Старый 02.06.2010, 10:00   #1
фекла
Пользователь
 
Аватар для фекла
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство

У меня умер муж. Он имел российское гражданство - я гражданка Украины. С получением наследства на квартиру вопросов нет, но вот с машиной просто тупик. Оформляя наследство у российского нотариуса я получила два свидетельства на авто - одно, как на супружескую половину, другое, как наследуемую половину. Чтобы ввезти авто на Украину, т.е растаможить требуется один документ и только на целый автомобиль, и только принятый по наследству. На территории России я не имею права его продать и даже подарить (не могу поставить на учет,потому что нет регистрации в России), но и на Украину ввезти не могу. Уже пол-года авто стоит в г.Белгороде и всю свою украинскую пенсию я трачу на стоянку авто. Куда я только не обращалась, но никто мне помочь не смог. Судиться с укр. таможней совсем для меня невыгодно, уж это очень длительный и денежный процесс , переделать документы у рос. нотариуса тоже говорят нет оснований. Что же можно сделать в этом случае? Неужели нет выхода? Почему российскую машину нельзя подарить на территории России? Вот если бы было все наоборот, то на Украине любой бы иностранец мог продать или подарить авто. Россияне,посоветуйте,что можно сделать в данной ситуации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 10:14   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фекла Посмотреть сообщение
Почему российскую машину нельзя подарить на территории России?
Откуда у Вас эта информация?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 10:55   #3
фекла
Пользователь
 
Аватар для фекла
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Откуда у Вас эта информация?
Это было мне сказано в Псковском областном ГИБДД. Авто сняли с учета для убытия на Украину, забрали ПТС, выдали транзитные номера и свидетельство о регистрации ТС на фамиилию мужа. В свидетельстве о регистрации указали путь следования на Украину.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе