Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2010, 18:36   #11
Zena
Пользователь
 
Аватар для Zena
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 108
Благодарности: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Симба, я не юрист, но читала что ребенка к любому из родителей можно прописать не спрашивая согласия других жильцов.

см. Жилищный кодекс: "...На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 21:15   #12
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zena, все Вы правильно пишите, но, дело то все в том, что согласия ничьего и не надо, муж один остался там прописан, а родители умерли оба и выписаны посмертно. Только чтобы детку прописать нужно квартиру переоформить. А муж не может этого сделать, потому что там в его отсутствие поселилась его сестра и не отдает документы.
Если вопрос в том, почему не ко мне ( то есть к матери) прописать бы, то у меня уже просто принципиальная позиция. Ведь пока золовка живет в двух квартирах, я и моя старшая доча прописаны у моих родителей, и кроме нас еще брат с женой и деткой. А муж при всем желании никак не может прописать сына в как-бы свою пустую квартиру из-за неоформленного наследства. Из-за жадности своей сестры, которая его оттуда хочет выпереть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 22:38   #13
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Наследников четверо, младший в квартире прописан, но, фактически приняв наследство( квартиру) не может оформить документы на себя уже год, так как сестра под разными предлогами эти документы не давала, пока на годовщину смерти не сказала прямо, что хочет сама стать хозяйкой квартиры.
Не занимайтесь ерундой. Документы восстанавливаются. Младший наследник имеет свою часть в праве собственности на квартиру?

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Однако, осталась случайная видеозапись, где больная мать дважды гворит о том, чтобы после ее смерти младший сын жил там и не продавал квартиру, что его дочка( ее внучка) это ее наследница. Это можно как-то использовать в борьбе за квартиру?
Нет. Не оформленные в завещании желания к делу не относятся.

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Как может развиваться ситуация, учитывая чинение препятствий сестрой к оформлению путем не отдачи документов ( свидетельства о смерти, домовая книга, техпаспорт) уже год? Есть ли шанс получить квартиру целиком?
Еще раз: дубликат свидетельства о смерти получить можно, новый техпаспорт тоже. С домовой книгой посложнее, но тоже можно решить вопрос. Кстати, что за домовая книга? Вроде речь идет о квартире. Или это не многоквартирный дом в городе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 23:36   #14
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дубликаты свидетельств мы сделали без проблем, сразу же, как только она сказала, что не отдаст документы.
Начальник БТИ послал подальше, сказав, что не может выдать дубликат, так как оригинал не утерян. Здесь, на форуме , это подтвердили.
Речь, конечно же, о квартире, просто в быту этот документ называют " домовой книгой"- там сведения о тех, кто прописан-выписан на данной жилплощади.
На запрос нотариуса о тех, кто был прописан в квартире на момент смерти наследодателя, начальник паспортного сказал, что без точных анкетных данных он не может дать ответ, что начальство дало указание не разглашать какую-то тайну или сведения , о чем сказано в 151 ФЗ от 2006 года.
В общем, я сейчас в тупике, что делать дальше не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2010, 00:26   #15
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Начальник БТИ послал подальше, сказав, что не может выдать дубликат, так как оригинал не утерян.
В чем проблема, сказать, что утерян.

Цитата:
Сообщение от Симба1 Посмотреть сообщение
Речь, конечно же, о квартире, просто в быту этот документ называют " домовой книгой"- там сведения о тех, кто прописан-выписан на данной жилплощади.
В быту этот документ все же называют выпиской из домовой книги. Это вообще не документ на квартиру.
В чем у вас проблема ее получить, не понимаю. Выдается по устному заявлению одного из собственников. Даже запроса нотариуса не нужно.
Вы, кстати, так и не ответили, является наследник также собственником или только прописан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2010, 08:05   #16
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы имеете в виду долю при приватизации, то, вряд ли. В то время приватизация автоматически происходила на главного квартиросъемщика...Техпаспорт на имя отца, кажется. А где это можно узнать точно?
Насчет выписки из домовой- в том то и дело, что без самой этой книги , где стоят штампы о прописке-выписке, меня просто послали. И это при том, что я положила перед носом начальника оба свидетельства о смерти, паспорт мужа со штампом о прописке по данному адресу, генеральную доверенность от его имени на меня и мой паспорт, то есть, практический полный пакет документов. На что он сказал, что ответит только на запрос нотариуса.А на нотариальный запрос ответили, что без уточнения анкетных данных не представляется возможным ответить на запрос. То есть, нужно писать поименно всех. Но, вдруг кто -то зарегистрировался за это время, как узнать в таком случае? В общем, получается полный бред и чиновничий произвол.
А насчет того, что можно сказать что утерян- невозможно, город наш маленький, все все знают, тем более, я подозреваю начальника БТИ в сговоре с золовкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе