Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2013, 21:04   #151
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-nc Посмотреть сообщение
странно... то видеть его не хочет, то забрать его собирается....
да и Вы для себя определитесь, за границей Вы или ваш ребенок собирается отдыхать???
я это у него и пытаюсь выяснить что он хочет, но именно так и есть-не ходит, но ребенок как средство давления на меня. А доверенность не дает ребенку за границу чтобы я не поехала. И именно поэтому этот человек для меня не отец.
Если бы препятствия не чинил, тогда нашла что хорошее вспомнить за 5 лет.
Поэтому папа папе рознь: если бы приходил раз в неделю пообщаться с ребенком или хотя бы его мама приходила (бабушка), я бы даже с алиментами не стала заморачиваться.

и ребенок пока решать ничего не может-ему 10 месяцев, за него пока решаю я

И еще раз прошу прощения если резко. Я не всех мужчин обвиняю и знаю из опыта что встречаются женщины, которым платят алименты без суда и вполне нормальные, а им все мало. Таких женщин я тоже не понимаю. Здесь просто столкнулась именно с таким мужчиной и поэтому я понимаю тут женщин, которым мужья не платит алименты, женщины крутятся чтобы поднять и воспитать ребенка, а папы права качают. Почему об обязанностях забывают? Детей не только мамы "делают"

Последний раз редактировалось Anya-T; 14.03.2013 в 21:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 23:25   #152
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

попробуйте договор заверенный нотариусом составить, с порядком общения выездами. незахочет используйте статьи семейного кодекса, ну и к приставу наведывайтесь, заявление на возбуждение УД написать, ознакомится с производством и справки получить, что Ваш бывший муж алименты не платит.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 01:02   #153
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет. Действительно спасибо.
Только он от меня трубку вообще не берет и единственный шанс с ним общаться, к сожалению, только через суд или приставов. Я пыталась на протяжении 10 месяцев.
Видимо и правда получится только через суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 22:35   #154
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
попробуйте договор заверенный нотариусом составить, с порядком общения выездами. незахочет используйте статьи семейного кодекса, ну и к приставу наведывайтесь, заявление на возбуждение УД написать, ознакомится с производством и справки получить, что Ваш бывший муж алименты не платит.
Да все это фуфло! Я через ваши справки уже все это прошла, и ваши там процитированные статьи из консультанта нашим судам ни о чем! Уж поверьте! Когда я советовалась с адвокатом, она мне показывала дело из своей практики, там мать еле спаслась от мужа, который ее чуть не убил на глазах у двухлетней дочери, ему вменили уголовку в нескольких эпизодах, женщина в коме лежала...и не лишили, просто потому что "папа любит и хочет воспитывать", опека, суд и прокур единодушно отказали в иске. О чем вы вообще пишите? Вы сами, как сотрудник фссп прекрасно знаете и умеете "помогать" должникам уходить от ответственности, как все эти объяснительные и подачки по 100 р должников спасают в прямом смысле от 157 и от лишения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 23:28   #155
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

попрошу без оскорблений, если у Вас личная жизнь не сложилась, это только Ваша вина.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 19:30   #156
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
если у Вас личная жизнь не сложилась, это только Ваша вина.
С чего вы взяли, что у меня жизнь не сложилась? Не вам по сути постороннему человеку судить о чужой жизни и делать выводыуж у кого, а у меня-то жизнь удалась, просто порой хочется справедливости и как минимум законности действий, а многие госслужащие, а еще хуже органы судебной власти дружно плюют на детей и их права. Никто, кроме нас матерей , не защитит наших детей. Эта тема создана в помощь матерям в защите прав детей: описание процессов, советов, документы, ссылки на законы. Мало кто рассказывает о своем опыте, потому что чаще такой опыт отрицательный. Я уже писала о судебной практике, о том, с чем мне пришлось столкнуться, о том, как бывает на деле... Вы писали только о том, что сказано в законе, это очень далеко от реальности, в судах и в опеке это здорово переворачивают, большинство судей будут выкручиваться до последнего, но только не лишать родительских прав не смотря на то, что ЕСТЬ основания для лишения. Не просто придуманы какой-то обиженной мамашей, а реально есть и доказаны документально. Но их так изворачивают, что далеко ходить не надо, опека в заключении пишет :"отец любит и желает воспитывать'"....это просто слова, это не юридическая формулировка, это нельзя доказать, и уж тем более ставить в основу заключения по делу. Или вот пример, должника приставы вызывают-вызывают, он не идет, про него забывают на год-два, пока взыскатель не приедет и не напишет жалобу о бездействии пристава. Приставу от начальства попадает, начинают шевелиться, в розыск имущество должника, место работы и т.д. Долг 150 000, а "состава преступления нет"-пишет пристав, потому что должник просто написал в объяснительной фразу "от алиментов не отказываюсь, плачу как могу" и все...никакой ответственности, все чистенько, за 3 года состава преступления нет. А вы пишите, чтоб Anya-T делала все типа по законуне работает по закону, я к приставам как на работу ходила, они меня по телефону узнавали и в коридоре здоровалась, я с моим исполнительным производством до начальника ФССП по области дошла, обивала пороги прокуратуры, делала все по закону! ...
Если вам показалось, что я лично вас оскорбила, то вам показалось, в моих словах не было ничего личного, я не оскорбляла вас... Мне довелось столкнуться с нашей системой, это не самый большой опыт (3года),но на основании того, с чем мне пришлось столкнуться, и на основании того, что мой опыт совпал с обширной практикой других людей из этой же области, я сделала вывод, что наш государственный орган защиты детей в лице органов опеки и попечительства, а так же судебная и исполнительная системы фригидны и импотентны: не воспринимают и не реагируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 19:30   #157
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего личного
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 01:52   #158
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
Ничего личного
а может надо как-то поразборчивее мужчин выбирать, от которых детей рожать? Нормальный отец от ребенка бегать не будет. А если уж так получилось, что от недостойного родила, может простить его и отпустить...Никакой пристав или суд не заставит ребенка любить. И никакие деньги ребенку психику не восстановят, если мама все время на нервяке из-за того, что папа ... ну Вы поняли - кто. Хотя мы сами их такими делаем, мы - женщины, которые воспитываю мальчиков, которые потом становятся такими отцами...
Прошу у модератора прощения за флуд... наболело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 12:49   #159
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница, я с вами абсолютно согласна, женщинам действительно надо быть разборчивее, особенно молодым. С другой стороны, например о своем первом муже я ничего не знала, казалось, если приличная семья, работают, сын с высшим образованием, прилично одевается, значит вроде нормально все. Когда уже вступила в брак, увидела всю подноготную, как его отец бил мать, вот и сын такой же вырос, как потом выяснилось, отец тайком от жены и сына покупал квартиры, после развода еще имел наглость делить одну официальную квартиру на троих, позже это вскрылось. а потом случайно я как-то перебирала коробки с его документами после переезда и нашла постановление о возбуждении уголовного дела за групповое изнасилование. Спросила конечно, он там отмазался, типа "девке денег дали, она забрала заявление". Вот откуда я могла это до свадьбы узнать??? и таких случаев полно, все как под копирку, весь интернет об одном и том де...и так большинство молодых девчонок, ничего не зная, да и не имея возможности узнать заранее (ведь до загса никто не просит жениха принести справки из наркологического, или от приставов, что нет задолженности или каких-то детей, или справку о судимостях), а потом после развода вот так бегают и ищут правды и защиты от государства, гарантии, положенные по закону. По факту получается так весело, что вместо смеха одни слезы. Каламбур конечно, но действительность она такая, как это не печально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 14:43   #160
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
а может надо как-то поразборчивее мужчин выбирать, от которых детей рожать? Нормальный отец от ребенка бегать не будет. А если уж так получилось, что от недостойного родила, может простить его и отпустить...Никакой пристав или суд не заставит ребенка любить. И никакие деньги ребенку психику не восстановят, если мама все время на нервяке из-за того, что папа ... ну Вы поняли - кто. Хотя мы сами их такими делаем, мы - женщины, которые воспитываю мальчиков, которые потом становятся такими отцами...
Прошу у модератора прощения за флуд... наболело.
Можно я тоже свое слово вставлю?
Я встречалась с парнем 5 лет, мама хорошая, папа пьет, но это у каждого второго. Вроде полная и нормальная семья была (до того как начал пить), в 23 года у парня убили папу. При этом парень то был нормальный, не пил, не курил, цветы дарил, золотые украшения, ухаживал. Мама тоже ко мне нормально относилась, а начало все вылезать когда забеременела.
И я бы его отпустила и простила бы даже, если бы он козни не строил. Если бы так же забыл и отпустил ребенка. А когда он не отпускает и не забывает, как могу я забыть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе