Старый 15.02.2015, 16:38   #121
kseniia
Пользователь
 
Аватар для kseniia
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Вопрос следующего характера ... Хочу приобрести долю в доме, сколько я могу прописать человек, если площадь комнаты 8 метров, доля не выделена, это 1/6, площадь дома 80м. Могу ли я свою долю разбить на 3 части? Могу ли я разбить долю на 2 граждан РФ и одного ИГ? Сможет ли потом ИГ сам себя зарегестрировать по месту жительства?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2015, 05:15   #122
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniia Посмотреть сообщение
Добрый день! Вопрос следующего характера ... Хочу приобрести долю в доме, сколько я могу прописать человек, если площадь комнаты 8 метров, доля не выделена, это 1/6, площадь дома 80м. Могу ли я свою долю разбить на 3 части? Могу ли я разбить долю на 2 граждан РФ и одного ИГ? Сможет ли потом ИГ сам себя зарегестрировать по месту жительства?
Спасибо!

Площадь комнаты не важна поскольку доля в доме, а не в комнате.
Для регистрации несобственников (исключая в частности, Ваших детей до 14 лет) потребуется согласие всех сособственников дома.

Долю в доме можно разделить на любое количество долей, ограничений по количеству и размеру не предусмотрено. Еще нужно помнить про отвественность по статьям УК РФ 322.2 и 322.3
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=258284

Последний раз редактировалось satay; 20.02.2015 в 05:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2015, 09:32   #123
kseniia
Пользователь
 
Аватар для kseniia
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Я не собираюсь фиктивно кого- то прописывать, есть моя семья, нужна , как и всем, прописка! Вот и все!
Еже один вопрос! Сам себя ИГ с РВП может себя зарегестрировать по месту жительства? ( на своей доле конечно) ! Для ИГ ограничений не предусмотрено???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2015, 23:42   #124
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Я не собираюсь фиктивно кого- то прописывать, есть моя семья, нужна , как и всем, прописка! Вот и все!
Еже один вопрос! Сам себя ИГ с РВП может себя зарегестрировать по месту жительства? ( на своей доле конечно) ! Для ИГ ограничений не предусмотрено???
Зарегистрировать "сам себя" иностранный гражданин не сможет, как впрочем и россиянин.
Такую госуслугу предоставит ФМС РФ


Цитата:
Регистрация иностранных граждан по месту жительства

Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», зарегистрироваться по адресу указанного помещения.
Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации.
Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
При подаче заявления о регистрации по месту жительства иностранный гражданин предъявляет:
1) иностранный гражданин постоянно или временно проживающий в Российской Федерации:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;
2) лицо без гражданства постоянно или временно проживающее в Российской Федерации:
а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2015, 14:32   #125
rainerfas
Пользователь
 
Аватар для rainerfas
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм, почитал тему.
Если мне через дарственную достанется в собственность около 7 кв. м., смогу ли я на них оформить постоянную регистрацию по месту проживания? Речь про Москву. Бабушка в "паспортном столе" сказала, что на 0.5 метрах не зарегистрируют, а нормативов не знает.. Так сколько же минимум надо метров для регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2015, 01:01   #126
rudik_dyl
Пользователь
 
Аватар для rudik_dyl
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте!!подскажите пожалуйста!ситуация такая-выписался из квартиры и уехал в другой город,живу у девушки,решили временную регистрацию не делать а сразу постоянную,но оказалось что проблемы с кадастровым паспортом,вообщем пока его делали в МФЦ я соответственно просрочил регистрацию!на 4 месяца!слышал что надо будет писать объяснительную и штраф платить!можно избежать штрафа и что писать в этой объяснительной и надо ли это делать. заранее огромное спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2015, 12:02   #127
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

предложите им доказать, что Вы прибыли в эту квартиру( т.е прибыли к месту жительства) не вчера. Не подписывайте никаких постановлений, а требуйте письменный отказ в приеме документов( это вообще противозаконно, т.к отказывая Вам в приеме документов на регистрацию, работники ФМС препятствуют исполнению Вами обязанности по регистрации). Может Вы пешком шли из своего прежнего города.
Запаситесь, на всякий случай, свидетелями из знакомых, которые могут подтвердить, что Вы периодически у них ночевали или дневали, а последний раз - буквально вчера :-)
Кстати, для регистрации по месту жительства срок всего семь дней, а три месяца - это для регистрации по месту пребывания.

Последний раз редактировалось ivasi; 12.10.2015 в 12:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2017, 17:50   #128
artem.khryupkin
Пользователь
 
Аватар для artem.khryupkin
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вроде если доля в виде комнаты, то это жилое помещение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2017, 07:19   #129
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artem.khryupkin Посмотреть сообщение
вроде если доля в виде комнаты, то это жилое помещение
Нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2017, 11:06   #130
sftavto
Пользователь
 
Аватар для sftavto
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно поможете советом. У меня история такая . Я гр. Белоруссии ни РВП ни ВНЖ у меня нет. Имею в собственности квартиру , жена гр. Украины имеет РВП и регистрацию в паспорте в Можайске , мы теперь живем в Видном , хочу ее зарегистрировать у себя ,что бы детей оформить в садик. И начал я движения с паспортного стала , там ответ с ИГ не работаем едте в МФЦ, в МФЦ мы такого не делаем, мы только уведомление можем сделать через 3 дня, идите в ФМС. Проехал туда , нужна зарегистрировать жену по месту проживания , сначала вроде согласились , но потом узнали что я собственник квартиры и не гр. России , сказали до свидания , что бы это сделать у меня должно быть ВНЖ и вы только себе можете сделать временную регистрацию (уведомление) . А детям могу сделать уведомление? А дети граждане какой страны? говорю РБ - нет не можете . Вот так и все закончилось . Что делать не знаю . у меня вопрос в чем , имеет ли значение гражданство собственника квартиры, что бы зарегистрировать у себя ИГ ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе