Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2014, 22:40   #171
markina1
Пользователь
 
Аватар для markina1
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите мне!

Добрый день, хочу лишить отца бывшего гражданского мужа родительских прав, брака не было, после брака жили год вместе разошлись, но редко виделись, но дочери никогда не помогал, моя мама ушла в отпуск по уходу за внучкой, а я работала..Отец ребенка пьет, до белой горячки, один раз при мне перерезал вены себе,потом лежал в психиатрической больнице, после чего было сильное сотрясение мозга и повредил левый весок,теперь слова не помнит плохо выражает мысли..., квартира в ужасном состоянии, но дочка прописана у него.. Дадут ли мне справки с больниц,из милиции, или суд должен запрашивать,соседи подписи не дадут,то ,что пьет, тк он псих и все боятся его..Помогите мне!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 21:35   #172
Zargz
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Zargz
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 52
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите иск в суд о лишении родительских прав в нем все что здесь написали и укажите в качестве третьего лица орган опеки и попечительства справки запрашивать вам самой не надо суд сам запросит а в качестве свидетеля возьмите маму или подругу, если напишете помогу скорректировать удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 11:17   #173
markina1
Пользователь
 
Аватар для markina1
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мой иск

В Черемушкинский районный суд города Москвы
(наименование суда)
Истец: Коленченко Марина Николаевна
(ф.и.о., орган опеки
141078, МО, г.Королев, ул. Проспект Королева д. 12, кв 27
и попечительства и т.п., адрес)
Ответчик: Евтюхов Михаил Сергеевич
117279, г. Москва, ул. Введенского д.22 к.1, кв 96
(ф.и.о. родителя, адрес)
Третьи лица

1. Прокурор
2. Орган опеки и попечительства: Муниципалитет
Внутригородского муниципального образования Коньково
В г. Москве


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о лишении родительских прав и взыскание алиментов

Я, Коленченко Марина Николаевна, являюсь родителем ребенка Евтюховой Вероники Михайловны, рожденной «05» сентября 2009г. Установлено, что отцом ребенка является Ответчик Евтюхов Михаил Сергеевич.
С июня 2011г. ребёнок проживал вместе со мною и воспитывался мною без какого-либо участия со стороны отца: педагогического, материального, денежного, посильного трудового или какого-либо иного.
Ответчик не выполняет своих родительских обязанностей, длительное время пьянствует, по заключению врачей является хроническим алкоголиком. 10 октября 2012 года в связи с длительным злоупотреблением алкоголя началась белая горячка, с суицидальным исходом, Ответчик был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, а затем направлен на лечение в Городскую клиническую психиатрическую больницу № 15, адрес 115552, г. Москва, ул. Москворечье, д. 7. В июне 2013 г. находясь в алкогольном опьянение, получил сотрясение мозга и ушиб височной доли левого полушария головного мозга, через неделю был госпитализирован в Городскую клиническую больницу № 7, адрес 115446, г. Москва, Коломенский пр-д., д. 4. В связи с ушибом височной доли левого полушария головного мозга нарушена речь, память. С 2011 г. ответчик не работал и не работает, злоупотребляет алкоголем, квартира находится на учете в милиции как неблагополучная. Квартира в ужасном состояние, повсюду грязь и бутылки (прилагаю фотография), и разные люди. В январе 2014г. Ответчик был госпитализирован в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н. А. Алексеева Департамента здравоохранения города Москвы»,адрес 117152, г. Москва, Загородное ш., д. 2. Ответчик не осуществляет заботы о нравственном и физическом развитии ребенка.
В соответствии со ст.ст. 69-71 СК РФ
прошу:
1. Лишить родительских прав в отношении дочери
Евтюховой Вероники Михайловны, «05» сентября 2009г.
2. Взыскать с ответчика алименты на содержание ребенка .
Приложение:

1. копии настоящего искового заявления - 5 экземпляра
2. копия свидетельства о рождении,
3. копия свидетельства об установлении отцовства,
4. копия фотографий квартиры ответчика
5. копия справки о характеристики ответчика от участкового

"___"__________ ____ г. ______________(подпись)

А где мне указать свидетеля, маму?и чем еще дополнить можно....
Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 20:00   #174
Zargz
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Zargz
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 52
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прошу:
1
2
3 вызвать в суд в качестве свидетеля Иванова Ивана Ивановича адрес телефон
но помните что обеспечить явку свидетеля в суд в ваших интересах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 20:04   #175
Zargz
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Zargz
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 52
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если вы не работаете то можете приобщить к исковому заявлению копию трудовой и попросить суд об освобождении от уплаты гос пошлины
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2014, 21:15   #176
RUSH
Пользователь
 
Аватар для RUSH
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Русский Камешкир
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
25 мая 2010 в законную силу вступило решение о лишении родительских прав - лишала БМ.

Длилось все это ровно 9 месяцев.

Если есть конкретные вопросы, с удовольствием подскажу.


МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. заручитесь поддержкой прокурора и органов опеки заранее, если не знаете его(ее), познакомтесь, записавшись на официальный прием - от них зависит очень многое. От Вас - умение разговаривать и приводить доводы.
2. собирайте всевозможные бумажки\справки, причем не гнушайтесь обратиться к его участковому за характеристикой.
а как заручиться поддержкой прокурора и органов опеки?

если можно, загляните в мою тему http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=248401
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2014, 02:25   #177
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSH Посмотреть сообщение
а как заручиться поддержкой прокурора и органов опеки?
Да.......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2014, 14:51   #178
альф1557
Пользователь
 
Аватар для альф1557
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите советом.

Добрый день. У меня такая ситуация: сейчас я процессе лишения прав отца моей дочери. Он не платит 8 лет , постоянно менял место жительства. Дочка никогда его не видела.Долг 300 тысяч, это только то что я могу взыскать за последние 3 года. Дело осложняется тем, что он в Брянске и суд там, а я в Мурманске... Суд почему то не привлёк органы опеки. Я сама в Мурманске пошла попросить заключение органов опеки о том как и в каких условиях живёт моя дочь. Мне отказали, они сказали , что только по запросу суда они дают такое заключение, а к ним запроса с Брянска не поступало. Как поступить в данной ситуации. Я еду на заседание в Брянск, везу с собой ещё характеристику от классного руководителя и постараюсь взять справку из поликлинники. Одно заседание уже было в сентябре, перенесли , не хватило каких то бумажек от судебных приставов. Папашка вдруг перед судом решил заплатить целых 5000 рубл. И захотел общаться с ребёнком. Хоть она и не хочет даже с нем знакомиться. Реально ли лишить теперь его прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2014, 16:34   #179
Мама Люба
Пользователь
 
Аватар для Мама Люба
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение родительских прав

Всем добрый день. Почитала форум. Очень много полезной информации нашла. Хочу обратиться к Вам за помощью. Я пока нахожусь на начальном этапе борьбы по лишению отца ребенка родительских прав. Основные моменты мне понятны. Глобальных вопроса три.

1) Куда писать жалобу на юриста, взявшего 15 тыс. рублей за "квалифицированную" помощь? А помощь заключалась в следующем: полгода назад он выманил у меня 15 тыс. рублей, ничего не делал без волшебного пенделя. Итог: отказ в иске о лишении (так как этот подал его в суд по месту моей прописки, а не по месту прописки ответчика), отказы по двум искам в прокуратуру на бездействие приставов, и пара еще каких-то отказов, потому что этот "юрист" элементарно не владеет знаниями по составлению таких документов. Я хочу вернуть свои деньги. Считаю этого мошенником. На мои попытки мирно решить вопрос, человек хамит. Собираюсь писать в прокуратуру, но не знаю, рассматривают ли там подобного рода заявления.

2) Если у меня уже есть решение суда (с 2011 года) о взыскании алиментов, но оно не исполняется, то мне все равно нужно подавать иск по месту проживания ответчика или нет? Как я поняла, в этом случае по месту жительства БМ. А если бы заявления по алиментам не было, то, как вариант, по моему месту жительства.

3) Сегодня звонили приставы, сказали, что не могут возбудить уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Не уточнила, почему, но все-таки, платил максимум год (из трех лет), есть задолженность, опять не платит около 9 месяцев. Что для приставов является основанием для возбуждения уголовного дела? Человек не платит и эта "беготня" уже второй раз.

Заранее всем спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2014, 05:47   #180
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Вам накдо писать не жалобу а иск о взыскании с этого юриста ДС за некачественные услуги. Параллельно в Коллегию адвокатов жалобу. Там серьезно должны подойти к этому вопросу. Не по наслышке знаю
2. Да по месту жительства БМ.
3. Чтоб доказать злостность нужен факт неуплаты алиментов и как минимум 2 предупреждения об УО по ст. 157 УК в этот период. Хотя по количеству предупреждений в каждом регионе своя практика. Почитайте постановление об отказе в возбуждении УД и все встанет на свои места.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе