Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2008, 13:36   #1
KatenoK
Пользователь
 
Аватар для KatenoK
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Калужская обл. /
Сообщений: 37
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сетевые ресурсы

Здравствуйте. Пролистала история, подобного не нашла.Ситуация следующая:Организация предоставляет услуги городской локальной сети с выходом в интернет. Эта же организация имеет файловый архив (ftp-сервер),принцип работы, абоненты сети могут как Закачивать, так и Скачивать с него информацию (фильмы, музыку, книги и др.)Возник вопрос, могут ли у Закона возникнуть какие-либо вопросы к этой компании?Что необходимо сделать организации, во избежание конфликтных ситуаций с Законодательством?
Файловый архив можно обозначить как сетевые ресурсы, в ГК РФ в ч.4 как мне кажется ст. 1272-1274, можно все это рештиь, но встал вопрос что могут возникнуть проблемы с УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2008, 13:18   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что могут, если этого захотят правообладатели информации, которая там будет размещена.
Буквально недавно представители компании 1С, обращались к администрации Торрента, с просьбой-приказом исключить возможность скачивания через торрент продукции этой компании (1С Бухгалтерия и т.д.).
Насколько мне известно, администраторы во избежании дальнейших проблем удалили торрент-ссылки на указанную продукцию.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе