выдаваемых мне денежных средств. Весной этого года мой непосредственный «начальник» предложил мне написать расписку о получении лично от него крупной суммы с последующим составлением договора займа у нотариуса. Я счёл это действие из того же разряда и согласился. Начальник в разговорах периодически задавал вопросы, кто является собственником моей квартиры, машины, официальный ли у меня брак и т.п. Я в тот момент не придавал этому значения. Но через два месяца я был «уволен». На мою просьбу дать мне расписку о возврате денег, чтобы прекратить действие договора, получил в ответ оскорбления и фразу «должен - отдашь». У меня есть основания полагать, что по истечении срока с меня будет истребован несуществующий долг. В договоре прописаны проценты и пени. Сумма серьезная. Но пока со стороны «заимодавца» нет никаких действий, я не могу обратиться в полицию. Что я могу предпринять в данном случае уже сейчас? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2019, 09:26   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исходя из описанного, вам не повезло. Если вы действительно "честный фраер", то рассмотрите вопрос как избавиться от ценного имущества, на которое может быть обращено взыскание, но это уже не в рамках форума. И в следующий раз обращайтесь за советом до того, как совершать подобные действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе