Старый 19.04.2011, 13:59   #81
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moisurgutik Посмотреть сообщение
А когда судья удалился для вынесения решения, он ушел вслед за ним в кабинет судьи. Для чего? Чтобы тет-а-тет еще раз высказать свою позицию? Странно.
А это уже процессуальные нарушения.
Статья 364. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права
1. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для отмены решения суда первой инстанции только при условии, если это нарушение или неправильное применение привело или могло привести к неправильному разрешению дела.
2. Решение суда первой инстанции подлежит отмене независимо от доводов кассационных жалобы, представления в случае, если:
8) при принятии решения суда были нарушены правила о тайне совещания судей.


Статья 194. Принятие решения суда
2. Решение суда принимается в совещательной комнате, где могут находиться только судья, рассматривающий дело, или судьи, входящие в состав суда по делу. Присутствие иных лиц в совещательной комнате не допускается.
3. Совещание судей происходит в порядке, предусмотренном статьей 15 настоящего Кодекса. Судьи не могут разглашать суждения, высказывавшиеся во время совещания
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 13:23   #82
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
(moisurgutik @ 8.4.2011, 20:52)2. Можно ли сейчас не обжаловать, а отправить письмом с уведомлением второе предупреждение (чтобы оно уже было в конце-концов). А потом написать заявление о привлечении по ст.157, и действительно ли должно пройти 4 месяца после 2-го предупреждения?
цитата из моего искового:
Цитата:
При этом «уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое, т.е. неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чём бы оно ни выражалось (не кормят, не обеспечивают необходимой одеждой, медицинской помощью, словом, ничего не делают для удовлетворения жизненно важных потребностей ребёнка)...». «Ст. 69 СК выделяет как разновидность уклонения от выполнения родительских обязанностей злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом не обязательно, чтобы этот факт был подтверждён приговором суда (ст. 157 УК РФ). Достаточно убедиться в «постоянном стремлении уклониться от уплаты алиментов, материальной поддержки своих детей» (см. п.3 комментария к ст.69 СК РФ: «Комментарий к Семейному Кодексу РФ (постатейный)», под ред. И.М. Кузнецовой, Москва, Изд-во «БЕК», 1996 г.).
Поскольку ст. 2 Конституции РФ определяет права человека как высшую ценность, защита которых - обязанность государства, - поскольку ст. 15 Конституции утверждает применимость и приоритет норм международного права и прямое действие конституционных норм, поскольку (ст. 38 Конституции РФ) материнство и детство в России находятся под повышенной защитой государства, - в связи со всем вышеизложенным и на основании ст.ст. 2, 3, 7, 9, 11, 18 и 27 Нью-Йоркской Конвенции 1989 года «О правах ребёнка», ст.ст. 2, 15 и 38 Конституции РФ, ст.ст. 54-57, 60, 63, 65, 69, 70, 71, 80-83 Семейного Кодекса РФ, а также - &4 Постановления Пленума Верховного суда РФ №10 от 27.05.1998 г. «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 00:53   #83
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня идет дело о лишении родительских прав. Судья на заседании задала вопрос считаю ли я, что после лишения рп сохранятся кровные узы? К чему такой вопрос и к чему судья клонит? Еще про конфликтные отношения постоянно повторяет, у вас говорит давно конфликтные отношения. Какое это имеет значение. А какие у меня могут быть отношения с человеком бросившем своего ребенка? Мнение ребенка - согласна чтобы лишили отца и хочет быть усыновленной моим мужем. Есть ли у меня шансы. У БМ уже второй адвокат в деле сменился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 01:20   #84
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Есть ли у меня шансы.
Шансы есть всегда.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 21:16   #85
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А насколько важно мнение ребенка. Если ребенок не желает видеться с отцом и поддерживает мои исковые требования суд может решить против воли ребенка? БМ после того как прокурор сказала: "А Вы что думаете что Вас нельзя лишить родительских прав?" Забегал как ненормальный. Прислал телеграмму, деньги и пошел в опеку с заявлением об определении порядка общения с ребенком. И это только после 9-го судебного заседания. А Вы говорите шансы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2011, 07:15   #86
chery27
Пользователь
 
Аватар для chery27
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Почитала ваши посты, многое прояснилось. Но у меня также возникли вопросы:
1. если я буду подавать иск о Лишении род. прав почтой в другой город, то чью прокуратуру мне указывать в качестве 3-го лица - по месту жительства ответчика или по моему месту жительства?
2. Если ребенку больше 14 лет (16), привлекать ли ООП? На мой звонок они грубо ответили, что работают только с детьми до 14 лет.
3. Есть ли вероятность лишения род. прав без моего присутствия на суде? БМ не появлялся 8 лет,задолженность по алиментам на 2009 г более 300 тыс., есть 157 ст. Поехать на заседания - работа не позволит (я в/о).
4. Не могу выбить у приставов долг на нынешний год. Возвращаются подписанные уведомления о вручении, и все.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2011, 11:17   #87
yanochka8484
Пользователь
 
Аватар для yanochka8484
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, как лишить отца ребенка прав на него. ребенку уже 3 года и 1 месяц, а его отец видел его только когда ребенку было 3 недели. Мы жили в Ростове-на-Дону, но когда ребенку исполнилось 3 недели я с разрешения его отца увезла его к моим родителям в Абхазию. Он ни разу к нам не приезжал и никак не помогал. Брак мы не заключали, слава Богу, но ребенок записан на его фамилию. Сейчас, я хочу поменять ему фамилию и имя, а также лишить его отца родительских прав. Сейчас я даже не знаю в какой части России он живет. Как мне сделать все это на согласно Закону РФ. Мы все являемся гражданами России. Но я с ребенком по прежнему живу в Абхазии. у нас уже есть другой отец, который заботится о ребенке, ребенок признан инвалидом детства (его отец знает об этом), и хочет не законных основаниях усыновить ребенка. заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 14:01   #88
Tillat
Пользователь
 
Аватар для Tillat
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Я конечно извиняюсь, но вот похоже что придется скоро с таким столкнуться.
Что дает бывшей жене лишение меня родительских прав? И чем мне это грозит.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 14:31   #89
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tillat Посмотреть сообщение
1. Что дает бывшей жене лишение меня родительских прав?
2. И чем мне это грозит.

1. Скорее Ваш ребенок теряет, например ГАРАНТИРОВАННОЕ (алименты) содержание!
2. Лишением родительских прав! (тонкости в опеке объяснят)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 14:49   #90
Tillat
Пользователь
 
Аватар для Tillat
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Код:
Скорее Ваш ребенок теряет, например ГАРАНТИРОВАННОЕ (алименты) содержание!
Столько литературы провернул и общался с приставами, мне сказали что Лишение родительских прав не освобождает от алиментных обязательств.
Или есть оговорки?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе