Старый 19.12.2010, 22:27   #211
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Если мы создадим вообще замкнутую неподконтрольную корпорацию, то неизвестно к чему это приведет.
Кто в плюсе от не подконтрольного суда.. чиновники и криминал?.. Чиновники и криминал!..

"Независимое правосудие" ни за что не отвечает.. и служит сильным против слабых..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 22:37   #212
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
"Независимое правосудие"
...неподконтрольной корпорации.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 23:01   #213
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
А почему я должна чьего-то (да простит меня Бог) ребёнка содержать?!
Ох, Лана Сухарева! А Вы никогда не задумывались над тем как расходуются деньги налогоплательщиков?
Думаю, этот -- не самый худший вариант!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 23:10   #214
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
...неподконтрольной корпорации
голодных и обездоленных мира сего...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 23:32   #215
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
...неподконтрольной корпорации
Д. Оруэл "Скотный двор"..

Краткое содержание романа Дж. Оруэлла «Скотный двор»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 00:05   #216
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
ВВП уже высказывался в начале года:
(Заседание Государственного совета Российской Федерации, 22.01.2010г.)
"Что касается привлечения к ответственности чиновников и представителей каких бы то ни было организаций, если они нарушили закон. Обращаю ваше внимание на то, что и так называемые представители власти - это не каста неприкасаемых. И у нас есть примеры уголовного преследования, доведенного до суда с обвинительным заключением и с отбыванием в местах лишения свободы. В том числе и руководителей регионов, которые принадлежали к этой самой партии власти".

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Политические лозунги. Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Любая политическая кампания, направленная на борьбу с негативными социальными явлениями (операция «Чистые руки», усиление мер по борьбе с коррупцией, чиновничьим произволом и т.д.) служит поводом для устранения конкурентов, замены одних чиновников на других, сведения личных счетов.

Широко используется практика шантажа, компрометирующих материалов, убийства. Правоохранительные органы становятся инструментом в руках борющихся сторон.
Политические лозунги.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 20.12.2010 в 10:16.. Причина: выделение цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 00:27   #217
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Кто в плюсе от не подконтрольного суда.. чиновники и криминал?.. Чиновники и криминал!..

"Независимое правосудие" ни за что не отвечает.. и служит сильным против слабых..
Наша судебная система является независимой только на бумаге
Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
И у нас есть примеры уголовного преследования, доведенного до суда с обвинительным заключением и с отбыванием в местах лишения свободы.
Это происходит лишь в тех случаях, когда это необходимо другим, более высокопоставленным чиновникам.. Это примеры не правосудия и "неотвратимости наказания" , а банального дележа власти
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 09:53   #218
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения за неудачное форматирование поста №217.

Мне понравилось высказывание В.В.Путина на заседании Государственного совета Российской Федерации от 22.01.2010г. Я его и скопировала:

"Что касается привлечения к ответственности чиновников и представителей каких бы то ни было организаций, если они нарушили закон. Обращаю ваше внимание на то, что и так называемые представители власти - это не каста неприкасаемых.
И у нас есть примеры уголовного преследования, доведенного до суда с обвинительным заключением и с отбыванием в местах лишения свободы. В том числе и руководителей регионов, которые принадлежали к этой самой партии власти".

Потом полистала тему "Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?"

Встретила в ней пост №12 Алисии. Пост тоже понравился. Перепостила.

" Любая политическая кампания, направленная на борьбу с негативными социальными явлениями (операция «Чистые руки», усиление мер по борьбе с коррупцией, чиновничьим произволом и т.д.) служит поводом для устранения конкурентов, замены одних чиновников на других, сведения личных счетов.
Широко используется практика шантажа, компрометирующих материалов, убийства. Правоохранительные органы становятся инструментом в руках борющихся сторон.
Политические лозунги".

Разместила их рядом.
Это не плагиат. Я не присваивала высказывание В.В.Путина. Просто я не умею выделять цитаты. Владимир Владимирович, простите меня, пож-ста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 16:41   #219
Мацуо
Пользователь
 
Аватар для Мацуо
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собеседница Посмотреть сообщение
Тем не менее, у мелкой чиновничьей сошки вникать в юридические тонкости входит в круг должностных обязанностей, а простые граждане целый день на работе трудятся, а потом, после трудового дня, вынуждены вникать в эти же самые юридические тонкости.
Ещё нужно найти литературу, где всё это прописано! А у чиновников эта литература - на столе (или в столе)!
Почувствуйте разницу: чиновник-это не юрист, мы все специалисты. Я, например, по водному законодательству. И соответственно именно это законодательство и находится у меня в столе. А никак не гражданский кодекс, который при случае мне тоже придется изучать сверх моего рабочего времени. А все потому, что наверху законы придумали люди, которые не потрудились изучить всю законодательную базу по вопросу конкретного законодательства. А их исполнение требут с нас, это мы непосредственно общаемся с людьми, и это на нас они жалуются за противоречивое законодательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 16:55   #220
Мацуо
Пользователь
 
Аватар для Мацуо
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судя по постам, большинство волнует судебная система, что в принципе не удивительно. У меня, как госслужащей, сердце немного за другое болит. Сейчас в верхах много говорят об упрощении процедур оформления документов (в "одном окне"), о новых технологиях, но не интересуются техническим оснащением госконтор. Думаю в Москве у чиновников все в порядке с этим, им невдомек, что на местах элементарно компьютеров может не хватать, а люди наслушаются выступлений Путина и думают что у нас и карты электронные, и суперские базы данных должны быть и вообще мы чуть ли не за них документы должны собирать. Как-то ведь отслеживать это надо, контролировать расход бюджетных средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе